Интеркасса или как нам не выплатили деньги

12
SA
На сайте с 31.01.2018
Offline
0
3118

Мне бы очень не хотелось выностить эту историю на всеобщее обозрение, но другого варианта не остается, и к тому же она может послужить предостережением для других.

Наша компания (называть я пока не буду) работала с интеркассой по приему платежей и выплате денег для наших клиентов достаточно давно, с 2013 года (еще со старым интерфейсом). Проблем с выплатой наших денег не возникало до сентября 2016 года (на счету на тот момент собралась приличная сумма денег). Потом начались задержки, связанные видимо с приходом новой команды в Интеркассу. Тем не менее, общий язык нашли и с ними, конкретно – с Игорем Зотько, Павлом Павловским, договорились о плавном погашении задолженности.

Но с начала 2017 года проблемы с выплатами вернулись – Интеркасса выплачивала ровно столько, сколько приняла за месяц, долг не уменьшался. В такой ситуации дальнейшее сотрудничество было бессмысленно, мы прекратили прием платежей через ИК. Сразу же, с мая 2017 года, прекратились и все выплаты со стороны Интеркассы. Поддержка отвечала уклончиво «ваш вопрос на рассмотрении у руководства», «решается» и т.д. Попытки выйти на того же Игоря Зотко ничего не дали – полный игнор как в скайпе, так и на телефонные звонки. Уже начинался «кидок», который видимо был тем соблазнительнее, что Интеркасса зарегистрирована в другом государстве, договор – только электронная версия, словом судиться затруднительно. Предвидя это, мы сняли наш «личный кабинет» на видео, чтобы не было сомнений, что скриншоты якобы нарисованы. Как оказалось – не зря, в сентябре наш счет заблокировали, но и это сделали трусливо, маскируя под тех.проблемы – при входе выдается 502-я ошибка «Bad Gateway», но при этом в другой кабинет можно зайти. Были попытки связаться и с акционером (Игорь Фисун), но и он просто игнорировал звонки.

Сейчас предпринимаются все законные меры для возврата средств. Но хотелось бы, чтобы максимум людей узнали об этой ситуации и не держали на балансе ИК сколь-либо значимые суммы.

Очень интересно было бы послушать, как будут изворачиваться представители ИК на этот раз? Скажут, что это все ложь? Проигнорируют?

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#1

Не вам одним не выплачивают.

Нам тоже тысяч 200 должны, о которых уже можно забыть.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

s_ant, А почему сразу как только началась бойда не забрали? Веть почти сразу ( уж точно к середине злосчастного года ) было понятно, что творится и что это коснется всех, и держать в такой ситуации, что либо на балансе, равно что играть в 21 с каталой.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#3

Плакали, кололись, и продолжали есть кактус.

У нас так схоже было с компанией банерной рекламмы с8 кидалы и мошенники www.c8.net.ua - сначала они подсовывали вместо банеров код адсенс на бурж заходы, потом ночью стали полностью адсенсом менять, оплачивая нам показы :), потом начались задержки с оплатой, мы в это время постепенно уменьшали их долю и в конце концов с8 остались нам должны всего несколько тысяч, когда мы сняли коды окончательно. Ну пусть и подавятся ими, а особенно некая Виктория Немченко,

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
V
На сайте с 01.08.2014
Offline
29
#4

Работаю с интеркассой очень долго, чуть ли не из первых клиентов Я. Адекватней Интеркассы никого не встречал и никогда не кидала интеркасса меня. Игорь приличный человек думаю разберетесь если у вас небыло ничего косячного чего вы не написали

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#5
vladiksa:
Работаю с интеркассой очень долго, чуть ли не из первых клиентов Я. Адекватней Интеркассы никого не встречал и никогда не кидала интеркасса меня. Игорь приличный человек думаю разберетесь если у вас небыло ничего косячного чего вы не написали

Вы видимо в каком-то параллельном мире живете где все хорошо :-)

V
На сайте с 01.08.2014
Offline
29
#6

странно очень!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
SmartSEO:
Вы видимо в каком-то параллельном мире живете где все хорошо :-)

Там многие живут, кто то согласно регламента, кто то просто в скорлупке для золушки, закрывшись от реальности, которую понять страшно.

V
На сайте с 01.08.2014
Offline
29
#8

а что ту понимать? у меня не один проект там и почти уверен что обороты больше чем ваши. Проблем никогда с ними не имел.

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#9
vladiksa:
а что ту понимать? у меня не один проект там и почти уверен что обороты больше чем ваши. Проблем никогда с ними не имел.

Если платят - работайте конечно. Кто же вам запретит )

Лишь-бы потом не получилось чего то подобного

Я кстати тоже могу показать свой скриншот с миллионом платежей. Не рублей, а именно кол-вом платежей. Про оборот думаю писать не нужно.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#10

Я с ними работаю, всегда выплачивали. Деньги сразу вывожу не храню на сервисе, да и суммы небольшие.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий