AMD vs Intel

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
7271

С интересом наблюдаю за битвой, сложилось определенное мнение на счет обоих компаний.

Первое: мне сильно кажется, что AMD заносит блогерам.

Второе: AMD вырвалось не безосновательно, их процессоры действительно подросли в плане архитектуры и производительности.

Вопрос остается открытым: станет ли AMD новым лидером, или штеуд все таки опомнится и выпустит что-то конкурентноспособное по цене и производительности? Предыдущая стратегия АМД с демпингом почти фатально закончилась, сейчас они делают то же самое, но уже лучше.

Летц срач бегин.

Junior Web Developer
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1

AMD - говнище... мне лично хватило одного лажового АМДшника, чтобы больше с ними никогда не связываться. Репутация - такая штука... ну, а у Intel всё стабильно, вроде бы.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2
danforth:
Предыдущая стратегия АМД с демпингом почти фатально закончилась, сейчас они делают то же самое, но уже лучше.

Демпинг, имхо, не причем. Тогда Амд архитектурно слила интелу, отстала в развитии на годы, и уже, наверное, никогда бы не догнала, если в Интел не расслабили булки и не начали тупо косить бабло. Интел фактически остановилась на 5 лет, за что сейчас расплачивается.

С технической стороны Амд уже лидер, но репутация восстанавливается медленно. Особенно у корпоративных заказчиков, которые уже и не помнят, что такое процессоры Амд.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3
0pium:
мне лично хватило одного лажового АМДшника, чтобы больше с ними никогда не связываться

Когда это было?

0pium:
ну, а у Intel всё стабильно, вроде бы.

Настолько стабильно, что теперь стало ясно: обновлять сокеты не внося изменений в сам проц не достаточно для удержания позиций на рынке?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4

danforth, мне для моих задач достаточно производительности Intel, он работает стабильно и не подводит меня. Предыдущий комп был на AMD, куплен лет 5 назад, проработал с горем пополам 3 года, вечно подводил, с тех пор и зарекся... его можно было подшаманить и продать(умолчать о всей косячности и неизлечимости больного), но я такого аппарата не пожелаю и врагу, поэтому просто отдал знакомым безвозмездно, то есть даром ))

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1722
#5

Популярная картинка нынче

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#6
0pium:
danforth, мне для моих задач достаточно производительности Intel, он работает стабильно и не подводит меня. Предыдущий комп был на AMD, куплен лет 5 назад, проработал с горем пополам 3 года, вечно подводил, с тех пор и зарекся... его можно было подшаманить и продать(умолчать о всей косячности и неизлечимости больного), но я такого аппарата не пожелаю и врагу, поэтому просто отдал знакомым безвозмездно, то есть даром ))

У меня ноут на интеле вылетал синим экраном, проблема была в памяти :) ибо после ее замены все стало работать нормально. А недавно начал глючит амдэшный комп 10-ти летнего стажа, оказалось что кондер на мамке вздулся.

Это я к тому что как правило, процессор самая последняя техническая делать на которую надо грешить.

Сам теперь больше склоняюсь к АМД, так как вроде они сейчас более производительные, и в любом случае я рад что они расшевелили то болото в которое вляпалось процессоростроение после тотального господства интела в начале 10-х.

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#7

Устроился на работу, где использовался новенький AMD Ryzen 2200G.

Работать приходилось в Ubuntu.

Комп периодически самопроизвольно выключался, без каких-либо явных причин.

Если приходилось лочить скрин, то после обязательно приходилось перезагружать компьютер. У коллеги было тоже самое. Ранее работал только на intel, ничего подобного не было.

Решения из коробки на тот момент не было.

Вариант разобраться и пересобрать ядро линукса в рабочее время было ну совсем не вариантом.

Как сейчас обстоят дела, не знаю.

Может и победили все проблемы.

Конкуренция хорошо, но пока софтоделы не начнут затачивать свое ПО под AMD, я буду предпочитать работать на intel.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

Kuloresov, мой грелся люто и проблема была именно в AMDшном процессоре, ни для кого не секрет, вроде, что это их явный косяк тех лет(сейчас не в курсе). Проблемы начались где-то на 2-3 месяце использования, как-то слишком рано для аппарата за 1000$. Сразу же купил охлаждающую подставку, регулярно чистил и менял термопасту, но всё мимо кассы. Сперва просто руку обжигало, потом тупо отрубать начало без лишних вопросов. А мне эти приколы зачем нужны, у меня кошелек не резиновый для экспериментов, мне рабочая лошадка нужна, которая не подводит.

P.S. чему-то этот комп меня всё-таки научил, нажимать почаще CTRL+S в фотошопе...

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9
danforth:
сильно кажется, что AMD заносит блогерам.

а мне не кажется

никакого vs нет

у АМД упрощенная технология производства по этому, оно чуть дешевле а материнские платы под эти процы НЕТь потому шта там никак не сыкономедь )).

давайте лучше выяснять чай пить с левой палочкой твикса вкуснее или с правой?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10
Kuloresov:
Это я к тому что как правило, процессор самая последняя техническая делать на которую надо грешить.

А для юзеров cpu это как обложка журнала. Был Амд и ноутбук грелся - все хана. И пофик что разработка системы охлаждения это работа и ответственность производителя ноутбука. У него были все данные по тепловыделению процессора, но он положил болт в угоду экономии или маркетингу, а виновата в итоге Амд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий