Мосгорсуд заблочил торрент-трекер. Есть вариант вылезти из под РКН?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
712

Приветствую.

Интересная история вышла, давным давно торрент-трекер прикупил, был даже какой-то траф.

В основном монетизация ссылками. Окупился несколько раз.

Тут с определенного момента активировалась борьба правообладателей и на сайт начали сыпаться пачками жалобы.

Сначала я добросовестно контент удалял, но когда понял, что жалобы - роботизированные и скоро я просто снесу пол-сайта, решил забить на это дело.

И тут внезапно я обнаруживаю сайт под РКНом)

Копаю - был суд, мой и еще парочку сайтов прихлопнули, по жалобам правообладателей.

Там конечно мелочь с ссылок , но текла, просто любопытно, был ли у кого опыт возвращения?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1

Нету смысла, зеркала сайтов заблокированные по решению Мосгорсуда - блокируются по внесудебной процедуре.

Конечно, здесь есть свои нюансы по времени и процедуре и этот процесс может затянуться достаточно надолго. Но, скорее всего, при первой же жалобе будет блок уже без суда.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#2

Так мне зеркало и не подходит - если вытаскивать , то родной домен.

Нереально?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

Порадуйтесь что на вас в суд не подали и не отсудили у вас крупную сумму. Давно уже пора привыкнуть, что за все платить нужно

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#4
KrutE:
Так мне зеркало и не подходит - если вытаскивать , то родной домен.
Нереально?

Раньше работал domain fronting, но после выкрутасов Telegram с Amazon и Google Cloud, через этих провайдеров на данный момент реализация невозможна (подробнее статья на Хабре). Я уверен, что и на данный момент есть возможность выйти из под блокировки РКН технически, но а) это никто в паблике не будет расписывать, б) это затратно и временно, т.е. рано или поздно способ сдохнет. До сих пор еще остается вариант с FastFlux, но это уже на грани легальности, я бы в эту сторону не смотрел даже.

Кстати, довольно мало кто этим сейчас пользуется, но Push можно использовать не только для низкокачественной рекламы, но и для относительно безопасного способа рассылки пользователям информации о новом зеркале. При том что рассылки можно вести с третьего домена, который ни в каких блок-листах находиться не будет. Поэтому в контексте торрент-трекеров, онлайн-кинотеатров, гэмблинга и пр. на ру-трафик жизненно необходимо собирать подписантов пушами, пока ресурс еще не попал под блокировку. Другой хороший метод предупреждения блокировки, это клоачить правообладателей и РКН, для этого нужно собирать их айпи-адреса (и пробивать самостоятельно). Но все это советы больше не для случайного ресурса, а тем, кто целенаправленно работает с DMCA-трафиком, потому что такой комплекс мероприятий нужно делать постоянно.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий