Будущее Открытого каталога

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#181
melkozaur:
Не будут. Каталоги сайтов умерли вместе с началом 2000-х.

Думаю, что вы не представляете себе, каким может быть современный каталог - потому что в интернете я таких не видел, а у меня он есть (в голове и частично на локальном сервере).

Поэтому вряд ли имеет смысл обсуждать вещь, которую я делал, а вы не видели. Тем более в процессе реализации все еще может сильно измениться. Когда будет готово, посмотрим.

На самом деле, лично у меня совершенно нет цели понравиться массовому пользователю. Если проект будет интересен всего сотне или тысяче таких, как я - будет вполне достаточно для начала. Это некоммерческий проект, который мало что приобретает от повышения нагрузки на сервер. Чем меньше пользователей - тем меньше нагрузка, тем быстрее проект работает для тех, кому он реально нужен. А остальные пусть сходят в кино или на Ютуб.

В отношении каталогов а-ля начало 2000х, типа ДМОЗа - все, что вы говорите, может быть правильно. Хотя я знаю в ДМОЗе разделы, которые по полноте и качеству гораздо лучше выдачи поисковых систем. Однако их немного и их трудно найти - это недостаток ДМОЗа. Но он устранимый.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#182

Tanstaafl,

В таком случае успехов! Делайте. Посмотрим. Обсудим.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#183
Tanstaafl:
Уверен, что людей с большим экраном и десктопом гораздо больше.

Это всё пустое, субъективное. Личные ощущения. Реальность - в статистике. А там уже ясно, что как минимум соотношение мобильных и десктопных пользователей интернета - 50/50, а в некоторых сегментах мобильные даже перевешивают. Так что я бы поостерёгся от таких заявлений

---------- Добавлено 19.04.2017 в 22:00 ----------

Tanstaafl:
Думаю, что вы не представляете себе, каким может быть современный каталог

Лично я представляю. Точнее - наоборот. Каталоги вообще не современная вещь и им нет места в нынешнем интернете. Например я даже закладками в браузере больше не пользуюсь. Это всё уже потеряло свой смысл и отжило. Нет смысла от архивов этой старины, потому что можно однажды проснуться и понять, что стал Плюшкиным.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#184
melkozaur:
Tanstaafl,
Не будут. Каталоги сайтов умерли вместе с началом 2000-х.

Ну для кого как... что дебилов больше чем умных, так это всегда так было.

Лично пользовался несколько раз ДМОЗом, и да, лично находил там т.н. СДЛ.

Т.е. сайты сделанные для людей без СЕО оптимизации. Те, которые фиг гуглом найдешь.

Засрано всё "СЕО-специалистами по рерайту", в некоторых темах имеет смысл первые

50-100 позиций просто пропускать и смотреть дальше...

Но, конечно речь не о сайтах, с сиськами и котиками, на иные темы искалась информация...

Для поиска сисек дмоз действительно не нужен.

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#185
SAlex:
и снова хотят врать. нет больше ODP. есть (или еще нет, но убогие хотят?) новый проект, и незачем на него натягивать старую вывеску

Свято место пусто не бывает :), а рулевые всегда найдутся. Платным можно сделать каталог, это греет душу, наверно, мечтателям :). Лично я ни разу не заходил в каталоги Гугла и Яндекса с целью что-то там найти. Думаю, таких большинство. Поиска хватает выше крыши :)

---------- Добавлено 20.04.2017 в 20:17 ----------

melkozaur:
А про тех, кто ищет в каталогах, их нет вообще

Согласен полностью, щас все всё бросят и побегут🤣 в каталогах искать

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#186

Не в каталогах

ostmaster:
Место старого раздела DMOZ в структуре форума в ближайшее время займет новый раздел Агрегаторы и доски объявлений
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#187
_SP_:
Лично пользовался несколько раз ДМОЗом, и да, лично находил там т.н. СДЛ.
Т.е. сайты сделанные для людей без СЕО оптимизации. Те, которые фиг гуглом найдешь.
Засрано всё "СЕО-специалистами по рерайту", в некоторых темах имеет смысл первые
50-100 позиций просто пропускать и смотреть дальше...

Я пару раз уже слышал такое. Примеров конечно же не будет? Один товарищ искал что-то такое специфичное, ну настолько специфичное, что да, сложны было найти в гугле. Но и в ДМОЗ сайта не было, а откуда ему там взяться, если владелец вообще про продвижение не думает?

Собственно я никак не превозношу сео, в некоторых тематиках топ забит сайтами, у которых тупо нет контента по запросу, только заголовок. Например, игровые порталы, музыкальные тексты. У них есть заготовки для всех популярных запросов "текст песни ххх", "прохождение игры ххх", и их показывает гугл первыми, а контента нет. Это старая проблема и лично я не особо понимаю, почему поисковики не накладывают фильтры за такое.

К тому же сейчас ПС сильно гео-ограниченны. Раньше помню по любым запросам могли показать какой-нибудь бельгийский или болгарский сайт, сейчас такого нет. Приходится более конкретно составлять запрос, скажем, если нужны сайты художников из Аргентины :)

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#188
богоносец:
Не в каталогах

ОК, вы пойдете там искать нужную Вам инфу, в новый раздел Агрегаторы и доски объявлений, а не в Яндекс с Гуглом?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#189
melkozaur:
Я пару раз уже слышал такое. Примеров конечно же не будет?

Последний раз смотрел профильные форумы заводчиков по нескольким кошачьим и собачьим породам. Оказалось быстрее найти в дмозе, чем в гугле. Т.е. в итоге брал и оттуда и отсюда, но часть из дмоза.

Зато гуглом и яндексом нашел 100500 фоток котиков, анекдотов про котиков, лекарст для котиков, и самих котиков :)

Ах да, я, разумеется, просто не умею искать.

Ну что-ж, таких сирых и убогих я уверен не один человек.

Не самый я дебильный пользователь. Так что нам, дебилам, каталог пригодится... :)

melkozaur:
Но и в ДМОЗ сайта не было, а откуда ему там взяться, если владелец вообще про продвижение не думает?

Адекватные редакторы самостоятельно добавляют хорошие ресурсы. Прикиньте. :)

Несколько моих проектов оказались в ДМОЗе без каких либо заявок с моей стороны.

Да и не только моих.

Я еще помню те времена, когда люди просили разрешение на то, чтобы поставить

на своём сайте ссылку на твой :).

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#190
_SP_:
Адекватные редакторы самостоятельно добавляют хорошие ресурсы. Прикиньте.

Кстати да.

Я редактором не долго был, но за то время что я там был, добавил из предложки сайтов пять, а то что сам нашел - штук 30-40.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий