Раскрутка группы в ВК

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
16773

Народ, поделитесь хоть приблизительно методиками, ориентировочная стоимость и все такое. Ну, к примеру, собрать группу в 10к подписчиков - приблизительная стоимость?

Спасибо.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#1

Тоже очень интересно, потому что насколько узнавал живые люди стоят от 2, -2,5 кей рублей за 1000 вступивших.

Очень удачно люди раскручивают новые паблики с помощью других пабликов, с крупным сообществом. которое очень дружное, админы просто кидают инфу о том что они сделали новое сообщество и народ вступает.

Сам видел как админ собрал за несколько дней паблик в 1500 человек просто дав рекламу в своем большом паблике.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2
fordrazbor:
дней паблик в 1500 человек просто дав рекламу в своем большом паблике

Для этого нужно иметь это самый "большой паблик" ))

---------- Добавлено 22.04.2012 в 14:26 ----------

Во. Яндекс-директ вылез с ответом на вопрос. )) По объявлению хотят 1300 рублей за 1к подписчиков.

Рубль тридцать за щячло.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#3
6666:
Для этого нужно иметь это самый "большой паблик" ))

---------- Добавлено 22.04.2012 в 14:26 ----------

Во. Яндекс-директ вылез с ответом на вопрос. )) По объявлению хотят 1300 рублей за 1к подписчиков.
Рубль тридцать за щячло.

Так ещё хотелось бы чтобы это были не мертвые души, а реальные люди.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#4

Так а действительно зачем нужны бездейственные (типа) люди? На сколько я знаю монетезировать народ в ВК довольна трудно с настоящими то людьми, а если это будут пустые аккаунты чё с них то взять? Только попантоваться можно перед другими группами что ты крут и т.д. Но это "крут" мимо кармана))

Друг сделал группу с мульт-сериалом который ещё не вышел. Так как конкурентов нет за неделю сами навступали 500 участников, в поиск пишут, и к нему попадают. Так что единственный и самый лучший вариант посидеть подумать, помониторить запросы, и сделать тайтл которого там нет..

Ps так + этого что к нему на марвел сайт по 100 чел с этих 500 идут, а если взять 10к подписчиков, то неплохой трафик на сайте собрать так можно..

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#5
6666:
Народ, поделитесь хоть приблизительно методиками, ориентировочная стоимость и все такое. Ну, к примеру, собрать группу в 10к подписчиков - приблизительная стоимость?

А какая тематика? :)

Цена от тематики зависит.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

Артм, ну феномен 75 000 000 дебилов, которые занимаются перепостом фоток, которые кто-то стырил в интернете - отдельная тема.

Мой вопрос скорее как от лица рекламодателя. Раскрученнаой группе можно втирать понемногу то, что считаешь нужным.)

Вопрос то в том, какими способами набирают реальных подписчиков. Рекламу групп в ВК слева, в блоке, я вроде почти не встречал....

Сидят студенты, спамят типа "перепостите, спасите собаку от усыпления"?

---------- Добавлено 22.04.2012 в 14:54 ----------

Dr.Twi:
А какая тематика?
Цена от тематики зависит.

Да сделать обычное развлекалово, самое простое. Или эротику. Или пофиг. Я сейчас про общий принцип спрашиваю..

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#7
6666:
Артм, ну феномен 75 000 000 дебилов, которые занимаются перепостом фоток, которые кто-то стырил в интернете - отдельная тема.

Мой вопрос скорее как от лица рекламодателя. Раскрученнаой группе можно втирать понемногу то, что считаешь нужным.)

Вопрос то в том, какими способами набирают реальных подписчиков. Рекламу групп в ВК слева, в блоке, я вроде почти не встречал....

Сидят студенты, спамят типа "перепостите, спасите собаку от усыпления"?

---------- Добавлено 22.04.2012 в 14:54 ----------


Да сделать обычное развлекалово, самое простое. Или эротику. Или пофиг. Я сейчас про общий принцип спрашиваю..

Самое простое развлекалово - от 1000р. за тысячу подписчиков.

Есть несколько методов привлечения людей в паблик:

1) Реклама в больших пабликах. Люди приходят живые, активные, клацают на сердечки. Для развлекалова и женской тематики сроки радуют, за несколько дней можно десять тысяч набрать, если контент хороший. На мой взгляд, самый эффективный метод.

2) Инвайтинг. Создаются (или покупаются) аккаунты с друзьями, или же без, а друзья потом делаются, и затем с о всех этих аккаунтов рассылаются приглашения в группу. Часть приглашенных вступают. Санкций за это вроде бы в последнее время нет, но всё равно я бы не стал с большими объёмами работать таким методом.

3) Биржи (типа адвего и всё такое). Создаёшь задание на адвего, мол, надо вступить в группу и пригласить друзей, плачу 3 рубля. Люди вступают за деньги и друзей приглашают. Правда, потом отписываются многие, да и не активничают, поэтому метод не самый хороший.

4) Реклама вконтакте. Хороший метод, можно использовать таргетинг, но уж очень дорого обходится один подписчик, в несколько раз дороже по сравнению с первым методом.

5) Накрутка. Самый хреновый метод, за это выкидывают из поиска, да и среди подписчиков будут сплошные заблокированные. Для цифорок прокатит, но не более того.

Есть ещё разные методы привлечения людей через темы на всяких авито и т.д., но это уже совсем другая история :)

HT
На сайте с 04.01.2011
Offline
68
#8

а можно просто попробовать сделать офферов, для первого этапа заполнения группы живыми людьми самое оно! Подробно могу рассказать в личку - ну или смотрите подпись)

fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#9

Ну я создал группу по машине, наполнил группу, фотами, темами, видео, выкладывал материалы порциями.

Никто не вступал.

Потом сделал себе 4 ака в акаунте и поприглашал народ с групп конкурентов, вошло 500 человек, дальше группа потихоньку начала расти сама.

В принципе на начальном этапе надо, чтобы группы была хотябы в 5ке групп в поиске контакта.

Ну а дальше решает информация, которая есть в группе, если она интересна группа будет жить, если нет она будет пустой и безжизненной.

Ну и как с форумом, так же надо поднимать темы, заострять внимание... все тоже самое.

Это тот же форум, только с уже потенциально зарегистрированными пользователями)

---------- Добавлено 22.04.2012 в 15:46 ----------

Реклама тоже стремный метод на раскрутку.

Самый нормальный что пока понял это нагнать беспалевных ботов для баланса, чтобы появиться в поиске.

И с помощью нескольких аков навести жизнь.

А дальше тупо ждать, пока народ в час по чайной ложке будет вступать.

Другого способа пока не вижу.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#10

Конкретный пример. Нужна была группа с геотаргетингом. Сделал группу с автоматическим наполнением контентом через API, за рекламу заплатил 330 рублей в группу с самым большим для данной территории количеством участников. На эти деньги их админ сделал мне 10 постов.

Итог - чуть более 500 живых участников из одного и того же города за 330 рублей.

Еще пример - сначала группу пробовал рекламировать вконтакте. На 200 рублей получилось примерно 10 участников.

Еще пример - виджет группы висит на сайте. Посещаемость сайта - 1000 уников в сутки. В группу вступает примерно 15 человек в неделю, но душит жаба - "на этом месте могла бы быть.... " какая-нибудь другая реклама. А не реклама чужого сайта - вконтакта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий