Транспортные компании: убой, воровство, безнаказанность

12 3
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
2333

Заказал б.у. автозапчасть у продавца с Авито.

На фото при отправке все было хорошо.

Приехало с отломанным пластмассовым углом.

Стоило недорого, поэтому когда я забирал с ТК "ПЭК", даже не парился с проверкой, коробка была внушительной, хорошо замотанной, и ни разу не поврежденной.

Продавец отказался как забирать товар, так и возмещать что-либо. Типа он отдал в ТК, все было хорошо, все вопросы к ним.

ТК тоже отправила меня лесом. Груз не был застрахован.

И я начал читать ... Честно говоря - не ожидал.

Всегда считал, что это Почта России - ненадежный доставщик, а ТК - уважаемые синьоры, у которых всегда все четко, правильно и по закону. Мда..

Как я понял, страховать мой груз было бесполезно, т.к. минимальным условием для получения страховки является документ , подтверждающий стоимость отправления. Иначе получите 50р за кг :)

И еще я узнал много нового, как воруют грузы, бьют технику, претензионные отделы существуют для того, чтобы вежливо отправить клиента в суд, которому придется еще изрядно потрудиться, чтобы получить возмещение по ЗАСТРАХОВАННОМУ грузу С ДОКУМЕНТАМИ, а если стоимость груза ниже 30к рублей, то в суд можно пойти только ради принципа, потому что издержки довольно высоки... юрлица еще как-то умудряются работать, списывая издержки на конечных клиентов, а вот физикам очень проблемно получить возмещения.

Пишите друзья, интересно послушать про ваш опыт.

Завтра отправляю сам себе груз ценой 60к Деловыми Линиями, отговорите.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1
KrutE:
На фото при отправке все было хорошо.

А как же вариант того, что у него "это" сломалось, он купил себе новое, а старое решил впарить вот таким вот простым образом.

Т.е. он сфотал новую запчасть, а отправил старую.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#2
А как же вариант того, что у него "это" сломалось, он купил себе новое

слишком много мороки, очень много разбирать-собирать. скорее всего ТК и раздолбала, но я конечно не исключаю злой умысел

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#3

KrutE, у физика неплохие шансы взъепупырить ТК с помощью общества по защите ПП. Но в вашем случае - без шансов. Упаковка не повреждена..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#4

Это еще что...

ПЭК это вообще контора стремная.

У нас каждый месяц груз приходит из Финляндии по 10-15 коробок. Всегда из Питера отправляли Деловыми, но решили пару раз сэкономить и отправили ПЭКом. В первый раз не обратили внимание на вскрытую упаковку. Во второй раз оказалось так, что товар был переложен из одной коробки в другую и вообще все перепутано. А на каждой коробке написана спецификация что в ней лежит.

В общем ПЭК типа не при делах. "Ничего не пропало и хорошо - в остальном виноват отправитель."

Один раз везли кроссовки. Опять не обратили внимание на вскрытую упаковку. Так вот когда на складе открыли, то не досчитались в одном коробе 5 пар! кроссовок. Коробки индивидуальные были, а обуви в них не было.

"Вы проверили, расписались - остальное не наша забота."

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#5

Фуры на обочине все видели? Жесткая обрешётка из досок немного увеличит шансы доехать в целости и сохранности.

Всем добра))

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#6
KrutE:
Завтра отправляю сам себе груз ценой 60к Деловыми Линиями, отговорите.

Как раз они же и профукали однажды мне при доставке несколько металлических клише.

Думаю, все одинаковые.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7

Это ладно, есть такая замечательная ТК КИТ, мне производитель выслал 2 комплекта дисков для авто, обещали привезти по-моему аж за 21!!! день. Думаю ну ладно, у них договор с этой ТК и т.п. В общем по истечению 21 дня ничего нет, звоню в ТК спрашиваю, а где моя посылка, они мне говорят на промежуточном складе - я спрашиваю, а в каком городе этот склад .... мы не можем сказать, т.к. не видим (неделю я пытался выяснить где же этот склад, но так ответа и не получил). В общем динамили меня 1.5 месяца, я уже и производителя поднял на уши, в итоге через 1.5 месяца звоню опять, мне говорят - пришло семь позиций из 8, одно место где-то утеряно :D .... Я говорю хрен с вами, отдайте мне 7 (пока хоть 4-мя буду пользоваться), говорят нет - мы не можем, т.к. в одной накладной 8 мест и отдать мы можем только все 8, пока 8-я не придёт ничего не можем сделать. В итоге вся история продлилась ровно 2 месяца, благо не поцарапали ничего.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#8
KrutE:
Заказал б.у. автозапчасть у продавца с Авито.
На фото при отправке все было хорошо.
Приехало с отломанным пластмассовым углом.

Стоило недорого, поэтому когда я забирал с ТК "ПЭК", даже не парился с проверкой, коробка была внушительной, хорошо замотанной, и ни разу не поврежденной.

Продавец отказался как забирать товар, так и возмещать что-либо. Типа он отдал в ТК, все было хорошо, все вопросы к ним.
ТК тоже отправила меня лесом. Груз не был застрахован.

И я начал читать ... Честно говоря - не ожидал.
Всегда считал, что это Почта России - ненадежный доставщик, а ТК - уважаемые синьоры, у которых всегда все четко, правильно и по закону. Мда..

Как я понял, страховать мой груз было бесполезно, т.к. минимальным условием для получения страховки является документ , подтверждающий стоимость отправления. Иначе получите 50р за кг :)

И еще я узнал много нового, как воруют грузы, бьют технику, претензионные отделы существуют для того, чтобы вежливо отправить клиента в суд, которому придется еще изрядно потрудиться, чтобы получить возмещение по ЗАСТРАХОВАННОМУ грузу С ДОКУМЕНТАМИ, а если стоимость груза ниже 30к рублей, то в суд можно пойти только ради принципа, потому что издержки довольно высоки... юрлица еще как-то умудряются работать, списывая издержки на конечных клиентов, а вот физикам очень проблемно получить возмещения.

Пишите друзья, интересно послушать про ваш опыт.
Завтра отправляю сам себе груз ценой 60к Деловыми Линиями, отговорите.

Скажу вам что даже если бы вы проверили груз в момент получения от ТК, и обнаружили косяк в товаре, и при этом коробка была цельной, у вас бы не приняли претензию.

Претензии принимаются тогда, когда целостность транспортировочной упаковки нарушено.

Все остальное косяк продавца. Он должен был сделать как минимум обрешетку, если товар хрупкий на сдавливание, трясение и тд

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#9

ТС пожадничал на упаковку и страховку, а виновато ТК.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#10

Кит, пэк полное гавно. Эти еще из 90-х. Только деловые линии. Никогда еще проблем не было ( спец оборудование, дорогое и хрупкое). При отправке заказывайте упаковку палет-борт. Стоит копейки.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий