Методики продвижения сообществ в социальных сетях (Facebook, VK, Google+, "Мой Мир")

123 4
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#11

A.Hagen, оно то да. Я просто уточнил, что 99% ботов и 1% реальных пользователей - это ты мегазагнул. Даже если взять ВКонтакте в целом. :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#12
Shapranov Pavel:
Что касается других соц. сетей, то у них большие проблемы со статистикой - она не развита, и там вообще невозможно понять качество аудитории.

Паш, о какой статистике ты ведешь речь, статистике пабликов на ВК? Если да, то чем она принципиально отличается от того же Фейсбука, ты хоть видел сейчас как она там выглядит (там например даже вирусный эффект показа публикаций сделали отдельным пунктом), как она выглядит в других социальных сетях?

P.S. Хотя я честно говоря считаю, что такой статистике все равно грош цена, если тот же самый бесплатный Лайвинтернет дает реальные данные (точки входа, страницы с которых перешли, поисковые запросы, проверка совпадения аудиторий ресурсов для планирования рекламных кампаний и т.д.) которыми можно реально пользоваться для оценки эффективности рекламы и вообще аналитики, то тут по сути лишь фикция, дающая иллюзию контроля над ситуацией, просто красивые циферки и графики:)

Shapranov Pavel:
Поэтому остальные, перечисленные в заголовке, соц. сети подходят только для покупки рекламы по самым дешевым ценам, когда тебе, как рекламодателю, все равно есть там боты или нет. Когда нет цели получить трафик.

Паш, если говорить конкретно про прямые продажи, то единственная статистика которая играет роль это статистика соотношения вложенных средств и прибыли от продаж, все остальное лирика и к делу не относится

Тут я тебе по опыту могу сказать, эффективность с среднем примерно одинаковая, так что ни о какой "покупке рекламы по самым дешевым ценам" не может быть и речи

Но это как бы все касается прямого трафика и прямых продаж, а тема статьи все-таки хоть косвенно и связана, но все таки касается совсем другого вопроса, а именно продвижения сообществ в социальных сетях :)

stryker:
A.Hagen, оно то да. Я просто уточнил, что 99% ботов и 1% реальных пользователей - это ты мегазагнул. Даже если взять ВКонтакте в целом. :)

Ага, я так и понял, конечно я утрировал насчет 99%, уже уточнил этот вопрос в предыдущем посте, реально на мой взгляд количество ботогрупп по ВК 85-90%:)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#13
A.Hagen:
реально на мой взгляд количество ботогрупп по ВК 85-90%

Количество - да, возможно. Школота с зисмо создает по 10 групп с 1000 участников из олайка и других ботоферм, вот оно и количество.

Как ты думаешь, какой процент ботогрупп среди сообществ от 100k подписчиков? :)

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#14
stryker:

Как ты думаешь, какой процент ботогрупп среди сообществ от 100k подписчиков? :)

Думаю значительно меньше, примерно процентов 30-40, причем заметь, под ботогруппами тут имеются ввиду не только группы целиком состоящие целиком из ботов (таких среди крупных действительно нет, да это и невозможно, все равно часть реальной аудитории естественным образом без всякой рекламы присоединится), а группы количество ботов в которых значительно превышает допустимый порог (это с моей точки зрения все группы где свыше 15% ботов)

И кстати такие группы практически невозможно выявить не размещая на них рекламу и не отслеживая статистику продаж, а эффективность по сравнению с вроде бы аналогичными, но с естественным уровнем ботов может различаться в разы

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#15

Ребята, какую оптимальную стоимость за выполнение задания в форумке ставить? Задание - "Поделиться" ссылкой со страницы в FaceBook. Поставил 10 центов - 1 человек откликнулся. Че они там бакс хотят за такое? :)

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#16
stryker:
Ребята, какую оптимальную стоимость за выполнение задания в форумке ставить? Задание - "Поделиться" ссылкой со страницы в FaceBook. Поставил 10 центов - 1 человек откликнулся. Че они там бакс хотят за такое? :)

Я обычно 5 ставлю вообще, ты подожди, там же живые люди, потихоньку подтянутся:) Пару-тройку сотен за сутки без проблем собрать, если мало будет - стукни в личку, подскажу где добрать можно...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#17
A.Hagen:
Я обычно 5 ставлю вообще, ты подожди, там же живые люди, потихоньку подтянутся Пару-тройку сотен за сутки без проблем собрать, если мало будет - стукни в личку, подскажу где добрать можно...

Да вот чуть больше чем за сутки - 1 человек. Это что-то нереальное :)

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#18
stryker:
Да вот чуть больше чем за сутки - 1 человек. Это что-то нереальное :)

Попробуй остановить, а потом снова запустить задание, это явно какой-то глюк

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#19
A.Hagen:
Попробуй остановить, а потом снова запустить задание, это явно какой-то глюк

Оно у меня размещено в "Facebook страницы", может надо было в просто "Facebook"?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#20
stryker:
Оно у меня размещено в "Facebook страницы", может надо было в просто "Facebook"?

Да, проблема думаю именно в этом, "Facebook страницы" - это реклама в сообществах, а "Facebook" - это с личных аккаунтов :)

Кстати для сообществ 10 центов маловато, ну ты думаю и сам это понимаешь:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий