Реклама только в РСЯ

12
N0
На сайте с 23.06.2006
Offline
46
2621

Возможно ли сделать так, чтобы объявление показывалось только в РСЯ? Допустим у нас есть слабоконкурентный запрос, как сделать так, чтобы объявление не показывалось на поиске(в динамических показах в том числе), а размещалось только в рекламной сети?

palladin_jedi
На сайте с 13.07.2010
Offline
71
#1

В настройках кампании на директе укажи запрещенную площадку сайт яндекса, тогда только на других площадках будет.

Сайт о web-разработке и прочем (http://seazo.net)||Продвижение статьями под Google (http://short.seazo.net/ght4zf) Бесплатные консультации рефералам Sape (http://www.sape.ru/r.SWfwWOblBo.php) PHP и JS скрипты на заказ, создание сайтов с нуля и на CMS.
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#2

palladin_jedi, если бы всё так просто было ;)

Neir0, не ленитесь, поищите, кучу раз обсуждали разные ухищрения. Но в любом случае на 100% избавиться от показов в поиске невозможно на текущий момент.

palladin_jedi
На сайте с 13.07.2010
Offline
71
#3

Makar, для украинской сети яши срабатывало, по крайней мере... Сам понимаю, что полумера, но всё же...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Показы на Яндексе запретить невозможно. Правда, если вы поставите цену клика ниже цены входа в гарантию, то шансов показаться на поиске у вас будет не очень много.

B
На сайте с 12.03.2010
Offline
114
#5

Интересует та же тема, что и NEiro!

Хочется дать рекламу по ключевику, где много показов, и очень низкая цена за клик (1-3 цента).

Таким образом, если я буду показываться в яше, меня забанят за низкий ctr, а хочется показываться в РСЯ, чтобы были переходы всё же. Как это сделать?

Или какие есть способы шаманских плясок, чтобы дешево показываться?

Такие дела...

butteff добавил 28.11.2010 в 16:33

Например, я хочу сделать трафик по запросу одному.

Меня интересует наплыв нецелевых юзерков. Я хочу, чтобы они рекламу видели, вдруг им нужно то, что я предлагаю? Если меня проссмотрит миллион, кому-то я буду нужен всё равно. Поэтому чем больше показов, тем лучше... но всё обламывает CTR...

Дават ьпоказы по целевым местам я нехочу, т.к. это дорого.

Что посоветуете?

представляю медийную сеть (http://butteff.ru) сообществ.
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#6
butteff:
Интересует та же тема, что и NEiro!

Хочется дать рекламу по ключевику, где много показов, и очень низкая цена за клик (1-3 цента).
Таким образом, если я буду показываться в яше, меня забанят за низкий ctr, а хочется показываться в РСЯ, чтобы были переходы всё же. Как это сделать?
Или какие есть способы шаманских плясок, чтобы дешево показываться?
Такие дела...

butteff добавил 28.11.2010 в 16:33
Например, я хочу сделать трафик по запросу одному.
Меня интересует наплыв нецелевых юзерков. Я хочу, чтобы они рекламу видели, вдруг им нужно то, что я предлагаю? Если меня проссмотрит миллион, кому-то я буду нужен всё равно. Поэтому чем больше показов, тем лучше... но всё обламывает CTR...

Дават ьпоказы по целевым местам я нехочу, т.к. это дорого.
Что посоветуете?

С недавних пор отключение на фразы поиске не приводит к отключению фразы в РСЯ. Т.е за низкий CTR вас "забанят" только на поиске Яндекса, в РСЯ показы продолжатся. По сути - при всех отключенных запросах мы приходим к такой ситуации, которая требуется ТС. Показов на поиске нет - в РСЯ есть. Правда МЦК для домена может серьъезно пострадать пока запросы будут умирать один за другим - и это аукнется Вам, если вы захотите снова вернуться к рекламе в поиске Яндекса.

Количество показов в РСЯ при такой тактике сможете определить только экспериментально - оно сильно варьируется в разных тематиках, но при ставке в 1 цент в любом случае не стоит ожидать миллионов показов.

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#7
Neir0:
Возможно ли сделать так, чтобы объявление показывалось только в РСЯ?

В своё время Вадим Рахаев поделился одним секретом (сообщение №2, №4 - пример), за что и скажем ему отдельное спасибо.

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#8

Жека Базаров, дробление решает в тех случаях когда нужно разделять горячий и теплый трафик, и получать их по разной цене. У ТС стоит задача вообще не получать горячий трафик с поиска, а получать только теплый трафик с РСЯ - дробление здесь ничем не поможет.

Единственный способ полностью отказаться от показов на поиске - специально загубить запросы низким CTR и довести их до отключения. Но надо двадцать раз подумать, прежде чем это делать. Чем это чревато - я описал. МЦК на поиске для домена поднимется - на возврат ее к прежней отметке потратите очень много сил и денег.

N0
На сайте с 23.06.2006
Offline
46
#9
Drizzly:
С недавних пор отключение на фразы поиске не приводит к отключению фразы в РСЯ. Т.е за низкий CTR вас "забанят" только на поиске Яндекса, в РСЯ показы продолжатся. По сути - при всех отключенных запросах мы приходим к такой ситуации, которая требуется ТС. Показов на поиске нет - в РСЯ есть. Правда МЦК для домена может серьъезно пострадать пока запросы будут умирать один за другим - и это аукнется Вам, если вы захотите снова вернуться к рекламе в поиске Яндекса.

Количество показов в РСЯ при такой тактике сможете определить только экспериментально - оно сильно варьируется в разных тематиках, но при ставке в 1 цент в любом случае не стоит ожидать миллионов показов.

А есть информация о том, как рассчитывается вероятность показа в РСЯ?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#10
butteff:
Меня интересует наплыв нецелевых юзерков

Бегун не? Он как раз "специалист" по нецелевым )))

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий