Компания занимается электромонтажными работами для коммерческих предприятий. Думаем как привлечь трафик.

12
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#11

В принципе можно начать продвижение с публикации ссылки. С таким шикарным околоссылочным из заголовка даст шикарный вес!

Если серьезно, то что за город-то. Если действительно настолько маленький, то зачем крутиться по нему. Выбираете соседний крупный/областной центр и делаете/оптимизируете сайт под него. У вас же не доставка суши, а инженерка.

lodaf
На сайте с 24.01.2012
Offline
77
#12

Город 30 к населения. Сарафан работает уже десятки лет. Но клиент захотел именно чтобы находили в интернете. В Краснодаре работать не вариант, нужно вести бригады, там их где-то селить, да там и своих спецов хватает. В общем, клиент хочет чтобы все в радиусе 20-30 км про него знали когда требуются его услуги.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#13
lodaf:
Город 30 к населения. Сарафан работает уже десятки лет. Но клиент захотел именно чтобы находили в интернете. В Краснодаре работать не вариант, нужно вести бригады, там их где-то селить, да там и своих спецов хватает. В общем, клиент хочет чтобы все в радиусе 20-30 км про него знали когда требуются его услуги.

Вы бы сделали анализ, подробный анализ аудитории, спроса. В таких небольших городах, да еще и на известную местным организацию, лить трафик из директа, примерно то же, что прикуривать от стодолларовых купюр. Понту много, а эффекта для бизнеса мало.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#14
lodaf:
В районе очень много ферм и предприятий, которым нужны услуги заказчика.

Район есть в &lr Яндекса? или так - "какой минимальный близкий к вам регион есть в карте региональности Яндекса"?

lodaf:
Контекстная реклама? Наверняка будет «мало показов».

Надо не гадать, а считать. Дадите ключи и регион - можно оценить, во что это выливаться может

lodaf:
Таргет Fb?

RLLY? Нормальные владельцы и руководители нормального бизнеса не тусят в FB|ВК (у них другой уровень полета и задач), эти манямирки для оунеров бузинессов на 3 ментальных инвалида

---------- Добавлено 25.12.2019 в 02:08 ----------

lodaf:
клиент захотел именно чтобы находили в интернете.

1. Клиент может быть не прав, надо банально посчитать ROI

2. "Находили в интернете" - два вопроса

1) а ищут?

2) Почему не SEO?

Производство жести методом непрерывного отжига
lodaf
На сайте с 24.01.2012
Offline
77
#15
LazyBadger:
Район есть в &lr Яндекса? или так - "какой минимальный близкий к вам регион есть в карте региональности Яндекса"?

Района тоже нет. Ближайший — Краснодар. Но от него 160 км. Так далеко никто не поедет услуги оказывать.

В общем, немного подитожу. Как я понял в порядке эффективности дела обстоят примерно так

1. В основном SEO — лучший выход. Но вопрос, внутренней оптимизации хватит? Или всё-таки ссылки тоже лучше закупить?

2. Хочу также попробовать пустить Google ADS на район в радиусе 30 км от города и потестить. В гугле попроще конечно с этим, не надо выбирать город (которого в яндексе просто нет).

3. Затем попробую таргет FB (insta) на тех, кто интересуется строительством. Думаю им эти услуги как раз нужны. Может еще пару подходящих аудиторий найду, типа владельцев малого бизнеса и пр. Ну и думаю стоит попробовать одноклассники. По совету Тарасова Романа узнал, действительно в городе заказчика в ОК много народу сидит.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#16
lodaf:
Город 30 к населения. Сарафан работает уже десятки лет. Но клиент захотел именно чтобы находили в интернете. В Краснодаре работать не вариант, нужно вести бригады, там их где-то селить, да там и своих спецов хватает. В общем, клиент хочет чтобы все в радиусе 20-30 км про него знали когда требуются его услуги.

Я три года жила в городе на 15 тыс. Его всего можно было по периметру обойти за 40 мин. черепашьим шагом, вотя прям сосвсем медленно, так сказать "расстягивая удовольствие", потому что домой идти не хотелось. Полагаю ваш городок можно обойти за час, максимум полтора. Если ходить вдоль и поперек, заходя в каждый офис/контору/предприятие, пары дней будет "за глаза".

На расстоянии 20-30 км. были одни поля и леса. Боюсь в полях сигнализация мало кому нужна и предприятий там наверняка не много, если вообще есть.

Вы уверенны, что ваш клиент до настоящего времени не обработал всю свою целевую аудиторию, находящуюся на желаемой территории?

Полагаю ему пришло время покупать автобус на колесах и возить свою бригаду на более дальнее расстояние.

lodaf:

В общем, немного подитожу. Как я понял в порядке эффективности дела обстоят примерно так

Вы мыслите с точки зрения человека, всю жизнь прожившего в Краснодаре, т.е. в довольно крупном городе. А в глуши вашего заказчика дела обстоят не совсем так.

Мой совет: возьмите справочник предприятий по нужному городу и его окружностям и сравните его с клиентской базой заказчика. Полагаю данное сравнение даст ответ на многие вопросы.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий