Стоит ли покупать группу фб чтобы с нее гнать трафик на сайт?

M
На сайте с 03.09.2017
Offline
2
11357

Вопрос такой, стоит ли покупать группу фб чтобы с нее гнать трафик на сайт?

Например група 100 000 подписчиков. Или лучше эти деньги потратить на рекламу?

Куда и как выгоднее инвестировать? Сума не большая ($500-$1000)

A
На сайте с 06.03.2017
Offline
41
#1
maksymus:
Вопрос такой, стоит ли покупать группу фб чтобы с нее гнать трафик на сайт?
Например група 100 000 подписчиков. Или лучше эти деньги потратить на рекламу?
Куда и как выгоднее инвестировать? Сума не большая ($500-$1000)

Сколько нужно трафа,какая тематика? Я бы порекомендовал приобрести Страницу

Продажа активных групп и страниц Fb - smmsellerlot@gmail.com
LetsTraff
На сайте с 13.01.2017
Offline
8
#2

Отпиши в ЛС, дам советы, как получить трафик без покупки.

M
На сайте с 03.09.2017
Offline
2
#3

Где безопасно можно купить страницу. Потому-что фб не позволяет их продавать. Не хочется чтобы ее забанили на следующий день. И вообще какие цены без понятия, где смотреть?

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#4

Цены от аудитории зависят. Смотрите гео. Смотрите активность, лайки, коменты, перепосты. Смотрите, чтоб нагон не тупыми видеороликами был, а постами (тексты-картинки). Миллионный охват при куче видео - это только смотрится хорошо. На ваших целевых постах такого не будет.

ЧТОБ НЕ БЫЛО БОТОВ - иначе выброшенные деньги. Только живые.

Смотрите, что постилось. Если группа-страница уже выжатая, то делайте выводы. Если монетизировалось порнухой, то шансы бана большие. А так после покупки бан - это уже от вас зависит.

При покупке продавец должен добавить вас в админы, а своих админов удалить. В том числе и создателя. (но опять же - тут если продавец не честный, то он может попытаться через ТП вернуть), так что репутацию продавца смотрите.

Вот пример. Группу (именно группу, не страницу) сейчас под заказ начал делать. Цель 1 млн. Мексики и арабы с индусами не учитываются в цене. Только цивилизованные страны. США, Канада, Европа клиентом оплачивается. От арабов и не целевых никуда не деться, потому обговаривайте при покупке. Чтоб по полной не оплачивать. Они не конвертятся, но для повышения охвата, лайков пусть будут. Работа с нуля - то есть никаких старых заготовок и замусоленных выжатых читателей. Набираются друзья с нуля на новые акки и вливаются в группу.

Цена вопроса дороже рубля за целевого читателя. Если страница была бы, то дороже в разы. Но как писал оплата только целевых согласно статистике фейса.

Мелкие группы покупать считаю смысла нет. Тоже самое со страницами. Охват мал. Потому резона нет. Для страницы минимум, чтоб хоть что-то зарабатывать 70-100 тыс. Для групп 200-300 тыс и больше. Если меньше - то лучше на рекламу потратиться. А большое купить - это уже актив останется.

Хотя если на сайт... то смотря какой.. Информационный? Тогда да, сообщество покупать-делать. Если коммерческий, то реклама, если на большое сообщество бюджет не рассчитан.

Надеюсь, что советы полезны будут.

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
disputin
На сайте с 01.08.2017
Offline
20
#5

Скажите пожалуйста! Сколько примерно будет приносить в месяц страница 40 к (тема - юмор,новости) если лить трафик на сайт.

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#6

Смотря для чего и как использовать и какая аудитория (как добывалась, какре гео, какая активность).

Ну и опять же 40к для страницы при нынешнем охвате мало.

Плюс как вы на сайте траф монетизируете и как со страницей работать собираетесь надо понимать.

disputin
На сайте с 01.08.2017
Offline
20
#7

Гео в основном Украина - Россия и бывшие страны СНГ. Подписчики были набраны белым способом, при помощи вирусных видео. Монетизировать думаю при помощи адсенса. Да, охваты круто упали. Страницу не монетезировал ни разу. Набрал 40 к. Вот, думаю, стоит ли запускать сайт и какой будет доход от этого. По общим сведениям 5-6 $ в день выходят. Насколько это правда не знаю .Что можете сказать по этому поводу ?

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#8

адсенс ру сегмента адово никакой по цене))) Соответственно, чтоб заработать надо

1. Контент (да, именно на первом месте, чтоб пользователи его тоже шарили)

2. При странице в 40 000... придется в рекламу вкладываться все-равно и страницу развивать - ибо ну мало, реально мало 40 000. Постов в день с ссылкой на сайт штуки 4, и между ними по паре просто фоточек - постов без ссылок.

3. Искать кто у себя запостит... То есть либо обмен публикациями, или реклама в пабликах смежной тематики.

Ну и попахать... А дальше как выстрелит. Все от вас зависит.

disputin
На сайте с 01.08.2017
Offline
20
#9

Да, я знаком об этой схеме, которую вы написали. Просто меня интересует доход дневной от 40 к. Однозначно рекламу надо покупать. Но я думаю - бюджет брать именно с дохода от страницы и вкладывать в рекламу. Надо попробовать один месяц и посмотреть что получится.

Относительно контента. Я проанализировал страницы от 100к до 150к - в основном капипаст. Можно через базсуммо смотреть статьи которые выстрелили в фб и их капипастить.

Вы наверняка знаете, о новом бане - бан невидимка))

Многие страницы не успевают управятся как сного залетают в бан.

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#10

Так кто вам скажет ваш доход?

Какой ПО ИНТЕРЕСНОСТИ (тут не важно копипаст или уник) контент, как блоки расставлены на сайте, какой охват даст ФБ.

Опять же с этим "невидимкой" - оно временно, но тоже не приятно и не спрогнозируешь.

Я по этой причине всем рекомендую ВСЕ виды трафика с ФБ задействовать. Группы, профили, страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий