Мультирегиональность на поддоменах

12
H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
834

Здравствуйте! Есть интернет-магазин, основной адрес указан Москва и область, но осуществляем доставку в регионы. Вопрос такой, есть ли смысл создавать поддомены типа voronezh.site.ru, novgorod.site.ru и т.д. для того, чтобы данные поддомены отображались в соответствущих городах по SEO? Т.е. даст ли это прирост по поиску? На поддоменах будут копии сайтов с измененными контактными данными. Есть ли в этом смысл? Благодарю!

LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#1

Смысл в этом есть, если сделать все правильно.

H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
#2
LinkerClub:
Смысл в этом есть, если сделать все правильно.

может у вас есть какая-то полезная статья на эту тему, как сделать все правильно? Я могу сам в гугле поискать, но не факт, что попаду на качественную, поэтому спрашиваю)

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#3
Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
#4

Добрый день, важный момент, а какие контактные данные писать в разных городах, если филлиалов по факту нет? Корректно будет указывать адреса самовывоза СДЭК? Делаться это будет исключительно для увеличения трафика из поисковых систем.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#5
h0tah5:
а какие контактные данные писать в разных городах, если филлиалов по факту нет?

Можно пробовать какие нибудь БЦ указывать, некоторые делают так.

h0tah5:
Корректно будет указывать адреса самовывоза СДЭК?

Пробуйте, но может не прокатить

h0tah5:
копии сайтов с измененными контактными данными.

Этого мало, нужно менять метатеги, в тексты вставлять топонимы, h1 и т.д., максимально пробовать уникализировать каждый поддомен.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#6
h0tah5:
Добрый день, важный момент, а какие контактные данные писать в разных городах, если филлиалов по факту нет? Корректно будет указывать адреса самовывоза СДЭК? Делаться это будет исключительно для увеличения трафика из поисковых систем.

Это не будет корректно, в яндекс организации вы их например не добавите. Но существовать оно будет.

LinkerClub:
Смысл в этом есть, если сделать все правильно.

Интересно, а как правильно? Я вот сколько не вижу таких, если на основном домене особо трафика не было (50-150), то его и на клонированных поддоменах нет. С каких-то регионов пол землекопа/в день, с каких-то 15. По совокупности 20-50 человек. И к ним уже куда более дорогой ВПС, геморой с установкой на каждый отдельно метрики, мультидоменный сертификат, добавление в я-вебмастер, индивидуальные настроек индексации, тайтлов, метатегов... Абсолютному большинству (вроде бы делавших все правильно), проще и дешевле купить эти 30 уников в директе...

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#7
genjnat:
Это не будет корректно, в яндекс организации вы их например не добавите.

Региональным хостам Справочник не особо и нужен

genjnat:
Я вот сколько не вижу таких, если на основном домене особо трафика не было (50-150), то его и на клонированных поддоменах нет.

"10 старушек - рупь", так понемногу и набирается

Производство жести методом непрерывного отжига
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#8
genjnat:
землекопа/в день, с каких-то 15

Смотря что за бизнес и что человек продает, у меня был клиент, который продавал МРТ аппараты, так там каждый посетитель на вес золота, так как покупка это сразу несколько миллионов)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#9

А если спутники, то каждый на вес платины... я понимаю.

Есть и другие варианты, когда у людей реально представительства в регионах, которые работают со своей региональной версией сайта.

Но я о средне обычных ИМ, с которыми владелец уже чего не делал, а он как давал 50-100 так и дает. Вот таким обычно и приходит эта чудо идея, расклонировать на регионы. Но так просто это не работает. Будут дополнительные расходы, трудозатраты, при определенной рукожопости будут проблемы для основного домена. А вот трафика будет очень не много.

H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
#10
Maks_seo_1992:
Пробуйте, но может не прокатить

Что вы имеете в виду, почему может не прокатить?

Если некоторые ставят адреса БЦ, то в чем проблема указать СДЭК, точнее какие могут быть последствия?

---------- Добавлено 07.12.2019 в 12:09 ----------

Maks_seo_1992:
Этого мало, нужно менять метатеги, в тексты вставлять топонимы, h1 и т.д., максимально пробовать уникализировать каждый поддомен.

а то, что товары и описания товаров на всех поддоменах будут одинаковыми, это нормально?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий