Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме - 2

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#731
iman:
Так на вскидку, у меня были ссылки с The Guardian, Huffingtonpost и пр. Естественных конечно. Но появились они тогда, когда сайт вырос и трафика было более 100 000 в сутки, но не раньше. Мой сайт даже в теленовостях мелькал региональной развлекательной сети, не бог весть что но все же))

Гениальные выводы про работу ссылок у вас.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#732
-= Serafim =-:
Гениальные выводы про работу ссылок у вас.

Просто я получил посещаемость 100 000 в сутки без единой ссылки, поэтому меня сложно переубедить)) И до сих пор этот "кейс" работает. Сейчас конечно с фильтрами новыми так просто это не повторить (в моем случае), но растет трафик на новых сайтах без каких либо ссылок.

KB
На сайте с 15.01.2018
Offline
18
#733
iman:
Просто я получил посещаемость 100 000 в сутки без единой ссылки, поэтому меня сложно переубедить)) И до сих пор этот "кейс" работает. Сейчас конечно с фильтрами новыми так просто это не повторить (в моем случае), но растет трафик на новых сайтах без каких либо ссылок.

а ключами балуетесь или только-только качественный контент без вкраплений кучи ключевиков? у меня контент да, дешевый, индийцами писаный но и у меня английский тоже отличный, хоть я и не нейтив но я в америке живу и практикую :) Но сколько не задумываюсь о повышении качества, мои мысли убегают только в одну сторону - надо тогда делать сайт более узкой тематики, а у меня в дом и саде все понамешано. И вот еще, есть качественные большие статьи а есть мелкие, вот мелкие удалять не хочу, но неужели они тянут на дно? Ведь по идее гуглу просто можно забить на некачественные статьи и слать трафик на качественные? и еще у меня сайт на фаствпс сидит и хостится в эстонии, расположение может повлиять? Не хочу никуда переезжать, у фаста есть в америке сервера, но дороже.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#734

Не хочу раскрывать свои наработки, иначе тема будет заспамлена))

Никто не знает, в чем причина этого фильтра-штрафа, а кто говорит что знает - лукавит. Проблема точно не в размере статей, потому что есть до сих пор хорошо ранжирующиеся сайты, вообще без статей, образно говоря.

Не знаю, возможно ИИ определяет можно ли доверять вашему сайту или нет, и только на этом основании принимается решение. Если нет доверия - за сотую позицию. А до количества контента и качества внешних ссылок ему нет дела. У меня были сотни естественных охренных ссылок, но это не помешало также выкинуть мой сайт.

Сейчас делаю все по новому. Вот в текущий мартовский апдейт у меня ничего не упало, а только медленно растет как и нужно.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#735

Ссылки не работают, какой же бред я читаю.

А про поведенческие факторы, когда сайт находится за топ50 по всем позициям это нечто)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
KB
На сайте с 15.01.2018
Offline
18
#736
Keal:
Ссылки не работают, какой же бред я читаю.

А про поведенческие факторы, когда сайт находится за топ50 по всем позициям это нечто)

вот мне тоже интересно как работают поведенческие факторы для нового сайта, на который нет посетителей в принципе так как позиции все в ж... пока что. Когда то давно я помню был такой бонус новичка, когда новый сайт получал неплохие позиции и дальше уже корректировалось. Но со своим новым сайтом я этого эффекта не заметила. Как был в ж так там и сидит. Хотя позиции сейчас есть все таки, сайт видно. Например если запрос из 4 слов и который никто не ищет и позиция где-то на 7 странице. Толку то, до этой 7 страницы никто не доходит.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#737
KateBe:
вот мне тоже интересно как работают поведенческие факторы для нового сайта, на который нет посетителей в принципе так как позиции все в ж... пока что. Когда то давно я помню был такой бонус новичка, когда новый сайт получал неплохие позиции и дальше уже корректировалось. Но со своим новым сайтом я этого эффекта не заметила. Как был в ж так там и сидит. Хотя позиции сейчас есть все таки, сайт видно. Например если запрос из 4 слов и который никто не ищет и позиция где-то на 7 странице. Толку то, до этой 7 страницы никто не доходит.

Да никак они не работают. Поведенческие работают в топ10, или даже в топ5. У кого сниппет (бренд) более привлекательный и известный, у того больше CTR, того, при прочих равных и повышают в выдаче до топ2 или топ1. Вот и все поведенческие. А полторы или две минуты посетитель провел на сайте это неважно. У кого сайт удобнее и быстрее, и легче можно нужную информацию получить, у того время пребывания на сайте может быть короче, но разве это хуже?

Сотрудники гугла уже много раз об этом говорили, что поведенческие это тот еще шум. Вот я, например, открываю вкладки средней кнопкой мыши (скроллом), а затем иду каждую читать, изучать, постепенно закрывая каждую. И так многие делают, ну и как отследить поведенческие? А еще могу между вкладками переключаться сравнивая цены, например, или стоимость доставки и другие условия, могу нечаянно закрыть вкладку и через ctrl+shit+t опять открыть.

И как это всё посчитать? Да никак.

А вот если большинство кликов приходится на второй результат выдачи, а не на первый, то очевидно же, что второго нужно подвинуть на первое место (по данному конкретному запросу) и поменять их местами, чтобы угодить большинству серферов.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#738

Уважаемые Гурмэ, у меня несколько вопросов по мультиязычности:

1. Как лучше сделать мультиязычные версии сайта уже от имеющегося англ.яз.

- на уровне директорий site.com/es/..

- на поддоменах es.site.com

- или отдельных доменов site.es, site.fr.. (но некоторые домены регистрация доступна только резидентам ЕС, например fr)

* и стоит ли между собой их объединять при одинаковой структуре и тематике сайтаБ но пр условии, что не весь сайт целиком будет переводиться, а только выборочные страницы и разделы.

2. Насколько качество версий другого языка может косвенно влиять на основной домен с основной языковой версией? Например, в случае зеркального перевода (авто-переводчик нерассматоивается), но это будет не копирайт, а именно полный перевод.

3. Какие языки для широкого охвата аудитории (геопривязки по тематике нет, сейчас 97% en-аудитория us-uk и англопоиск из Азии Индия, Пакистан и тд) Как я понимаю помимо основного english, это также spanish, french а как с другими языками, насколько стоит приобщать по размеру аудитории it, de ну и ru конечно. Может что я упустил или не вижу.

Спасибо

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#739
Olisher:
Уважаемые Гурмэ, у меня несколько вопросов по мультиязычности:

1. Как лучше сделать мультиязычные версии сайта уже от имеющегося англ.яз.
- на уровне директорий site.com/es/..
- на поддоменах es.site.com
- или отдельных доменов site.es, site.fr.. (но некоторые домены регистрация доступна только резидентам ЕС, например fr)
* и стоит ли между собой их объединять при одинаковой структуре и тематике сайтаБ но пр условии, что не весь сайт целиком будет переводиться, а только выборочные страницы и разделы.

2. Насколько качество версий другого языка может косвенно влиять на основной домен с основной языковой версией? Например, в случае зеркального перевода (авто-переводчик нерассматоивается), но это будет не копирайт, а именно полный перевод.

3. Какие языки для широкого охвата аудитории (геопривязки по тематике нет, сейчас 97% en-аудитория us-uk и англопоиск из Азии Индия, Пакистан и тд) Как я понимаю помимо основного english, это также spanish, french а как с другими языками, насколько стоит приобщать по размеру аудитории it, de ну и ru конечно. Может что я упустил или не вижу.
Спасибо

1. лучше так site.com/fr/, проще продвигать будет

2. в вебмастерс добавьте каждой папке свой регион

3. все зависит от ниши

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#740
KateBe:
вот мне тоже интересно как работают поведенческие факторы для нового сайта, на который нет посетителей в принципе так как позиции все в ж... пока что. Когда то давно я помню был такой бонус новичка, когда новый сайт получал неплохие позиции и дальше уже корректировалось. Но со своим новым сайтом я этого эффекта не заметила. Как был в ж так там и сидит. Хотя позиции сейчас есть все таки, сайт видно. Например если запрос из 4 слов и который никто не ищет и позиция где-то на 7 странице. Толку то, до этой 7 страницы никто не доходит.

Как писали выше, поведенческие факторы работают только в топ 5-10.

Логично, что для нового сайта работают 2 основных фактора: контент и PR.

.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий