Фотографии в объявлениях Директа

12
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
773

Мне тут рассказали, что

модераторы стали блокировать фото живых настоящих людей
. Кто может рассказать, с чего это вдруг так
Производство жести методом непрерывного отжига
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#1

А текст какой? Возможно текст и фото не совпадают по смысловой нагрузке, там по моему есть ограничения... Может быть у вас люди живые и голые... В общем ждем скрин )

B
На сайте с 10.03.2017
Offline
52
#2

может, речь идет о фотографиях Джонни Деппа, например?) Он вот тоже вполне живой и настоящий) без примеров не совсем понятно, какой контекст.

N
На сайте с 21.11.2017
Offline
32
#3
LazyBadger:
Мне тут рассказали, что
модераторы стали блокировать фото живых настоящих людей

Раньше вконтакте постоянно ругалось, когда размещал объявления с фото живых настоящих людей, мол, согласны ли эти люди на размещение в рекламе,

а теперь видимо и в Директе стали жестче защищать авторские права

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#4

Все так, фото с людьми проходят только с клипарта если оно взято

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5

Отвечаю всем

1. Текст банальный "продвинем сайты..."

2. Фото - женский портрет, даже не поясной , а плечевой (и одетой героини, уточняю)

3. Более чем юридически полное разрешение у героини фотосессии при запросе получить - совсем не проблема (работник рекламируемой организации все же), но запроса - не было, был сразу отлуп

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

как по мне, так вроде в правилах прописано, что реальные люди на изображении не допускаются

просто у кого то проходит модерация, а у кого то не проходит

LazyBadger, полистайте справку там вроде есть требования к изображениям в РСЯ

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7

Из последнего - на фото были 2 разных девушки (в рамках сплит-теста на ретаргетинг).

В одной группе объявлений девушки модерацию прошли. В другой - нет. По отклонённым - не оспаривал. Но могу предположить, что, если бы я купил фото в фотосейле (или как там это называется) - всё было бы тип-топ.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
s2709:
LazyBadger, полистайте справку там вроде есть требования к изображениям в РСЯ

Полистал, про запрет портретов настоящих людей ниего не нашел в https://yandex.ru/support/direct/moderation/ad-rules.html#ad-rules__image-ads ближе чем

Могут быть не приняты изображения с эротическим или сексуальным подтекстом, а также изображения, которые могут быть восприняты неоднозначно, шокировать или вызвать негативные эмоции.

Я бы показал фотографию, которую невзлюбили модеры Директа (там действительно хорошая работа фотографа, настолько хорошая, что постановочность фотографии не видна), вот только не думаю, что героине такая известность нужна и это в совокупности не разглашение ПД и не нарушение 152-ФЗ

---------- Добавлено 13.12.2017 в 15:04 ----------

Andreas071:
В одной группе объявлений девушки модерацию прошли. В другой - нет.

Вопрос-то мой "с этим можно что-то глобально сделать?" Или каждый отказ просто оспаривать? Упаришься догонять

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9
LazyBadger:
Полистал, про запрет портретов настоящих людей ниего не нашел

мне самому нет времени искать, ди и лень :)

но требования к изображениям с людми точно были.

LazyBadger:
Я бы показал фотографию, которую невзлюбили модеры Директа (там действительно хорошая работа фотографа, настолько хорошая, что постановочность фотографии не видна), вот только не думаю, что героине такая известность нужна и это в совокупности не разглашение ПД и не нарушение 152-ФЗ

ага :D

а если вы запустите эту фотку в рекламе на всю страну, то у героини известность ни как не увеличится? :)

вы тут сами себе противоречите

поскольку из вашего поста я понял, что героиня не против

LazyBadger:
Более чем юридически полное разрешение у героини фотосессии при запросе получить - совсем не проблема (работник рекламируемой организации все же), но запроса - не было, был сразу отлуп



---------- Добавлено 13.12.2017 в 17:55 ----------

LazyBadger:
3. Более чем юридически полное разрешение у героини фотосессии при запросе получить - совсем не проблема (работник рекламируемой организации все же), но запроса - не было, был сразу отлуп

там случайно не написали как исправить?

вроде директ всегда что-то писал по этому поводу после отлупа

LazyBadger,

вы вот не обижайтесь, но по честному, я читаю этот топик и мне просто ржать хочется

объясню

текст у объявления содержит - продвинем сайты

LazyBadger:
Отвечаю всем

1. Текст банальный "продвинем сайты..."

такое подразумевает, что в конторе есть профи по продвижению

и столкнувшись с баном от яндекса по поводу изображения вы пытаетесь найти ответ на форуме!!!

после этого я задаюсь совершенно логичным вопросом, а какие сайты и главное куда вы продвигаете?

ведь с различными вопросами по продвижению к вам должны обращаться ваши заказчики, а вы им с умным видом должны дать убедительный ответ

а в итоге, вы не то что не знаете ответа на вопрос

вы вместо того, что бы наладить продуктивный диалог с поддержкой яндекса, ищите ответа на форуме

вот потому и хочется спросить, а куда вы сайты задвигаете? :)

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#10
но требования к изображениям с людми точно были.

действительно были, тоже помню, и сейчас их действительно нет

ранее в требованиях про лица людей было сказано еще так: запрещаются фотки живых людей, кроме конкретно людей, которые представляют продукт. Например, если я запускаю вебинар, я могу свою фотку запихнуть в объявление, но вот фотку бреда пита уже не могу.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий