DaemonsHost - честный хостинг для людей, умеющих читать договор

DH
На сайте с 23.09.2017
Offline
1
3392

Здравствуйте, уважаемые форумчане и просто случайные посетители, меня зовут Максим и сегодня я хотел бы представить вам услуги нашей, скажем так, "компании" DaemonsHost. Кавычки и остальные нюансы я расскажу позже.

Начнем с того, чем мы, собственно, занимаемся. Предоставлением виртуального хостинга. Да, все просто, хостинг и ничего лишнего. Ни вам доменов, ни виртуалок, ничего подобного. Просто узкоспециализированнная конторка.

Чем отличаемся? Честностью по отношению к клиентам, адекватной поддержкой, простым и исполняемым договором. Отвратным отношением к оверселлингу. Всегда пойдем навстречу клиенту, вне зависимости от запроса.

Серверное оборудование располагается в Москве, характеристики расписывать смысла не вижу, так как машины разные, конфиги разные. Основное общее - ОС CentOS 7, Cpanel/WHM. Тарифы, договор, прочие интересующие вас моменты вы можете найти на нашем сайте http://daemonshost.ru

Теперь расскажу о кавычках. Да, мы не регистрировались официально. Да, у нас нет ни одной лицензии на телематику и прочего. Мы об этом говорим честно, жирно указываем в договоре. На ПО лицензии все есть, ничего бесплатного, ничего дырявого, ваша безопасность и конфиденциальность будут сохраняться. Ответственное лицо лично я, мои реквизиты может получить любой желающий при личном обращении через тикеты или e-mail. Все автоматизировано, все работает, все происходит без нашего вмешательства или вмешательства пользователя, все честно, как у других контор.

Почему мы? А не знаю. Это вам решать. Цены у нас небольшие, качество услуг будем поддерживать на уровне, SLA будем выполнять. Если интересует - милости просим, спасибо за внимание и потраченное время на чтение этой стены текста.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#1

Здравствуйте, честный хостинг,

1) Ссылки "Заказ", "Поддержка" и "Биллинг" ведут на одну и ту же страницу.

2) index.html и index.php - это не одно и то же, а если контент один, то называется дублем и очень плохо для поисковиков.

3) что с SSL-сертификатом? ни одну страницу нормально не загрузить.

4) по сведениям из хуиз:


Зарегистрирован: 2017-09-16T07:12:12Z

не рано ли вам тут появляться?

Теперь по теме. Ваша "узкоспециализированная компания" - это жесткий минус вам же. Сейчас клиенту нужно всё "в одном флаконе". Ну вот нет у меня домена, а я хочу у вас хоститься. А вы домен не регистрируете. А я пойду к другому хостеру, и он меня уболтает и на домен, и на хостинг, и скидку ещё даст, и всё у него отлично работает ))) чем вы лучше? что у вас есть такое, чего нет ни у одного хостера?

Цитата с главной:


Максим Олькин
Опытный системный администратор unix с опытом более 10 лет.

Если бы всё так было, хотя бы ССЛ был бы нормальный... я вот сейчас тыкнул помощь онлайн - и та не грузится! спрашивается: зачем клиенту вообще не сделанный сервис?

За сим всё ) очередной проект, не имеющий будущего. Ребята, не надо выходить на рынок спустя неделю после регистрации домена 🤣 не надо анонсировать свои услуги, зная, что нифига ещё внешне не сделано :) и, наконец, вот это блин убило:


Почему мы? А не знаю.

Вы сами не знаете, почему клиент должен выбрать именно вас..... в вашей команде точно недостает опытного маркетолога! :) только не такого "опытного", как системный администратор, а по-настоящему опытного. Задача компании - так отрекламироваться, чтобы клиент захотел купить услуги именно у них. А если компания позиционирует себя пассивно - типа вот они мы, давайте, покупайте... это дохлый номер, без вариантов, извините...

P.S. подумайте о тестовом периоде.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

mark2011,

1. В случае возникновения DDoS атаки на ваш ресурс, мы отключим вашу услугу до времени решения атаки. Также мы предложим решение вашей проблемы на платной основе. Стоимость услуги составляет 2000 рублей за 1 домен.

Ну тут как бьы комментарии излишни

Ваш DEVOPS
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#3

Кого то сейчас скушают... 🍿

DH
На сайте с 23.09.2017
Offline
1
#4

Здравствуйте, господа, постараюсь быстро ответить на ваши вопросы.

mark2011, спасибо за быструю рецензию, да, действительно, есть некоторые моменты, которые необходимо подтянуть, но в некоторых моментах вы не совсем правы.

1) Ссылки "Заказ", "Поддержка" и "Биллинг" ведут на одну и ту же страницу. - Да, так, потому что заказывается все в биллинге, поддержка производится через онлайн чат и биллинг систему собственно как основным способом.

2) index.html и index.php - это не одно и то же, а если контент один, то называется дублем и очень плохо для поисковиков. Видите ли, мы не очень то собираемся совсем широко распространяться. Изначально делаем основной упор на предоставление услуг конкретно по Амурской области, где сами находимся.

3) что с SSL-сертификатом? ни одну страницу нормально не загрузить. Стандартный Comodo-вский SSL сертификат. Пока разбираюсь с даннным вопросом.

не рано ли вам тут появляться? Почему нет? Адекватная критика и общение с аудиторией всегда полезны. После вашего поста, например, задумался о предоставлении тестового периода, скорее всего, сегодня подключу.

kxk, я не думаю, что сейчас абсолютно все конторы предоставляют бесплатную защиту от ddos. Мы честно написали в договоре, что будет и как. Людям решать, пользоваться услугами или нет.

DH
На сайте с 23.09.2017
Offline
1
#5
mark2011:
Здравствуйте, честный хостинг,

1) Ссылки "Заказ", "Поддержка" и "Биллинг" ведут на одну и ту же страницу.
2) index.html и index.php - это не одно и то же, а если контент один, то называется дублем и очень плохо для поисковиков.
3) что с SSL-сертификатом? ни одну страницу нормально не загрузить.
4) по сведениям из хуиз:

не рано ли вам тут появляться?

Теперь по теме. Ваша "узкоспециализированная компания" - это жесткий минус вам же. Сейчас клиенту нужно всё "в одном флаконе". Ну вот нет у меня домена, а я хочу у вас хоститься. А вы домен не регистрируете. А я пойду к другому хостеру, и он меня уболтает и на домен, и на хостинг, и скидку ещё даст, и всё у него отлично работает ))) чем вы лучше? что у вас есть такое, чего нет ни у одного хостера?

Цитата с главной:


Если бы всё так было, хотя бы ССЛ был бы нормальный... я вот сейчас тыкнул помощь онлайн - и та не грузится! спрашивается: зачем клиенту вообще не сделанный сервис?

За сим всё ) очередной проект, не имеющий будущего. Ребята, не надо выходить на рынок спустя неделю после регистрации домена 🤣 не надо анонсировать свои услуги, зная, что нифига ещё внешне не сделано :) и, наконец, вот это блин убило:

Вы сами не знаете, почему клиент должен выбрать именно вас..... в вашей команде точно недостает опытного маркетолога! :) только не такого "опытного", как системный администратор, а по-настоящему опытного. Задача компании - так отрекламироваться, чтобы клиент захотел купить услуги именно у них. А если компания позиционирует себя пассивно - типа вот они мы, давайте, покупайте... это дохлый номер, без вариантов, извините...

P.S. подумайте о тестовом периоде.
kxk:
mark2011,

Ну тут как бьы комментарии излишни

Здравствуйте, давайте по пунктам.

1. Да, ссылки ведут на биллинг, так как именно там все это и реализовано. Разброс ссылок сделан для удобства.

2. Нас изначально не особо интересуют поисковики и прочее продвижение. Изначально мы планировали предоставление услуг именно по Амурской области, где сами находимся.

3. Сертификат стандартный от Comodo. Почему ругается - буду разбираться.

4. Почему нет? Адекватная критика всегда хорошо, а время появления не особо влияет на качество сервиса.

Насчет маркетолога и прочего, тут дело пункта 2. Опыта маркетологии ни у меня, ни у 2 моих товарищей на данных момент нет вообще, но мы хотим учиться на ошибках и будем стараться.

Насчет тестового периода подумал, будет на 3 дня. Сегодня.

Насчет защиты от ddos - атак, я не думаю, что сейчас повсеместно ее предлагают бесплатно. Мы честно написали в договоре что и как будет решаться. Остальное - дело потенциальных клиентов, которые сами для себя решают, работать с нами или нет.

mClouds
На сайте с 05.05.2016
Offline
34
#6
1. Наша компания не является официально зарегистрированным ЧП, ИП, ООО, ОАО и так далее. "Мы" - понятие насколько обширное, настолько и узкое, но в дальнейшем я буду применять именно его. В данном случае вы заключаете договоренность лично со мной, свои реквизиты я оставлю в конце договора.

Про незаконное предпринимательство в теме? Этого нельзя делать в РФ.

mClouds.ru (https://mclouds.ru) - IaaS и VPS на SSD дисках. Процессоры Xeon E5. Платформа VMware. Windows Server бесплатно. Сертифицированный Tier III ЦОД (https://mclouds.ru/articles/datacenter/).
DH
На сайте с 23.09.2017
Offline
1
#7

Кстати, проблему с SSL решили. Ссылки на сайте и биллинге обновили, ввели тестовый период на 3 дня, доступен при заказе автоматически. Спасибо за критику, хорошего выходного дня.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 15:00 ----------

Большое сообщение с развернутым ответом ушло под модерацию.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 15:05 ----------

mClouds:
Про незаконное предпринимательство в теме? Этого нельзя делать в РФ.

Вы не совсем корректно подходите к ситуации. Никто ничего не предпринимает, никакой конторы не существует. Существует индивидуальное физическое лицо, с которым напрямую заключается договоренность. То же самое, как другу старый телефон продать.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 15:07 ----------

rklending:
Кого то сейчас скушают... 🍿

Думаю, все будет нормально. Надо уметь адекватно воспринимать любую критику.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#8

Охренеть... извините, просто не могу промолчать...


3. Мы не можем дать вам официальных гарантий. Нечего давать.

Т.е. если я захощу у вас сайт, а потом по вашей вине у меня будут убытки в 100500к руб., то мне вам даже предъявить нечего? лихо...


У нас нет бухгалтерии, нет юристов, нет даже ни единого документа, кроме как для физического лица.

круто, ноу комментс....

Цитата из п.1 "договора":


В данном случае вы заключаете договоренность лично со мной, свои реквизиты я оставлю в конце договора.

НО последними словами договора являются:


Реквизиты владельца вы можете получить в шлюзе оплаты Freekassa либо через прямое обращение по e-mail, тикет систему.

И это при том, что реквизиты, согласно ст.432 ГК РФ должны, по идее, являться, существенным условием договора (по крайней мере я не знаю ни одного договора БЕЗ реквизитов).

ТС, по Вам по ходу плачет УК и ГК.... зря вы сюда вылезли, ой зря..... тем более с такими чёткими нарушениями и недоделками

DH
На сайте с 23.09.2017
Offline
1
#9
mark2011:
Охренеть... извините, просто не могу промолчать...


Т.е. если я захощу у вас сайт, а потом по вашей вине у меня будут убытки в 100500к руб., то мне вам даже предъявить нечего? лихо...


круто, ноу комментс....

Цитата из п.1 "договора":


НО последними словами договора являются:


И это при том, что реквизиты, согласно ст.432 ГК РФ должны, по идее, являться, существенным условием договора (по крайней мере я не знаю ни одного договора БЕЗ реквизитов).

ТС, по Вам по ходу плачет УК и ГК.... зря вы сюда вылезли, ой зря..... тем более с такими чёткими нарушениями и недоделками

Исправим, выложим. Не суть большая проблема. А УК и ГК... да ничего не нарушили пока. И претензии предъявлять нет повода.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 15:15 ----------

Добавил реквизиты в договор.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#10
DaemonsHost:

Кстати, проблему с SSL решили. Ссылки на сайте и биллинге обновили,

1)

2)

DaemonsHost:

Никто ничего не предпринимает, никакой конторы не существует.

Тогда и хостинга не существует. В противном случае купите колбасу в магазине, которого не существует :)

DaemonsHost:

То же самое, как другу старый телефон продать.

Другу старый телефон продать - это получить однократно прибыль. У вас же таких телефонов не 1000 штук, правильно? А вот хостинг - это уже систематическое получение прибыли.

Вот вам начало 171 УК РФ:



Статья 171. Незаконное предпринимательство
[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 171]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии

Что такое "предпринимательская деятельность"? Вводим эти слова в Яндексе, и получаем ещё до выдачи:


Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и продажи товаров, оказания услуг.

Понимаете, к чему я?


И претензии предъявлять нет повода.

Лично я ни одной претензии вам не предъявил. Но пока очевидно, что вы вышли на рынок в таком виде, в котором просто выходить нельзя. И своим


Наша компания не является официально зарегистрированным ЧП, ИП, ООО, ОАО и так далее.

вы сами всё про себя говорите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий