Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#191
Green_go:
первые результаты - начали периодически пропадать некоторые запросы из серпа.

Переписал посадочную, в выдаче появилась совсем другая страница, сейчас в выдаче вообще нет никакой страницы.

Вот и переписал, слава Богу, что только одну страницу.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#192
Парацетомол:

25-го прилетело письмо - найден вредоносный код, позиции понижены.
Перелопатил весь сайт - вирусов нет, отписался.
26-го пометку о вирусе в серпе сняли, позиции частично вернули.
Чо у них там вообще происходит ? 😡

Если стоит эдсенс, то может связано с рекламой типа "газманов умер, пенсии отменили". Мобильных юзеров по такой рекламе шлют на смс разводняк

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#193

alaev, Простое обновление не спасает, надо стирать все к чертям с хоста и заливать по новой. Ну и обязательно следить теперь за ответом сервера какое-то время и за обойденными страницами.

Кстати уже сейчас можно проверить сохраненные копии страниц в индексе.

---------- Добавлено 27.04.2017 в 18:56 ----------

dragornus, Однако каждый раз когда так думаешь Яша доказывает обратное )))

---------- Добавлено 27.04.2017 в 18:57 ----------

Putin, Это нормально. Скоро страница вернется, вот только с ее позициями вопрос остается открытый....

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#194

" надо стирать все к чертям с хоста и заливать по новой" в каком смысле стирать?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#195

Как и Парацетомолу тоже прилетело на один сайт из-за вируса Andr/BankSpy-AH.

Google Adsense и больше ничего уже несколько лет...

Кому ещё такое счастье?

InLessa
На сайте с 18.10.2012
Offline
55
#196

Коллеги, вопрос по теме. На одном из моих сайтов было понижение из-за ББ. На следующий день после анонса из ТОПа выпали все запросы по страничке на 46 место. В ТОПе стоял очень долго. Прошло время, я переписала текст и, о чудо, изменения учлись и страничка вернулась на 10-13 места. Но сегодня, 3 апа спустя, все запросы снова улетели на 46 место. Почему? Как так? Что делать? 😕

Бороться, искать, найти и.. перепрятать.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#197
InLessa:
все запросы снова улетели на 46 место. Почему? Как так? Что делать? 😕

ББ не есть алгоритм ранжирования в чистом виде, ББ-алгоритм чистки топа от потенциальных неугодных, часто очень сильных сайтов, которых скинуть по нормальным правилам фактически не за что! Это алгоритм - рекет в чистом виде. Огромное количество сайтов просело даже без каких либо уведомлений. Что делать? Наращивать ссылочное. Против этого приема у ящи на данный момен т нет аргументов.;)

ида, гоните метрику со своих сайтов, метлой поганой!

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#198

Вообще есть ощущение, что Баден - это Баден.. а другие какие-то фильтры - это другое и вот как -раз они и устроили весь основной бардак..

Но так как о них не объявлялось, все пишем здесь и валим на Баден..

Я вот, пока продолжаю борьбу, как с ветряными мельницами.. То уже порадовалась, дня 4 была стабильность, по 2-3 плюса в день, медленными шагами.. Ну думаю, с этим уже хоть можно работать... А нет))) 🤪 вчера минус 10 опять..

Плюсы и раньше были и даже по 5-10 позиций.. но максимум два дня, потом минус..

Как будто дохожу до порога до стены какой-то и меня назад откидывает..

В среднем так и сижу в итоге 20-30 позиции (против ТОП гугла)..

Из забавного.

Сижу занимаюсь шлифовкой для гугла. Решила пересмотреть пару своих внутренних страниц и пошла смотреть снипеты в гугл по этому запросу у своих коллег, просто для восприятия.

Где-то на 4 странице вижу сайт "коллеги" из ТОП яндекса, и что я вижу в гугле, он подсвечен пометкой "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру." (правда только некоторые страницы)

Порой мне кажется, что в яндексе что-то поломалось))

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#199
komdir:

ида, гоните метрику со своих сайтов, метлой поганой!

Почему? У меня опустило сайты и без нее.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#200
komdir:

ида, гоните метрику со своих сайтов, метлой поганой!

Уверен? У меня не шли в топ без метрики...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий