Как узнать, есть ли англ статья в Рунете?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
2265

Доброго всем. Подскажите плиз. Как узнать, есть ли статья на английском языке которая в Буржунете или на любом англоязычном сайте других стран, кроме СНГ в Рунете? Как её перевод точный, так и рерайт. Это реально, если да то как?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1

лайфхак:

Перевести и разместить самому. Тогда будет уверенность 146%, что перевод в рунете есть.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
P3
На сайте с 14.04.2016
Offline
27
#2

copyscape.com вставляете статью и смотртие где она еще была, причем дажк фрагменты. Если проблемы будут пишите SEO Consultant

SEO Консультация, Написание Англоязычных текстов. SEO Consultant (https://webseo-365.com)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3

PPC-365, мне нужен определятор русского рерайта бурж статьи.

AC
На сайте с 11.12.2017
Offline
1
#4

ТС, такого ресурса точно нет. Почему его нельзя создать? Чтобы его создать, вы должны сначала создать переводчика, который будет идеально переводить статьи с анг на рус, а затем сравнивать свой перевод с размещенными в рунете статьями. Так как такой переводчик никогда не будет изобретен, так как «идеального» перевода не существует, то ваша задача неисполнима.

Самый оптимальный вариант:

1) выявить тему статьи и основной ключ

2) просмотреть топ-30 и определить, переводил ли кто-нибудь ее. Если вы хорошо разбираетесь в тематике, то вы это сразу увидите.

Если что-то непонятно, спрашивайте.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5

Спс. Недавно так сделал. Нашёл бурж статью потом вбивал ключ и заголовок и ничего не нашлось в рунете.

Dwarf_V
На сайте с 23.01.2008
Offline
75
#6

Да, автоматом вообще никак. Только по ключам и тематике и ручками.

Y
На сайте с 02.02.2017
Offline
53
#7

Я использую поиск по картинкам, которые на сайте в первоисточнике. Метод конечно не 100%, например, переводчики могут закрыть картинки от индексации, фильтры и т. д., но находит переводы.

AC
На сайте с 11.12.2017
Offline
1
#8

Yliya,

Я думаю, что все участники ветки изначально подразумевали, что фотки будут изменены. Ведь Had является заказчиков (мы как-то вроде переписывались в ICQ), а не исполнителем. Следовательно, он хочет сделать вот это (я думаю, что с 99% вероятность он пишет крипту):

1. зайти на coindesk или аналогичные ресурсы

2. посмотреть статьи и найти интересные

3. направить переводчику в работу

4. посмотреть через "автоматическую проверялку" наличие превода данных статей в рунете

4.1 Если перевод найден на другом домене, то

i. отменить заказ

ii. уведомить переводчика об этом и изменить заказ следующим образом:

a. создание очень креативного перевода - не будет работать или будет работать очень плохо

b. объединение нескольких тем для создания единой статьи - не будет работать или будет работать очень плохо

c. переформатирование подачи (AIDA, 4U и просто "по-другому") - не будет работать или будет работать очень плохо

d. изменить фокус - не будет работать или будет работать очень плохо

e. оставить оригинальный фокус, но изменить "под-фокусы" (то есть, фокусы отдельных частей (пример 1 ниже) - будет работать на уровне "под-фокуса", но не будет работать на уровне всей статьи, так как пользователь будет сразу чувствовать, что это второй перевод оригинальной статьи.

4.2 Если перевод не найден на другом домене. то

i. не делать ничего.

Теперь представьте себе пользователя, который очень хорошо разбирается в крипте. Он читает как английские, так и русские статьи, так как область только начинает развиваться и информации очень мало. Они будет действовать вот так:

1. Прочитать 3 статьи в бурже по теме

2. Признать топ-4-топ-20 лажей

3. Посмотреть топ-3 статьи в рунете по теме

Как только он увидит фотку из статьи из буржа, то он сразу закроет страницу, так как он очень умный и у него нет времени читать "дубль". Проблема в том, что даже если фотки будут разные, то a, b, c, d не дают нужного результата, так как он ходит между двумя нетами, а не только по буржу, имхо.

Следовательно, никто и никогда в рамках данной ветки не подразумевал, что можно оставлять оригинальные фотки... Если можно было отслеживать по фотка, то Had бы это делал и не было бы самого вопроса.

Had, что вы думаете про abcde?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9
andrew_copy:
Had, что вы думаете про abcde?

Ничего не думаю. Точнее думаю что вся эта добавленная ценность хрень собачья. Вон у меня конкурент рерайтом кучу уников в день собирает.

MS
На сайте с 24.03.2014
Offline
27
#10

Я статьи проверяю на текст ру, там и английские статьи и на русском. А чтобы статья с переводом была уникальной, делаю свои фото.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий