KPI для магазина Авито

A
На сайте с 08.08.2018
Offline
0
2158

Друзья, помогите пожалуйста, начала делать Авито Магазин для компании, но понятия не имею из чего исходить при расчете своего KPI и соответственно бонусов. Магазин оффлайновый, и, как следствие, точной аналитики по Авито получить не получается, т.к. нельзя точно рассчитать стоимость заявки. Подскажите из чего лучше исходить при расчете KPI? Из кол-ва контактов из Avito Pro, звонков, сообщений?

B
На сайте с 27.02.2010
Offline
64
#1

Магазин с каким товаром?

Если на объявления повесить ссылку с якорем на скидку?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

в таком случае рассчитывал бы бонусы, как процент от продаж через авито. как отслеживать заказы именно оттуда, думаю знаете

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
A
На сайте с 08.08.2018
Offline
0
#3
wicker:
в таком случае рассчитывал бы бонусы, как процент от продаж через авито. как отслеживать заказы именно оттуда, думаю знаете

Нет, подскажите, пожалуйста как? Проблема в том, что магазин оффлайновый, звонков и контактов в Авито Про достаточно. Не могу только отследить сколько из них приводят к покупкам. Как лучше отследить? Внедрить промокод/скидку?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

телефон - поставить другой

емейл адрес - поставить другой

оффлайнам - код на скидку/получение дисконтной карты/другой ништяк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий