Как узнать кто первоисточник текста, и нужно ли переписывать текст, если он на 100% встречается у другого сайта?

12 3
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
1666

Привет.

Сайтом не занимались около года вообще.

На странице А смотрим текст на уникальность - на 100% совпадает с текстом у одного конкурента

на странице Б смотрим текст на уникальность - на 100% совпадает с текстом у другого конкурента.

100% стырили полностью.

2 вопроса:

1)Как узнать кто первоисточник? - вариант скопировать кусок текста и в поиск - Кто выше тот и первоисточник - подойдет или не верный способ определения первоисточника??

2)если все-таки мы первоисточник - нужно ли переписывать текст, если на несколькоих страницах 100%-ные копии текстов присутствуют у нескольких конкурентов???

так можно до одурения переписывть текст. Кто-то наклепал сайтов, и ждёт только твоих свежих текстов чтобы себе передрать

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
GZ
На сайте с 04.12.2019
Offline
22
#1

ну вообщето в яндекс вебмастере есть раздел оригинальные тесты,почитайте там инфо

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
limyh:
Как узнать кто первоисточник?

Первоисточник чего? Текста, который Вы написали для своего сайта? Посмотрите в зеркало.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#3
GrigoryZapalov:
ну вообщето в яндекс вебмастере есть раздел оригинальные тесты,почитайте там инфо
Fru1t:

а для этого нужно прогонять как раз через оригинальные тексты в вебмастере

ТС, не слушай этих советчиков. Этот раздел никак тебе не поможет. Он вообще бесполезен.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#4
SergejF:
Первоисточник чего? Текста, который Вы написали для своего сайта? Посмотрите в зеркало.

Доброе утро. Это понятно что первоисточник мы, но что об этом говорят ПС?))

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#5
Махмуд Аббас:
ТС, не слушай этих советчиков. Этот раздел никак тебе не поможет. Он вообще бесполезен.

Как вы думаете, оригинальность в вебмастере вообще никак не фиксирует что это ваш текст и что вы первые добавили?? Я думаю во время спора он очень даже поможет.. Даже фиксируется время добавления, и можно не плохо наказать конкурентов в виде фильтра и т.п...

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#6
vitalboss:
Как вы думаете, оригинальность в вебмастере вообще никак не фиксирует что это ваш текст и что вы первые добавили?? Я думаю во время спора он очень даже поможет.. Даже фиксируется время добавления, и можно не плохо наказать конкурентов в виде фильтра и т.п...

Нет.

Не поможет.

Никого ты не накажешь.

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#7

Раздел "оригинальные тексты" в вебмастере никогда не работал, и работать похоже не будет. Проверено сотнями экспериментов - хоть добавляй туда тексты, хоть не добавляй, толку ноль.

А жаль, потому что задумка очень хорошая и могла бы раз и навсегда решить проблему с воровством контента и копипастом

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#8
limyh:
но что об этом говорят ПС?))

а что должны говорить? им плевать.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
limyh:
Это понятно что первоисточник мы, но что об этом говорят ПС?))

Gc по этому поводу вообще ничего не говорят. Нет у них такого понятия.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
limyh:
Это понятно что первоисточник мы, но что об этом говорят ПС?))

Они отдают наиболее релевантный документ по их мнению.

Насчет первоисточников - в суд.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий