Лонгрид 2019 = топ в Яндексе?

12 3
I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
4265

Многие уже заметили, что в топе Яндекса все больше сайтов со статьями в 50 тыс. знаков и более. пр. emigranto.ru, richpro.ru

Лонгрид = секрет успеха в 2019 году у Яндекса? Как сними конкурировать, заказывать на 70 тыс.?:)

Скрин взял у Had

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1
intd:
Лонгрид = секрет успеха в 2019 году у Яндекса?

Бред. У ричпро был траф 14к. Щас траф всего 7к и падает дальше. Большиство статей на второй странице выдачи. А что на первой вместо них можете глянуть сами.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Скорее все дело в интерактивности, а не длине страницы. Пользователь долго сидит на странице, взаимодействует с ней. Хорошие ПФ.

Если так, то страницы со встроенными галереями, коментами, флажками, ползунками тоже должны залетать в топ, даже с небольшим кол-вом текста.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3

Мало того это нерентабельно. Вбухать 10к-15к рублей в статью и что дальше? А если вторая страница? Не велики риски?

Короче это работало 1-2 года назад. Уже не работает.

---------- Добавлено 11.03.2019 в 00:17 ----------

plab, это долго?:

Показатель отказов: 84.8%
Просмотры на посетителя: 1.2
Время на сайте: 02:11

Данные ричпро.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
intd:
Лонгрид = секрет успеха в 2019 году у Яндекса? Как сними конкурировать, заказывать на 70 тыс.?

Думайте лучше. Размер контента тут не причём. Дело совсем в другом - просто нужно немного логики и всё станет понятно.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5
sear4er:
Думайте лучше. Размер контента тут не причём.

Вот именно. Ещё от тематики зависит сильно. Чел кто хочет получить визу куда то не будет сидеть 2-3 часа читать как её получить.

---------- Добавлено 11.03.2019 в 00:25 ----------

Или если тематика финансы. Такие люди ценят своё время, не будут они сидеть и читать 3 часа про какой-то там бизнес. Им хочется узнать, что то новое -"добавочную ценность", а не рерайт рерайта рерайта (контент ричпро, бобра) и прочих ГС.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6
Had:
Ещё от тематики зависит сильно.

Не зависит вообще) Мало того - можно на сильно отличающихся в худшую сторону ПФ быть выше чем лонгрид с хорошими ПФ.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
sear4er:
Не зависит вообще)

Расскажи это ответам майл ру. Под какой вопрос оттуда проконает твой лонгрид? Под этот может - https://otvet.mail.ru/question/22565699 ? Или под этот - "Можно ли курить в тайланде на пляже?" напиши под этот запрос лонгрид, я посмотрю.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8
Had:
Расскажи это ответам майл ру. Под какой вопрос оттуда проконает твой лонгрид? Под этот может - https://otvet.mail.ru/question/22565699 ? Или под этот - "Можно ли курить в тайланде на пляже?" напиши под этот запрос лонгрид, я посмотрю.

Режим инкогнито в браузере творит чудеса 🤪

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#9
Had:
Бред. У ричпро был траф 14к. Щас траф всего 7к и падает дальше. Большиство статей на второй странице выдачи. А что на первой вместо них можете глянуть сами.

Had, не нужно отчаиваться, траф до 0 ведь не упадет?!

На мой взгляд - за "статейниками" - будущее.

Смотрите что специально для Вас нашел: /ru/forum/1011670

Попробуйте, но вместо HIT ставить - HAD.

Думаю даже просто, из солидарности, многие начнут зачитываться, делиться в соцсетях и ставить ссылки.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
alexfor:
Had, не нужно отчаиваться, траф до 0 ведь не упадет?!

Хз, я уже вообще не жду ничего хорошего от Яндекса и Гугла.

alexfor:
На мой взгляд - за "статейниками" - будущее.

Статейниками Яндекса?: Дзен, ФБ, СИЛ, Знатоки? Это да, походу так.

alexfor:
Попробуйте, но вместо HIT ставить - HAD.

Спасибо. Но как только конкуренты просекут, сделают также. А чем это сделано?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий