Актуальные биржи контента

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#171
dlyanachalas:
Получается всякое там "продвижение сайтов" и прочее не очень идет, так? Тогда возвращаемся к предыдущему комментарию, что копирайтерам статистику не показывают (не потому, что жалко, а потому что незачем) и т.д.

Ну, почему же не идет. Просто основной доход идет с текстов, это меня вполне устраивает.

Если вы не показываете статистику, то это ничего не значит. Кстати, часто копирайтеры делают продажники под ключ, стоит такое от 50000 рублей, но они там в том числе и метрики контролируют.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 04:27 ----------

dlyanachalas:


Трогательная забота о чужих деньгах. К сожалению, заканчивающаяся предсказуемо. Первый же кидок сразу же превысит все возможные комиссии.

Я не про вас сейчас говорю, а про других несознательных исполнителей. Мы ведь в общем рассуждаем?

Так нужно сознательных искать. Только учтите, что это стоимость за килознак. А вот примере сайта, даже небольшого разница может вырасти в разы. На той неделе делал один сайт, общий объем текста там вышел чуть больше 60 килознаков. В итоге человек сэкономил около 6 тысяч. Работали поэтапно. Расчеты каждый день были. Думаю, что если я бы его кинул на предоплату, это 3,5 тысячи, то у меня потери были бы больше, чем у него.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#172
Тарасов Роман:
Ну, почему же не идет. Просто основной доход идет с текстов, это меня вполне устраивает.

Если вы не показываете статистику, то это ничего не значит. Кстати, часто копирайтеры делают продажники под ключ, стоит такое от 50000 рублей, но они там в том числе и метрики контролируют.

Теперь вы, вероятно, должны мне будете рассказать, что на этих "продажниках" контролируют уровень продаж в зависимости от фраз текста, но я что-то уже подустал сегодня от прохладных историй, извините.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#173
dlyanachalas:


Да, ведь в интернетах потом могут написать, что copyriterXY125 - плохой человек.

Такое может легко выбить с рынка на самом деле. Видел такой пример.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 04:30 ----------

dlyanachalas:
Теперь вы, вероятно, должны мне будете рассказать, что на этих "продажниках" контролируют уровень продаж в зависимости от фраз текста, но я что-то уже подустал сегодня от прохладных историй, извините.

Я слышал, что некоторые еще и скрипты для менеджеров по продажам пишут, но на практике не видел, как это работает. Вообще, делают в том числе и А/Б тестирование. Смотрят какой вариант покажет лучший результат.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#174

Несколько плюсов лично для меня в копилку бирж (в частности етхт, так как с другими работал совсем уж очень мало)

1. Через личный кабинет/личную переписку могу дать какое угодно сложное ТЗ

2. В том же личном кабинете договариваюсь про сроки и вижу, какой автор к какому сроку должен сделать работу (особенно это актуально, если работает одновременно 10-20 авторов).

3. Опять же, в кабинете сразу вижу: когда уже готова работа, когда просрочка, когда есть сообщение от автора. Все это одним нажатием F5.

4. Уникальность, орфография - все это автоматом проверяется системой при сдаче работы. Иногда кривовато, но по большому счету нормально проверяется.

5. Если просрочил автор, но пишет продлить сроки, то практически всегда продлеваю. Один, два раза, дальше если тянет резину просто отменяю заказ и досвиданья. И никакого нытья про больных бабушек и сломаных ноутбуков можно не слушать.

6. Оплата: заказ дал - деньги в системе заморозились для данного автора. Автор получает гарантию, что я не кину его с оплатой, а я получаю гарантию, что автор не исчезнет с деньгами на неопределенный срок (не сделал вовремя, исчез с горизонта - деньги вернулись на мой счет).

ПС. Вот честно хотел написать пару минусов, но пока не нашел. Наверное плохо искал ;)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#175
Тарасов Роман:
в первую очередь копирайтер

Если вы, в первую очередь, копирайтер, то нужно избавляться от таких ошибок, даже сделанных второпях:

Тарасов Роман:
на это тратится пару лет

Это не профессионально, коллега. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#176
<!--WEB-->:
Если вы, в первую очередь, копирайтер, то нужно избавляться от таких ошибок, даже сделанных второпях:

Это не профессионально, коллега. ;)

Я свои косяки знаю, поэтому работаю с корректором.

S
На сайте с 26.12.2006
Offline
80
#177

https://contentbox.ru/service/text - не совсем биржа, скорее бюро копирайтинга, фиксированная цена за тексты, а на выходе готовый, проверенный редактором контент, готовый к размещению.

A0
На сайте с 07.08.2017
Offline
9
#178
Generich:


ПС. Вот честно хотел написать пару минусов, но пока не нашел. Наверное плохо искал ;)

Основной минус в том, что хороший автор в один прекрасный момент исчезает, а другие пишут ерунду. Сроки поджимают, приходится доделывать самому.

Полиграфические услуги (http://slonpress.ru/uslugi)
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#179

На адвего неплохие тексты встречаются, а про текстсейл и говорить не приходится - если немного покопаться, очень выгодные покупки там можно сделать.

На текст.ру же что-то мне не нравятся именно цены в комплексе с качеством.

Хотя, смотря какой целью задаться.

Я скупаюсь для своих и клиентских информационных сайтов; к тому же сам являюсь хорошим корректором-рерайтером, поэтому удается закупить/заказать, условно, по 30-50 рублей, подредактировать немного и получить на выходе материал, достойный 200.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий