Камера за 1000$. Какую взять?

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
10888

Решил вкатиться в авторский контент, и для этого прикупить видеокамеру. Нужна камера ценой в 1000$ (плюс-минус 200-300$).

Буду снимать объекты небольшого размера (что-то вроде моделек авто), потому нужна видеокамера, которая сможет красиво снимать мелкие предметы. Желательно разрешение 4к, но наверное пока пойдет и 1080p. Чем выше возможная частота кадров, тем лучше, т.к. планирую снимать с замедлением. Также буду выставлять правильный свет, с нескольких точек - может быть эта информация тоже важна.

Самый идеальный вариант GH5S, но цена в 2,5 тысячи смущает. Мелькала мысль купить какой-нибудь смартфон с хорошей камерой, но наверное ее качества все-таки будет недостаточно. Что порекомендуете?

П.С. Пожалуйста не пишите "зачем такая дорогая камера для съемки моделек", "да не нужна тебе дорогая камера, сначала добейся - иначе камера будет пылиться на полке". "Съемка моделек" - образное выражение, а видеокамеру хочу прикупить в любом случае, не одно на ней буду снимать, так другое.

A
На сайте с 29.04.2016
Offline
44
#1

Ты хочешь купить камеру для ютуба? и еще из 1k $ И клепать на нулевом канале? это утопия. Снимай на телефон для начала. Да и к тому же сейчас очень очень сложно продвинуть новый канал. Если вдруг, получится, если не упадет мотивация, то купишь че хочешь. Ютуб сейчас дуркует как никогда.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#2

YouKnowMyName, бери айфон, при хорошем свете снимает не хуже камер.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#3
sema_87:
YouKnowMyName, бери айфон, при хорошем свете снимает не хуже камер.

Топовый флагман от Самсунга или Pixel пойдет?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#4
YouKnowMyName:
Топовый флагман от Самсунга или Pixel пойдет?

Айфон говорю. Причем тут самсунг или пиксель какой то.

Тебе же качество нужно. Ну и в бюджет впишешься.

M
На сайте с 01.12.2017
Offline
33
#5
YouKnowMyName:
Топовый флагман от Самсунга или Pixel пойдет?

нет время обиснять, бери sony a6300, какой ещё аифон? люди у вас всё нормально с головой? а6300 на самом деле снимает 6к видео, у него 2 мировых рекорда, а её 1080п при 120 кадров виглядет почти как 4к

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6

+ 1 за Sony Alpha A6300, как раз в бюджет +/- вписывается.

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#7
YouKnowMyName:
Решил вкатиться в авторский контент, и для этого прикупить видеокамеру. Нужна камера ценой в 1000$ (плюс-минус 200-300$).
Буду снимать объекты небольшого размера (что-то вроде моделек авто), потому нужна видеокамера, которая сможет красиво снимать мелкие предметы. Желательно разрешение 4к, но наверное пока пойдет и 1080p. Чем выше возможная частота кадров, тем лучше, т.к. планирую снимать с замедлением. Также буду выставлять правильный свет, с нескольких точек - может быть эта информация тоже важна.
Самый идеальный вариант GH5S, но цена в 2,5 тысячи смущает. Мелькала мысль купить какой-нибудь смартфон с хорошей камерой, но наверное ее качества все-таки будет недостаточно. Что порекомендуете?
П.С. Пожалуйста не пишите "зачем такая дорогая камера для съемки моделек", "да не нужна тебе дорогая камера, сначала добейся - иначе камера будет пылиться на полке". "Съемка моделек" - образное выражение, а видеокамеру хочу прикупить в любом случае, не одно на ней буду снимать, так другое.

Не бери дорогую технику! я сам так ошпарился, купил, а снимать не снимаю, нет тяги, лежит без дела..

поверь, не всё на ютубе упирается в крутое съёмочное оборудование. оборудование - это лишь 10% от всего успеха на платформе. сейчас жалею, надо было купить б/у фотик до баксов 300.

(хотя изначально осознавал это, но на эмоциях купил новьё и не дешего)

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#8

iPhone SE при качественном свете трех софтбоксов, снимает так, что редкий профессионал отличит картинку от кропнутой камеры за 1-2 килобакса.

saintGID
На сайте с 12.12.2013
Offline
102
#9
sema_87:
Айфон говорю. Причем тут самсунг или пиксель какой то.
Тебе же качество нужно. Ну и в бюджет впишешься.

Что ты несешь?...

Заработать на раздаче своих файлов (http://costaction.com/partner/?PHPSESUD=BB482CA1AD988AFF52E82B89199D49A5).
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
YouKnowMyName:
Решил вкатиться в авторский контент, и для этого прикупить видеокамеру. Нужна камера ценой в 1000$ (плюс-минус 200-300$).
Буду снимать объекты небольшого размера (что-то вроде моделек авто), потому нужна видеокамера, которая сможет красиво снимать мелкие предметы. Желательно разрешение 4к, но наверное пока пойдет и 1080p. Чем выше возможная частота кадров, тем лучше, т.к. планирую снимать с замедлением. Также буду выставлять правильный свет, с нескольких точек - может быть эта информация тоже важна.
Самый идеальный вариант GH5S, но цена в 2,5 тысячи смущает. Мелькала мысль купить какой-нибудь смартфон с хорошей камерой, но наверное ее качества все-таки будет недостаточно. Что порекомендуете?
П.С. Пожалуйста не пишите "зачем такая дорогая камера для съемки моделек", "да не нужна тебе дорогая камера, сначала добейся - иначе камера будет пылиться на полке". "Съемка моделек" - образное выражение, а видеокамеру хочу прикупить в любом случае, не одно на ней буду снимать, так другое.

Если речь именно о видеокамере, то ничего годного за 1К для коммерческого применения нет. И для макросъемок они не очень приспособлены. Можно купить системную фотокамеру, например Сони А6500 - но она даже без стекла дороже. Или топовую экшн камеру - гоупро 6 - около 400. Или ксяоми вдвое дешевле. Там и замедление, и 4К, и еще деньги на гимбал останутся. Только модельки авто неподвижные - что в них замедлять? :) GH5 - это только тушка пару тысяч, одно "универсальное стекло" обойдется еще почти в тысячу. Или 2-3 линзы, из которых одна именно под макро - это будет еще 2-5 тысяч. Или снимать китовым блинчиком, которым никак не раскрыть потенциал камеры GH. Тогда есть смысл брать G серию - до тысячи без стекла. Собственно камеры семипро начинаются сегодня от 2,5 к - сони, панасоник. Это с постоянным объективом. Вообщем, тысяча - ни туда, ни сюда :)

---------- Добавлено 22.02.2018 в 14:23 ----------

mirni:
а6300 на самом деле снимает 6к видео

На самом деле нет. Вы никак не получите с нее 6К. Зачем писать бред?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий