При какой температуре у Вас включается вентилятор

1 23
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#21
sevan:
Не, не сильно. крышка в рожу прилетит или руки ошпаришь - никто плакать не будет

ничего такого не было

а для авто как такие процедуры?

sevan:
Странно, если бы все было иначе

все тогда у меня ок? так у всех?

а то думал, что у меня датчик сброса давления в крышке бачка накрылся

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#22

joost, блин, а почитать на профильных форумах про работу системы охлаждения?

Да и про кипение на разных давлениях из школы ничего в голове не осталось? Про то, что чем выше над уровнем моря, тем меньше давление, тем меньше температура кипения у жидкостей.

В системе охлаждения создается давление из-за расширения нагретого антифриза, давление не дает антифризу кипеть, а как только ты отвинчиваешь пробку давление уменьшается и антифриз начинает кипеть.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#23
joost:
ничего такого не было

а еще поупражняйся

joost:
все тогда у меня ок? так у всех?

еще вчера тебе было об этом сказано

joost:
а то думал, что у меня датчик сброса давления в крышке бачка накрылся

Там нет никакого датчика, там есть клапан для сброса давления. Но, поколение еге, подумай, как он можнт сработать, если

joost:
ОЖ не закипает

??

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#24
joost:
ничего такого не было
а для авто как такие процедуры?
все тогда у меня ок? так у всех?
то думал, что у меня датчик сброса давления в крышке бачка накрылся

Некоторые авто из-за этого завоздушивается система охлаждения и потом на холостых нормально не прокачивает.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#25
joost:
Начал откручивать и начало шипеть (выходит воздух), уровень антифриза пошел вверх с бурлением. Это нормально?
на климате пляшет то 98° то 104°, заехав домой во двор решил посмотреть работает вентилятор или нет, оказалось что не работает (ну в смысле не охлаждает) потом открыл потихоньку крышку расширительного бачка ( открывал потихоньку) после того как начал откручивать, антифриз резко начал подыматься в верх бочка и начал бурлить ( похоже как на кипение) а может это и было кипение.

https://www.drive2.ru/c/2104662/

В коментах по ссылке есть обсуждение...

Это похоже не только у ТС желание открывать крышку расширительного бачка на горячую...

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#26
SmileP:
В коментах по ссылке есть обсуждение...

Некоторые даже инструкцию читали ... 🍿

Вчера читал инструкцию к пассату, там сказано что от 70 до 115-120(по приборке) это зона нормальной рабочей температуры.
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
VK
На сайте с 26.04.2006
Offline
143
#27
joost:
В последнее время не замечал чтобы у меня вентилятор включался.
На панели доходит до 90 и стоит на месте. Ошибок по перегреву на БК нет. ОЖ не закипает.
По сервис команде через климат доходит температура до 90 с копейками, а на панели все те же 90.

Пассат б6, бензин.

у меня опелевское двигло 1.4 f14d4 , температура включения первой скорости вентилятора 110 С, выключения 105 С.

при это на приборке 90 показывает)

сейчас при уличной т = 15 С в движении по городу не включается

летом ессно молотит

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий