Дорвей за дорвеем

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
510

Здравствуйте

Яндекс через раз пишет в вебмастере что сайт признан дорвеем, хотя павил не нарушает. Приходится отписывать в поддержку и ограничение постоянно снимают. И такая картина уже пол года с момента как начал запускать новые сайты под яндекс.

Ограничения постоянно снимают после перепроверки, но все же почему их дают просто так почти каждому сайту? ведь теряется лишнее время на переиндексацию.

У кого-то еще наблюдается подобная картина?

покупаю сайты. телега @nicolasik
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Сайт покажите.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2

Nicromonger, потому что у сайтов типичная структура, шаблоны, контент низкого качества.

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
#3
-= Serafim =-:
Nicromonger, потому что у сайтов типичная структура, шаблоны, контент низкого качества.

Ценная мысль, спасибо.

Прийдется с 0 тогда пилить все, поскольку на данный момент уникализирую готовое.

Надеюсь поможет.

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
#4
Firesgame:
А что с трафиком происходит, если Яндекс признал сайт дорвеем?
Я вообще в этот долбаный вебмастер не захожу.. Трафик есть и ладно..🚬

Ну я так же делал. Запустил 2 сайта по началу дла теста на паблик шаблонах.

1 - игры онлайн

2 - фильмы с просмотром онлайн

Поставил метрику на оба

Через 2 месяца пошел маленький траф с фильмов и понемногу сайт начал расти с яндекса в основном

На играх и через 4 месяца тихо.

Я решил добавить в вебмастер

И на игры он ругался что сайт мол дорвей, хотя там даже рекламы не было.

На обоих был так себе рерайт или копипас и паблик шаблон

Написал в поддержку что мол не так - получил ответ: сайт проверили и все ок, ограничения сняли.

После, спустя пару недель или месяц, начал появляться трафик.

Потому мой Вам совет - вебмастер нужно посматривать иногда. Хотя если траф дает то может и норм все)

Ну и так постоянно добавляю новый сайт и через раз пишет что дорвей. Скорее всего прав -= Serafim =- что сайт низкого качества. Нужно делать лучше.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#5
Nicromonger:
Ценная мысль, спасибо.
Прийдется с 0 тогда пилить все, поскольку на данный момент уникализирую готовое.
Надеюсь поможет.

Плохое начало для сайта, сложно статистику положительную теперь будет набрать.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
#6
Алексей Питерский:
Плохое начало для сайта, сложно статистику положительную теперь будет набрать.

Может быть и так но в цифрах сайт с играми первые 4 месяца был без трафа. После снятия фильтра прошло еще 4 месяца и сейчас трафик ~1k

На него делался хреновый прогон безанкорный по куче плохих сайтов в первые 4 месяца, думал так его сдвинуть с места.

При этом он не обновляется достаточно продолжительное время.

Есть ли смысл на него тратить силы или же проще запустить новый более качественный?

Да и вообще прочитал был в свое время статью про важность уникального контента Дмитрия Скалубо (да простят меня копирайтеры данного форума за эту ссылку), ну и немного усомнился в уникальности контента.

Другое дело что и те статьи что у меня могут быть изначально плохи да и шаблон неуник(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий