hyundai tiburon. стоит ли?

12
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
2649

Озадачился вопросом. Хочу взять себе hyundai tiburon, но возникает много вопросов, судя по отзывам в сети все не однозначно. Некоторые пишут что неплохой вариант, некоторые что очень много болезней. Может быть есть владельцы данного экземпляра, посоветуют на что стоит обратить внимание при выборе. Или может порекомендуете что взять аналогичное по стоимости, хочется что-то а-ля "полуспорт" (я понимаю что это далеко не так, но внешний вид :rolleyes:).

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

kt-life, смотри как и другие тачки, и другие варианты рассмотри.

Найдешь в хорошем состоянии, бери ее.

Но я бы и японок посмотрел...

Я бы не зацикливался лишь на этой марке и модели.

Какой бюджет?

Все машины хороши.

Но везде разные владельцы.

Да и иногда просто возраст губит тачку.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#2
OPTIMER:
kt-life, смотри как и другие тачки, и другие варианты рассмотри.
Найдешь в хорошем состоянии, бери ее.
Но я бы и японок посмотрел...
Я бы не зацикливался лишь на этой марке и модели.
Какой бюджет?

Все машины хороши.
Но везде разные владельцы.

Да и иногда просто возраст губит тачку.

Просто из японок я ничего за эти деньги не найду. Хочется машину именно "для души". Бюджет в пределах 400к

До этого был golf 4, машина хорошая конечно в техническом плане была, но не то, не цепляла :)

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#3
kt-life:
Хочу взять себе hyundai tiburon

А запчасти где брать на нее?

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#4
e16r:
А запчасти где брать на нее?

Да с запчастями сейчас в крупных городах не проблема, это не как раньше, лет 10-12 назад была с этим проблема. Сейчас через тот же exist заказать можно все что угодно, если и нет в наличии, то 2-3 дня и они уже привозят, выбор большой, от оригинальных до китайских аналогов. Я так помню бензонасос заказывал на гольфа, оригинальный в колбе (кусок пластика) стоил 400$, китайские аналоги без колбы (только сам бензонасос) от 20$, заказал я тогда patron, поставил сам во дворе, полгода ездил вообще без проблем, потом продал машину. Так с таким раскладом можно было даже два брать сразу и один про запас кидать в багажник, меняется он без проблем, даже если и полетел бы, проще еще один китайский поставить, чем брать оригинальный в 20 раз дороже.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#5
проще еще один китайский поставить, чем брать оригинальный в 20 раз дороже.

проще сразу китайскую помойку купить и ездить на ней в 20 раз дешевле

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#6
sema_87:
проще сразу китайскую помойку купить и ездить на ней в 20 раз дешевле

Так а смысл переплачивать за те запчпсти, выход которых из строя не понесет серьезных последствий? Да и я скажу, что "заводской" китай сейчас делает очень хорошо. Прикол еще в том, что многие производства выпускают там и для европейского "оригинала", просто маркируют по разному, разные упаковки и вот на выходе у нас есть WAG оригинальный и китайский аналог, хотя по факту запчасть одна и та же.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#7
sema_87:
проще сразу китайскую помойку купить и ездить на ней в 20 раз дешевле

что плохого в китайский з\п? У меня вообще американское авто, еще и старое. Цены на оригинал космос.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#8
kt-life:
Да с запчастями сейчас в крупных городах не проблема.

Так в сети написано, что эту модель с производства сняли.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#9
e16r:
Так в сети написано, что эту модель с производства сняли.

Все верно, причем относительно давно уже. Но с запчастями проблем нет (опять таки, если верить тому, что пишут в сети).

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#10
kt-life:
...Или может порекомендуете что взять аналогичное по стоимости, хочется что-то а-ля "полуспорт" (я понимаю что это далеко не так, но внешний вид 🙄).

из этой же серии Киа Церато Купе и Опель Астра купе J

---------- Добавлено 03.06.2018 в 20:48 ----------

kt-life:

До этого был golf 4, машина хорошая конечно в техническом плане была, но не то, не цепляла :)

Ауди А3 3-дверная очень приятная машинка, владел правда пол года, до ремонтов дело не дошло

---------- Добавлено 03.06.2018 в 20:51 ----------

kt-life, https://auto.ru/moskva/cars/audi/a3/all/?autoru_body_type=HATCHBACK_3_DOORS&transmission_full=AUTO_AUTOMATIC&transmission_full=MECHANICAL&year_from=2004&beaten=1&customs_state=1&geo_id=213&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=21¤cy=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

на гольфе ездил, ауди точно интереснее

---------- Добавлено 03.06.2018 в 21:06 ----------

Хочется машину именно "для души"

тут надо что-то наше или американское :)

---------- Добавлено 03.06.2018 в 21:38 ----------

дожили! с гольфов пересаживаются на хюндаи, сдают немцы

---------- Добавлено 03.06.2018 в 21:45 ----------

kt-life:
Да с запчастями сейчас в крупных городах не проблема, это не как раньше, лет 10-12 назад была с этим проблема. Сейчас через тот же exist заказать можно все что угодно, если и нет в наличии, то 2-3 дня и они уже привозят, выбор большой, от оригинальных до китайских аналогов. Я так помню бензонасос заказывал на гольфа, оригинальный в колбе (кусок пластика) стоил 400$, китайские аналоги без колбы (только сам бензонасос) от 20$, заказал я тогда patron, поставил сам во дворе, полгода ездил вообще без проблем, потом продал машину. Так с таким раскладом можно было даже два брать сразу и один про запас кидать в багажник, меняется он без проблем, даже если и полетел бы, проще еще один китайский поставить, чем брать оригинальный в 20 раз дороже.

а потом кто-то будет удивляться что у него машина сыпется, а он уже на 50% китайский :) зато на запчастях экономия, из 3-х китайских деталей 2 неизвестно когда сломаются и какие последствия будут

---------- Добавлено 03.06.2018 в 21:47 ----------

kt-life:
Так а смысл переплачивать за те запчпсти, выход которых из строя не понесет серьезных последствий? Да и я скажу, что "заводской" китай сейчас делает очень хорошо. Прикол еще в том, что многие производства выпускают там и для европейского "оригинала", просто маркируют по разному, разные упаковки и вот на выходе у нас есть WAG оригинальный и китайский аналог, хотя по факту запчасть одна и та же.

не понесет серьёзных последствий - это какая деталь - пепельница? :)

---------- Добавлено 03.06.2018 в 21:52 ----------

ardova:
что плохого в китайский з\п?

всё плохо, авто превращается в китайский со всеми вытекающими по надежности и безопасности без каких либо обещаний со стороны производителя запчастей. Покупая китайский авто с их стороны ответственности больше.

---------- Добавлено 03.06.2018 в 21:54 ----------

ardova:
Цены на оригинал космос.

потому что содержать старый авто дороже нового и это НОРМАЛЬНО

---------- Добавлено 03.06.2018 в 21:55 ----------

особенно умиляет когда купят тойоту, ставят всё самое дешевое и потом в шоке, чего она сыпется, греется, гремит и не едет, братец, да у тебя пол машины из неоригинала, о какой тойоте вообще речь

---------- Добавлено 03.06.2018 в 22:10 ----------

не надо тогда говорить у меня гольф/додж/камри, говорите чтобы было понятно - корпус немецкий, остальное что нашёл в интернете

---------- Добавлено 03.06.2018 в 22:10 ----------

а не, корпус на 50% тайваньский... печаль

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий