Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 21:37   #571
Каретчик
Картечик

По умолчанию Re: Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Цитата:
Сообщение от Ria.neiron Посмотреть сообщение
А я без плеч, все на свои да на свои. Уже полгода обкатываю портфель по краткосрочному инвестированию. Там 1-3 месячные позиции в основном, получается в районе 10%. Все никак не решусь перевести этот портфель в боевой режим из демо.
Удачи конечно, но я думаю месяца три-шесть для любых лонгов осталось максимум.
А если действительно подтвердится, что в Китае 1800 трупов уже от вируса, то и завтра все рухнет

Потренируйся работать с плечом.
Если ты за компом много времени проводишь, понаблюдай за СНГ обычкой. В ней инсайдер сидит. Если папирка идет процента на 4-5 в любую сторону, то и нефть за ней полетит. А в нефти 1% как 5 или 10. Погоняй и посмотри с какой суммой тебе комфортно. Срубил 1%(5) и выпрыгивай. И лося поймал - тоже выпрыгивай.

Потому что если мир полетит в пропасть(о которой в основном в телеке будут вещать), а ты на этом ничего не заработаешь - это плохо. Если уж полмира на самом деле вымрет - это другое, нас интересует только паника, еще точнее паник селл.
Каретчик на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый Вчера, 21:37   #572
Ria.neiron
Читатель

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

ТопикСтартер Re: Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Цитата:
Сообщение от BingoBum Посмотреть сообщение
Почему хрень?) графики вроде хорошие, рост медленный но уверенный, если брать на года - наверное хорошо
Есть более привлекательные компании, чем Bank of America corp и аэрофлот.
фонды Америки и РФ это финекс что-ли?
Облиги это в принципе не инвестиции, а парковка денег. Но облиги государственные.
Ria.neiron вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:55   #573
BingoBum
Студент

По умолчанию Re: Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Цитата:
Сообщение от Ria.neiron Посмотреть сообщение
Есть более привлекательные компании, чем Bank of America corp и аэрофлот.
фонды Америки и РФ это финекс что-ли?
Облиги это в принципе не инвестиции, а парковка денег. Но облиги государственные.
фонды как я понял это маленькие "кусочки" крупных компаний, не знаю общепринятые это или нет, в Брокере Тинькофф (FXUS аббревиатура/ РФ FXRL) погуглил... да Это FinEx
BingoBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:25   #574
Ria.neiron
Читатель

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

ТопикСтартер Re: Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Цитата:
Сообщение от BingoBum Посмотреть сообщение
фонды как я понял это маленькие "кусочки" крупных компаний, не знаю общепринятые это или нет, в Брокере Тинькофф (FXUS аббревиатура/ РФ FXRL) погуглил... да Это FinEx
Парой страниц я описывал, почему финекс это так себе инвестиции https://searchengines.guru/showpost....&postcount=526

Финекс хорош на малой дистанции и малых суммах. Получается что за небольшие деньги, получаешь хорошую диверсификацию по компаниям. Но финекс я могу порекомендовать, только чтобы накопить 300-500 тысяч рублей, и перевести капитал в interactivebrokers. Этих денег вполне хватит на старт диверсифицированного портфеля. И дивидендов уже хватит на оплату комиссий.

---------- Добавлено 27.01.2020 в 22:28 ----------

Каретчик, спасибо за такую полезную информацию. Я на самом деле без сарказма сейчас. Но нельзя мне трейдить по ряду причин.
Ria.neiron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы