Аукцион : Приложение Вконтакте + Группа Вконтакте

102RUS
На сайте с 04.06.2011
Offline
4
13684

Добрый день. Итак, Аукцион.

Продаётся комплектом:

1. Приложение Вконтакте (http://vkontakte.ru/app2166810)

2. Группа вконтакте (http://vkontakte.ru/icq_m)

--- Статистика ---

Установили: более 58 000 человек

Ежедневно посещают: 1200-2000 человек

Средняя посещаемость за 30 дней (в сутки): 1562 человека

Ежедневно устанавливают приложение: 400-600 человек

Аудитория приложения: Полностью целевая, школьники и студенты до 20 лет (большинство - девочки)

Статус приложения: Одобрено.

Возраст приложения: от 31 марта 2011 года. Довольно неплохой результат за 4 месяца набрать такую посещаемость. Кроме того сейчас лето, многие на дачах и на морях. Осенью и зимой посещаемость вырастет за счет самостоятельной расскрутки. А также потому что люди будут больше времени проводить дома.

Расходы приложения: 0 рублей.

Доход от приложения: (подробности ниже)

--- Что такое приложение вконтакте и чем отличается от сайтов ---

ВАЖНО! Статус приложения - Одобрено. В наши дни только уникальные приложения вконтакте получают такой статус, остальные либо отклоняются, либо получают статус "Проверено".

Разница их в том, что проверенные приложения:

1. Не отображаются в ленте новостей, когда кто-то из друзей установил приложение

2. К ним нельзя подключить оплату голосами

3. Им недоступны дополнительные API функции, без которых ограничивается функциальность на уровне приложения

Данное приложение уникально ВКонтакте, и не имеет аналогов в общем каталоге приложений. Это даёт хорошую перспективу на будущее (в плане монополии). И по правилам размещения приложений Вконтакте, если кто-то попробует разместить такое же приложение, то ему Администрация откажет, потому что существует моё. Кроме того это приложение "Для людей". То есть это полезное приложение. Людям нравится.

В отличие от сайтов, приложения Вконтакте:

1. Не зависят от того, на каком домене "сидят". То есть можно хоть расскрученный домен ставить, хоть только что созданный. Это значит, что не нужно заморачиваться по таким показателям как ТиЦ, PR, количества контента (страниц). И переживать за позиции в выдаче поисковика. Здесь популярность и посещаемость зависит от самой идеи приложения.

2. Имеют возможность продвигаться самостоятельно. Причем здесь эффект геометрической прогрессии присутствует. То есть, чем больше приложение устанавливают людей, тем чаще оно отобажается в ленте новостей и это приложение видят все 100-500 друзей пользователя. Кроме того в приложении подключены необходимые API функции чтобы "Приглашать друзей" и делать "постинг на стену", что опять увидят друзья. Соответственно нет необходимости тратить деньги на расскрутку, в отличие от сайтов.

3. Обычно приложения имеют базу пользователей (которая программируется отдельно), таким образом (например в моем приложении база из 75 000 человек накопилась. Причина, почему в базе 75 000, а установили 58 000 - кто-то удалил приложение) Вы можете манипулировать такой толпой людей с помощью уведомлений. То есть, если нужно оповестить всех 58 000 пользователей о новой услуге или новой возможности (или что-то прорекламировать), то используем уведомления. Тем самым увеличивается ежедневное количество посетителей. Отсюда и разница в статистике (от 1200 - 2000 пользователей в день). При этом бывают дни когда приложение посещают по 2500-4000 человек (это отражено в статистике - смотрите ниже).

4. Приложения как никак более "экзотический" проект. Если сайт держать в наши может даже школьник, то в социальной сети приложения держат уже более серьезные и солидные люди. Кроме того сейчас везде только и говорят про социальные сети, что за ними будущее. Поэтому держать своё приложение (в котором уже 58 000 человек) очень перспективное дело.

--- Причина продажи и пара слов от себя ---

Почему я так обширно изложил в чем разница между приложениями вконтакте и сайтами. Потому что, по моему мнению большинство людей посещаемых этот форум имеют плохое представление об этом (И не способны оценить потенциал изначально), так как всегда занимаются только сайтами. Кроме того, чтобы не было лишних вопросов.

Причина продажи приложения Вконтакте - не буду банально "врать" и говорить, что забирают в армию или т.п. Просто нужны деньги, так как ухожу в другое направление.

--- Доходы и расходы приложения Вконтакте ---

Расходов как таковых нет, единственное - я потратил 8000 рублей на первоначальную рекламу (это было 31 марта, 5,7,8,9 и 10 апреля). За счет рекламы 3000 пользователей установили приложение, и благодаря этим 3000 людям сейчас в приложении 58 000. Сейчас никаких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ расходов на рекламу и продвижение делать не нужно. Приложение само расскручивается и к новому году будет более 100 000 человек в нем (хочу я этого или нет).Расходы на хостинг я не учитываю, потому что Каждый может "посадить" приложение на уже существующий хостинг. Ну если все-таки отдельно покупать хостинг, то хватит тарифа за рублей 300-500.

Что касается доходов. Итак, в данный момент оно мне ничего не приносит. Но если подключить, например сапу, или бегуна (посещаемость в день от 1200-2000 человек),то доход какой-то будет. Возможно, сейчас я оценю приложение дешево, потому что никогда не работал с сапой и подобными партнерками. Поэтому не могут оценить сколько можно заработать за счет такой посещаемости. Также я запрограммировал API для подключения оплаты за голоса, которую можно включить совместно с сапой или партнеркой. Итог - 6 голосов за ночь (это 18 рублей). На утро убрал. Потому что для меня это мало. Но за весь день возможно голосов 30 будет (90 рублей). Вообщем, хоть я и плохо разбираюсь в партнерках, но я знаю точно, рублей 100-200 в день хоть прямо сейчас можно начать зарабатывать на нем. Кроме того, можно найти рекламодателя и размещать баннер при желании.

--- Статистика посещаемости приложения Вконтакте ---

Ниже скрин со статистикой от сервиса appdata.ru, в которой отражен потенциал моего приложения перед другими приложениями (соседи), у которых примерно столько же человек. Как видите, 2 июля у моего приложения было где-то 43 000 человек, в то время как у соседей по 50 000. А вот 1 августа у моего уже 57 000, а других как и было 50 000. Это говорит лишь об этом - потенциал моего приложения высок, его каждый день устанавливают все новые и новые люди.


Также Вы можете посмотреть статистику
у самого ВКонтакте: http://vkontakte.ru/stats?aid=2166810. Вам доступны графики: посещений\просмотров за день, средняя посещамость в сутки за 30 дней, распределение между городами, между мужским и женским полом, сколько новых пользователей в день устанавливают, и сколько всего. А также график рекламы, по которому можно посмотреть затраты на рекламу приложения.

--- Цена вопроса и откуда она ---

Для начала, чтобы новичкам (тем, кто не имеет представления о ценах на разработку приложений в социальных сетях) стало ясно откуда берутся цены. Пожалуйста, прочитайте вот этот обзор http://www.webplanet.ru/review/business/2010/05/24/vkontakte_money.html от начала до конца.

Считаю, что цена моего приложения полностью оправдана и даже занижена (потому что рано продаю, возможно стоит подождать еще пол года).

В цену вошло: свой труд, затраты на начальную рекламу (8000 руб), посещаемость и аудитория 58 000 человек, а также среди разработчиков приложений есть что-то вроде правила - если приложение может приносить голоса (подключена оплата API как у меня), то такие приложения стоят от 1000$.

Также в цену входит группа Вконтакте (в которой более 46 000 человек), тоже довольно не плохой бонус.


--- Итак, Аукцион ---

Цена за приложение и за группу вместе (Отдельно не продаётся).

Старт: 1500$.

Шаг: 100$.

Блиц: 3000$.

Сделка по последней ставке будет осуществлена не ранее чем через 6 часов. Это даст время лишний раз обдумать покупку. Считаю, это время достаточным.

Блиц - сразу же.

--- Как будет передаваться приложение ---

1. Получаю Оплату в полном объеме от Вас (гарантия - аттестат WebMoney, продавец. А также по желанию, предоставляю свои паспортные данные + выписку из гос.реестра на свою организации - у меня своё ООО зарегистрировано)

2. С помощью смены главного Администратора приложения, я меняю на Вас и вы подтверждаете это по мобильному телефону (придет сообщение с кодом, процедура занимает несколько минут).

3. Как уже написал Выше, в приложениях домен не важен. Поэтому по желанию, могу передать с доменом, или без домена. (если передавать с доменом, то приложение будет недоступно всем пользователям вконтакте пока DNS не обновится у провайдеров).

4. Упаковываю в архив ZIP полностью весь контент приложения со всеми необходимыми скриптами, а также передаю дамп базы MySQL со всеми пользователями.

5. Вы распаковываете архив на свой хостинг, настраиваете (2 минуты занимает), я помогу естественно.

6. И, если Вы будете использовать свой домен для приложения, то просто в настройках приложения (на сайте Вконтакте) меняете домен и все (процедура занимает 1 минуту).

Готово.

--- Заключение ---

Если Вы давно мечтаете создать\купить приложение Вконтакте и работать в этом направлении, то моё предложение довольно неплохое для старта.

Как видите, я открыто и подробно рассказал о своем проекте. Нет никаких подвохов и прочих водных камней.

Собираетесь купить приложение ВКонтакте? Занимаюсь оценкой приложений и всех его тонкостей.
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#1

Интересно, почему все, кто плохо разбирается в партнерках, уверены что ИХ приложение может приносить кучу денег?

Подключите, покажите доходы, тогда приложение получит реально обоснованную цену.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
102RUS
На сайте с 04.06.2011
Offline
4
#2
Dash:
Интересно, почему все, кто плохо разбирается в партнерках, уверены что ИХ приложение может приносить кучу денег?

Подключите, покажите доходы, тогда приложение получит реально обоснованную цену.

Полностью с Вами согласен.

Только я продаю приложение как идею с уже имеющейся базой пользователей + активных пользователей, при этом не говорю о крупных дохода.

Если в цену включен был бы доход со статистикой за пол года, цена была бы другая.

Поэтому, откуда такую цену взял я - указал.

102RUS добавил 01.08.2011 в 21:10

Выяснил, что те, кто не залогинен Вконтакте, просмотреть статистику по ссылке http://vkontakte.ru/stats?aid=2166810 не могут.

Для них выкладываю скрины с описанием:

1. Просмотры и уникальные поситетели в день

Как видно, стабильное посещение приложения. Резкие всплески - это рассылка уведомлений о новых возможностях. Одно падение видно пару дней назад - это хостинг временно было не доступен.

2. Участники

Этот график отображает информацию о том, сколько новых человек в день установили приложение, и сколько человек в день удалили приложение.

3. Реклама

Этот график отображает пользователей, которые пришли в приложение через контекстную рекламу вконтакте. Как видим - 8000руб о которых я писал выше, я потратил вначале апреля.

4. Сколько человек установили приложение

Этот график отображает всю историю установок приложения пользователям от начала существования приложения. График идет только вверх и иногда не останавливается (не двигается по горизонтали).

102RUS добавил 02.08.2011 в 10:55

Доброе утро. Как разработчик приложения двигаюсь немного в цене.

Теперь старт: 1250$

102RUS добавил 02.08.2011 в 10:55

Доброе утро. Как разработчик приложения двигаюсь немного в цене.

Теперь старт: 1250$

102RUS
На сайте с 04.06.2011
Offline
4
#3

Добрый день.

Приложение вконтакте, а также группа всё еще продаются.

Привожу новую информацию:

1. Приложение установили: 71628

2. Среднее суточное количество уникальных посетителей за последние 30 дней: 1 485

3. Приложение приносит доход с помощью SMS: 8049 руб\месяц

+ порядка 20% дополнительных SMS попало в холд, часть из них выплачивается каждые 3 месяца.

4. Расходов на рекламу и развитие никаких нет.

5. Причина продажа - уход в другой бизнес.

Аукцион:

Новая стартовая цена: 800$.

Шаг: 100$

Блиц: 1500$.

Что входит в такую цену:

1. Само приложение + группа

2. SMS мидлет + исходник

Скриншот дохода:

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#4

102RUS, если доходы скринами подтвердите еще + интересует стоимость хостинга цена 400-500 руб в месяц или год?

Предварительно блицую.

С переносом помогаете + переоформление биллинга требуется?

EVGENIY22 добавил 03.09.2011 в 14:37

102RUS:
у меня своё ООО зарегистрировано

и вопрос... по безналу можно будет провести сделку? Тоже ООО в Мск.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
102RUS
На сайте с 04.06.2011
Offline
4
#5

EVGENIY22,

1. Скрин за сегодня

2. Я вообще пришел к выводу, что хватит хостинга за 150-200 руб в месяц. А лучше разместите уже на существующем. нагрузки никакой не замечал, и ддос атак также.

3. С переносом помогу, дамп базы пользователей также передам.

4. Биллинг переоформлять не нужно.

5. По безналу сделку не стоит проводить. Лучше по вебмани. Вебмани - аттестат продавца, с 2006 года.

Напишите своё ICQ или skype. Так удобнее общаться.

[Удален]
#6

БЛИЦ и ни какой не предварительный

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#7
102RUS:
Напишите своё ICQ или skype. Так удобнее общаться.

номер аськи на аватарке.

EVGENIY22 добавил 03.09.2011 в 14:59

inokia:
БЛИЦ и ни какой не предварительный

некрасиво поступаем....

[Удален]
#8

EVGENIY22, нормально поступаем, что за предварительный блиц?

я дал блиц я забираю приложение

102RUS
На сайте с 04.06.2011
Offline
4
#9
inokia:
БЛИЦ и ни какой не предварительный

inokia, я так понимаю, вы тоже в курсе, что такое sms мидлеты, и знаете какие доходы с ними?:)

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#10

102RUS, вам выбирать победителя аука.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий