Отключение монетизации на канале Ютуб

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
212450

Ситуация такая - пропадают значки монетизации возле видео(все), пропадает вкладка "Комерческое использование", а если нет то переходишь по ней а там "Ваш аккуант Адсенс привязан к почтовому ящику ****@Gmail.com" (раньше был забанен канал привязан к этому ящику за авторские страйки) Далее переходишь в "Настройки канала", там монетизация горит красной точкой и написано "Отключена, детальней" Жму детальней а там:

".... На моем канале отключена монетизация

Монетизация на вашем канале YouTube может быть отключена по следующим причинам:

Статус аккаунта

Если вы получили несколько предупреждений о нарушении Принципов сообщества или авторских прав, а также о глобальной блокировке в системе Content ID, вы можете потерять доступ к монетизации видео во всех аккаунтах, связанных с вашим аккаунтом AdSense. Через полгода монетизацию можно будет включить повторно, если в течение этого времени репутация всех ваших аккаунтов будет оставаться хорошей. Обратите внимание, что монетизация может быть отключена, даже если вы удалите заблокированные видео.

Подробнее о состоянии аккаунта можно узнать в разделе Функции вашего аккаунта. Сведения о том, как поддерживать хорошую репутацию аккаунта и как управлять своим контентом на YouTube, можно найти в Центре правил и безопасности и Центре защиты авторских прав.

Права на коммерческое использование

YouTube может также отключить монетизацию, если вы не предоставите документы о том, что обладаете всеми необходимыми правами на коммерческое использование всех визуальных и аудиоэлементов в видео.

Кроме того, вы не сможете связать свой аккаунт AdSense с другими аккаунтами YouTube.

Статус AdSense

Если действие вашего аккаунта AdSense прекращено из-за недействительных кликов или по иным причинам, вы не сможете участвовать в программе монетизации аккаунта. Если специалисты AdSense восстановили ваш аккаунт, монетизация будет включена снова в течение нескольких дней.

Учтите, что мы оставляем за собой право принимать окончательное решение о включении или отключении монетизации. Ознакомьтесь с советами по авторскому праву, условиями использования и принципами сообщества, чтобы получить дополнительную информацию....."

Как с этим бороться? Кто то сталкивался с таким? Буду рад любым мыслям.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

и сколько каналов столкнулось с таким "счастьем"? предпосылки были?(недавние страйки,баны каналов)

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#2
ChampionHL:
и сколько каналов столкнулось с таким "счастьем"? предпосылки были?(недавние страйки,баны каналов)

Три, но "слабые", на двух было по страйку (автор. права), но этим страйкам по месяцу, по два... Одно тешит что эти каналы особого выхлопа не давали, но тенденция не может не пугать...🙅

Хотя полгода назад был бан канала по авторству, у этого канала был один почт. ящик с адсенсом. Мне во вкладке "Комерч. использование" так и написали типа хоть ваш канал и называется вася пупкин, но ваш адсенс приязан к опальному пете петрову

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3

плохо дело.что-то ютуб в последнее время разошелся не на шутку - банит каналы и лишает монетизации...видно,какая то зачистка у них там щас

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#4

У меня тоже недавно с 2-х каналов сняли. У одного сейчас 20 тысяч просмотров в сутки - а толку никакого ((((

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#5
клоун:
У меня тоже недавно с 2-х каналов сняли. У одного сейчас 20 тысяч просмотров в сутки - а толку никакого ((((

Я так понимаю, что вроде через полгода можно будет опять включить монетизацию, если не будет повторных нарушений...

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#6
клоун:
У меня тоже недавно с 2-х каналов сняли. У одного сейчас 20 тысяч просмотров в сутки - а толку никакого ((((

У меня целые каналы не отключали от монетки,зато отключили самые жирные видео,которые суммарно давали тоже до 20 К просмотров - и доход резко упал более чем вполовину.Если ютуб так и дальше будет периодически "обрывать верхушки" - тогда не знаю...:(

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#7
ChampionHL:
У меня целые каналы не отключали от монетки,зато отключили самые жирные видео,которые суммарно давали тоже до 20 К просмотров - и доход резко упал более чем вполовину.Если ютуб так и дальше будет периодически "обрывать верхушки" - тогда не знаю...:(

Как там со встречками у тебя?или с подтверждениями?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#8

erick_emerson1, Подборки запретили к монетизации сразу после попытки подтверждения,по одному лучшему видео (10 к просмотров в сутки) долго слали письма с просьбой указать данные о музыкальной дорожке,в конце-концов я решил сам его отключить от монетизации-доказать им вряд ли что удастся,попытаешься обдурить-разозлятся и еще либо отключат каналы от монетки,либо вообще забанят..короче,я понял,если они начинают залупаться по какому-либо неавторскому видео-то все,на нем можно ставить крест в плане дохода,и лучше сразу самому отключать его от монетизации ,во избежание осложнений.

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#9
ChampionHL:
erick_emerson1, Подборки запретили к монетизации сразу после попытки подтверждения,по одному лучшему видео (10 к просмотров в сутки) долго слали письма с просьбой указать данные о музыкальной дорожке,в конце-концов я решил сам его отключить от монетизации-доказать им вряд ли что удастся,попытаешься обдурить-разозлятся и еще либо отключат каналы от монетки,либо вообще забанят..короче,я понял,если они начинают залупаться по какому-либо неавторскому видео-то все,на нем можно ставить крест в плане дохода,и лучше сразу самому отключать его от монетизации ,во избежание осложнений.

Вот и я так, не подаю ни встречок, ни оспариваю, т.к. если начнут "сканировать" все мои каналы и адсенс - то всплывет много палева, за которого могут забанить все что можно. Тем более все "неавтороское"...

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#10

В комментах на блоге Комарова (или Беляева,черт их там разберет) массово пишут,что банят\лишают монетизации жирные каналы,набравшие за месяц 1000-3000 $,а в адсенсе выводят итоговую смехотворную сумму (пару десятков долларов).Похоже,жирный "бизнес" Комарова с Беляевым скоро накроется медным тазом ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий