ИМ колготок и белья. Выйти из тупика или продать

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#101
7910:
Я, конечно, не на все товары цены мониторю, но на товары, которые мы продаем в Украине, хорошо знаю цены в России и они выше. Эти товары продаются в России настолько дороже, что мы задолбались ежедневно отвечать на десятки вопросов не доставляем ли мы в Россию.

Может на границе с Китаем действительно много товара из Китая по низким ценам, но по всей России точно ситуация обратная. Цены даже выше, чем на алиекспрес и спрос есть, судя по желанию покупать у нас.

Обсуждали уже, стоимость доставки по России и Украине существенно отличается. Виной тому, кстати, нередко сами транспортные компании, а не только наши громадные расстояния.

Например, крупные ТП доставляют практически в любые города, НО пользуясь услугами тех же местных перевозчиков со своей маржой овер 100%.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#102
olen2006:
Не секрет, разным людям платила разные деньги, был за 18 и за 10 тыс., сейчас 12. Без учета расходов.

---------- Добавлено 10.02.2018 в 12:10 ----------


поциэнт тут http://moramore.ru :o

Анатольевна по Москве дорого двигаться с директом, вам надо ставить на соц сети вконтакт инстграмм хеш теги и т д🙅

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#103
7910:
Может на границе с Китаем действительно много товара из Китая по низким ценам, но по всей России точно ситуация обратная. Цены даже выше, чем на алиекспрес и спрос есть, судя по желанию покупать у нас.

В центральной части России, цены али, ниже чем средние офлайновые и онлайновые

Но, главное преимущество али - бесплатная доставка

Поэтому, большая часть дешевой мелочевки, в центр России, идет через али.

Ни один российский магазин не может позволить себе бесплатную доставку товаров, стоимостью 100 рублей

Даже почтовую, не говоря уже о курьерской

А что касается приграничных районов, то уровень цен такого товара как колготки, выровнялся с али

Потому что его легче продавать, чем другой товар. Любой нищеброд может "стартануть бизнес", привезя баул дешевых колготок. Вот и навезли слишком много.

А вот например для продажи более дорогих товаров - мебели, или например велосипедов, и тд, уже нужны торговые помещения, специалисты сборки, сервис, и тд. Челноки не могут создать нормальные условия торговли в этих нишах. Поэтому, рынок здесь соответствует спросу.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#104
7910:
Это не сиюминутная случайно сложившаяся ситуация, это закономерное развитие. С каждым годом доставка все дешевле, компаний перевозчиков все больше, сервис все лучше. Сейчас не проблема заказать что угодно откуда угодно и эта тенденция будет только улучшаться.

Да нет-же.

Придется платить за грузы, придется. Причем вполне себе могучие таможенные платежи. Вопрос времени.

Причем в варианте с россией придется платить еще и заградительные всякие "пошлины", пока их нет, но уверяю вас будут.

7910:

А банки вообще причем приплели?
"пока банки нормально работать не начали" это к чему вообще? Уж банки тут вообще никаким боком не участвуют. Неужели где-то остались еще бизнесмены-динозавры, которые платят за границу за товар через банк?

Как-раз возможность не платить за товар через банк вытекает из того, что банки, а точнее налоговая, и всякие ведомства регулирующие ВЭД пока работают "не очень".

В целом-же, не очень понимаю, как имея хоть что-то белое, в нынешней россии (к примеру) можно получать такие "грузы".

Их становится банально нечем оплатить... т.е. при оплате черным кешем он уже для многих обходится дороже таможенных платежей. Это то, что ждет и вас, просто чуть позже.

И как-бы это сказать... у меня не фантазии, я четко наблюдаю как именно все эти ведомства "загоняют" торговый бизнес

в те рамки, когда серого-черного товара не будет вовсе. В некоторых областях уже загнали.

Да, мелкие частники пока не интересны. Но дойдет и до них дело.

Вопрос времени.

7910:
В Китае выпускается много недорогого товара отличного качества. Кто мешает закупать именно такой товар?

Безусловно.

Сейчас, еще никто, т.е. схема "купил чуть-чуть, ввез "в серочерную", также в серочерную продал" - работает.

Но лично я вижу, как она раньше работала у крупняка, а ныне нет, хоть убейся.

И у середнячков работает очень-очень не у всех.

Ну вы догадываетесь ведь "что будет дальше" :) ?

Тренд он четко прослеживается.

А вот когда вы перестанете иметь "гешефт" из-за того, что "всё в черную", тогда конкурировать "с монстрами"

может оказаться задачей вполне себе непосильной.

Это я не к тому, что уже сейчас пора "ласты склеивать", нет, просто надо понимать, что как и с челночным бизнесом,

всё это очень ненадолго может оказаться... Фактически, сейчас на украине довольно узкое окно, с одной стороны

на почте нет уже бардака, и цены хорошие, с другой бардак есть во многих других местах, что позволяет вам вести

деятельность, но было-бы наивно полагать, что так будет вечно продолжаться.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#105

_SP_, извините, но вы сейчас рассказываете в стиле "вот подождите чуть, и вот все все в белую работать будут, тогда и прийдет к вам белый пушной зверек".

А по факту, в том же США на Амазоне куча людей из постсовка торгуют. Из китая прям на площадку амазона товар выгружают. И гешефт имеют. И не сьели их еще гиганты на сверх конкурентном рынке.

У крупняка оптимизация тоже происходит (только уже по другому и в других масштабах), или вы всерьез считаете, что все по белому? без оптимизации?

Кстати, в Украине через приватбанк и новую почту проходит подавляющее количество мелких посылок. Все хорошо видно. Но это не означает, что за каждым мелким бизнессменом будет бегать налоговая и вэд. Мы им банально неинтересны.





---------- Добавлено 22.02.2018 в 14:16 ----------

7910:
А банки вообще причем приплели?
"пока банки нормально работать не начали" это к чему вообще? Уж банки тут вообще никаким боком не участвуют. Неужели где-то остались еще бизнесмены-динозавры, которые платят за границу за товар через банк?

А вы как деньги в китай переводите? можете посоветовать в киеве обменник?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#106
svaroha:
А по факту, в том же США на Амазоне куча людей из постсовка торгуют. Из китая прям на площадку амазона товар выгружают. И гешефт имеют. И не сьели их еще гиганты на сверх конкурентном рынке.

Вы ощущаете разницу между торговлей для граждан страны скажем так экономического лидера, будучи в стране третьего мира по сравнению с попытками что-то продать гражданам в своей стране :) ?

Да и причем тут амазон, амазон как-раз средство против крупняка по-большому счету.

svaroha:

У крупняка оптимизация тоже происходит (только уже по другому и в других масштабах), или вы всерьез считаете, что все по белому? без оптимизации?

Я не думаю - я знаю. Знаю, что в россии, в последние годы крупняк вынужден работать вбелую.

Я просто-таки "из первого ряда" наблюдаю, как налоговая и прочие ведомства работают всё лучше и лучше.

Знаю тех, кто закрыли черные схемы... стало дороже чем белыми пользоваться.

Поинтересуйтесь ценой "обнала", волосы на голове дыбом встанут. Уж не говоря о том, что ныне,

"ни за какие бабки" нельзя быть уверенным, что потом "попа не наступит".

Еще 10 лет назад можно было под 5% налить скоко угодно... и казалось "уххх.. дорого".

Я кончил следить за вопросом, когда ценник достиг ~20%, и гарантии беспроблемности пропали.

Вы видели когда-нибудь вживую налоговиков, таможенников итп ? Не придурков, которые вагоны разгружают,

или что-нибудь "сторожат", а людей, которые заняты тем, чтобы взыскать причитающееся государству бабло.

Я видел. Часто умнейшие люди и отличные профи. Налоговики вон гиганский ЦОД построили в подмосковье,

исключительно для своих нужд.... и такие показывают цифирки, когда приходят, что часто возникает вопрос

"да это-то они откуда узнали опять ???"

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#107
_SP_:
Вы ощущаете разницу между торговлей для граждан страны скажем так экономического лидера, будучи в стране третьего мира по сравнению с попытками что-то продать гражданам в своей стране :) ?
Да и причем тут амазон, амазон как-раз средство против крупняка по-большому счету.

Не вижу и не ощущаю разницы. Амазон - это обычный маркетплейс, а не средство против крупняка. Я привел пример амазона к тому, что даже при несоизмеримо более жестких законах и возможности отслеживая платежей и груза люди торгуют и в ус не дуют (как сами американцы, так и из постсовка). "Ширпотребом" с китая.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#108
svaroha:
Не вижу и не ощущаю разницы. Амазон - это обычный маркетплейс, а не средство против крупняка. Я привел пример амазона к тому, что даже при несоизмеримо более жестких законах и возможности отслеживая платежей и груза люди торгуют и в ус не дуют (как сами американцы, так и из постсовка). "Ширпотребом" с китая.

Да скокож можно штатами-то пугать :) ?

В россии и украине что, платежеспособность такая, как в США что-ли :) ?

Вы еще теслы начните продавать... в США вроде десятки тыщ штук бегают, может сотни.

Слабо закупить тыщонку и толкнуть по-быстрому на украине, или в россии :) ?

Давайте без политкорректности по-простому: Если ты живешь в нищей стране, а продаешь

клиентам в богатой стране, то только очень серьезные препоны(эмбарго всякие итп) не позволят тебе этого делать.

Потому как ты с точки зрения "местных богатых" работаешь "за еду".

А вот в свою нищую страну продать - это надо иметь кроме способностей и упорства, еще и правильную ситуацию.

(отсутствие порядка в одних местах и присутствие в других)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#109

_SP_, может Вы и правы, поживем увидим.

Но общемировая тенденция к глобализации таки имеет место быть. Путешествия, доставки из любых стран, альтернативные способы перевода денег по всему миру с годами развиваются, становятся всё проще и доступнее.

Если зажмут пошлинами и запретами, как в Сев. Корее, то конечно подобный бизнес станет невозможным.

Тогда свалю из страны, благо есть куда и на что, ведь недвижимость за границей купить теперь тоже не сложно.

svaroha:
А вы как деньги в китай переводите? можете посоветовать в киеве обменник?

Ответила в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий