Украина ввела санкции против Яндекса

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#671

Отключил метрику и виджеты ВК. Всё-равно польза сомнительная.

Метрику запретили, видимо, не из вредности, а чтобы Яндекс не мог отслеживать и докладывать ФСБ кто на какие сайты заходит, особенно если IP из украинских гос. служб.

Метрика Яндекса позволяет даже больше: для отдельных айпи может подключатся, к примеру, снифер ввода с клавиатуры. И какой-нибудь полковник СБУ зайдя на сайт о кулинарии почитать рецепты приготовления белых грибов с шкварками, использует тот же пароль, который использует для доступа к ведомственным серверам...

Многие держат личную почту на мэйл.ру или яндексе, ведут переписку в соц. сетях и всё это без ограничений читает ФСБ. А переписка может касаться важных вещей.

Считаю, что в нынешних условиях блокировка оправдана. Может быстрее всё закончится, что хорошо для всех.

Neptoon
На сайте с 12.07.2011
Offline
126
#672

Поясните по поводу замены кода Метрики. Где можно увидеть официальную информацию по этому поводу?

Надо менять?

Drive your way
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#673
chimik:
Вообще слов нет, сами же себе хуже только делают...

кому кто и чем? прямо вот не знаю как дальше жить, без яндекса то, контакта и одножопников 😂😂

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#674

Спасибо что держите в курсе. Если лично вам еще что-то не надо, обязательно сообщайте.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#675
genjnat:
Спасибо что держите в курсе. Если лично вам еще что-то не надо, обязательно сообщайте.

спасибо что регулярно сообщаете от чего нам хуже, если нам еще от чего то хуже по вашему мнению, обязательно сообщайте

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#676
Neptoon:
Поясните по поводу замены кода Метрики. Где можно увидеть официальную информацию по этому поводу?
Надо менять?

Я поменял, новый код работает и ... стал считать больше обычного ...

Есть статистика хостинга, она показывала больше чем liveinternet.

А метрика и liveinternet показывали примерно одинаково всегда.

А вот сегодня метрика сильно обогнала liveinternet и почти вплотную приблизилась к статистике хостинга.

Такое ощущение, что метрику ещё где-то блокировали, а теперь эти блокировки тоже сняты.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#677
michail:
спасибо что регулярно сообщаете от чего нам хуже, если нам еще от чего то хуже по вашему мнению, обязательно сообщайте

ВК далеко не все используют для сжигания времени, для многих это удобный способ поддержки связи с друзьями/знакомыми/родственниками. Лично мне ВК удобен и я буду продолжать им пользоваться, и такие блокировки создают мне неудобства. И только среди моих знакомых больше половины будут делать также как и я, и им тоже это неудобно.

Тоже самое и с Яндексом, пользуюсь и, надеюсь, буду пользоваться в дальнейшем его сервисами, начиная от карт, корпоративной почты (удобных и бесплатных аналогов кроме яндекса и мейла не особо наблюдается) и заканчивая размещением контекста Яндекса на своих сайтах (надеюсь сам Яндекс не вырубит его для украинцев).

С учётом бессмысленности таких блокировок (во-первых они легко обходятся, во-вторых полно "антиукраинской" инфы в гугле, ютубе, твиттере и вообще в интернете), поражает как многие находят оправдания таким "бессмысленным и беспощадным" запретам президента...вот уж точно "божья роса", я думал такое только с отношением к действиям Путина бывает, ан нет.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#678
android1:
"Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении России. В рамках указа украинским интернет-провайдерам нужно заблокировать доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам «Яндекса» и Mail.ru. Указ опубликован на сайте президента Украины. Указ президента Украины вступает в силу с момент опубликования, 15 мая."

Мне как-то все равно. Трафа с Украины и до этого было с гулькин нос по всем проектам.

А Порошенко конечно недальновиден. Долбит по своим гражданам в первую очередь, а не по Мэйлам, Яндексам итд. Вот тебе и свободная Европа.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#679
Prior:
ВК далеко не все используют для сжигания времени, для многих это удобный способ поддержки связи с друзьями/знакомыми/родственниками. Лично мне ВК удобен и я буду продолжать им пользоваться, и такие блокировки создают мне неудобства. И только среди моих знакомых больше половины будут делать также как и я, и им тоже это неудобно.
Тоже самое и с Яндексом, пользуюсь и, надеюсь, буду пользоваться в дальнейшем его сервисами, начиная от карт, корпоративной почты (удобных и бесплатных аналогов кроме яндекса и мейла не особо наблюдается) и заканчивая размещением контекста Яндекса на своих сайтах (надеюсь сам Яндекс не вырубит его для украинцев).

С учётом бессмысленности таких блокировок (во-первых они легко обходятся, во-вторых полно "антиукраинской" инфы в гугле, ютубе, твиттере и вообще в интернете), поражает как многие находят оправдания таким "бессмысленным и беспощадным" запретам президента...вот уж точно "божья роса", я думал такое только с отношением к действиям Путина бывает, ан нет.

ну конечно, вот если вам и вашим друзьям мешает, если вы считаете такие действия "бессмысленными и беспощадными", то это истина в последней инстанции, а остальные дураки, вы ЧСВ свое давно замеряли? оно у вас давно распухло непомерно 😂😂

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#680
Alekser:
Порошенко давно осознал, что в Европе Украина как равный партнёр не нужна, и потихоньку затягивает тут гайки, пока все пребывают в евроиллюзиях.

Большинство украинцев не такие глупые люди и давно у них никаких иллюзий нет. Только злость.

Не хочу вдаваться в эту тему. Курилка у меня уже отключена.

Просто глупый шаг. Против своих украинцев же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий