Чем меньше блоков = тем выше доход с RTB-блоков?

12
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
4920

Здравствуйте!

Пожалуйста, поделитесь мнением. На сайте наблюдаю следующее:

1. В Статьях (посты), на страницу в среднем 5 RTB-блоков. При этом, CPMV каждого блока очень низкий.

2. В Рубриках 1 RTB-блок. Но CPMV блока очень высокий. В Рубриках показов и отрисовок RTB меньше. Но RTB-блок в рубриках приносит гораздо больше, по сравнении с RTB-блоками в статьях (не общий доход с рубрики и статей, а именно сравнение конкретных RTB).

Пожалуйста, подскажите. Чем меньше блоков RTB на странице, тем больше дохода они принесут? Лучше разместить 2 RTB-блока на наиболее прибыльных местах, чем 5 RTB по всей странице? И выгоднее ли Яндекс RTB совмещать с блоками Адсенс?

Кто что думает об этом?

IS
На сайте с 01.02.2019
Offline
41
#1

Пока не попробуешь, не узнаешь. Сам придерживаюсь такой схемы: рся+адсенс+оптимальное колличество блоков. Увеличение кол-ва блоков на конечный доход не влияет. Выбор в сторону одного рся или адсенс, доход по наблюдениям падает % на 30, правда с адсенс в этом году тяжковато

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#2
I see you:
Пока не попробуешь, не узнаешь. Увеличение кол-ва блоков на конечный доход не влияет

Лучше бы вы здесь ничего не писали) Надеюсь другие поделятся своим мнением.

IS
На сайте с 01.02.2019
Offline
41
#3
truebusiness:
Лучше бы вы здесь ничего не писали) Надеюсь другие поделятся своим мнением.

Чудак человек, удачи

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#4

Опять я набухался.

Алё, в кедах!

Вы можете транслировать блоки не громоздкие (решение по дефолту), а компактные - настраиваемые.

И ctr увеличить до единицы.

В который раз я трижды повторяю, что чем выше ctr, тем ниже стоимость клика. Чем больший % засчитанных показов, тем ниже стоимость "этих показов".

НИКТО ВАМ не платит за показы, блин!

Puma1, с праздником (возможно, что я ошибаюсь, но Вы - девушка). И Вы были несказанно правы (в прошлых обсуждениях), когда, как и KGB, который покинул эту долбанную ветку, твердили, что вознаграждение начисляется по-прежнему за клики. Только пересчитываются они в режиме CMPV - за показы.

truebusiness, 2 постера сверху и 2 постера (горизонт) снизу. И ложись спать, не вынося нам мозги.

Доход можно увеличить только одним способом. Повышением посещаемости проекта - и то не всегда!

Тороплюсь (как обычно, с опозданием) поздравить все милых женщин с Международным Женским Днём - с Праздником 8 Марта.

Персонально Вас - Светлана - Администратора Форума, и всех тех, кто меня ещё терпит в этой сердобольной ветке.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#5
Romanov Roman:

Puma1, с праздником (возможно, что я ошибаюсь, но Вы - девушка). И Вы были несказанно правы (в прошлых обсуждениях), когда, как и KGB, который покинул эту долбанную ветку, твердили, что вознаграждение начисляется по-прежнему за клики. Только пересчитываются они в режиме CMPV - за показы.

Вы правы )) Спасибо за поздравление!

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#6
Romanov Roman:
Опять я набухался.
Алё, в кедах!

Роман Романыч, спасибо за полезное мнение. Вижу вам весна действует, и гормоны прут. Это хорошо =)

чем выше ctr, тем ниже стоимость клика. Чем больший % засчитанных показов, тем ниже стоимость "этих показов"

Интересное мнение. Увеличил количество блоков на странице - кликов стало больше раза в 3. При этом, доход не поменялся (CPMV упал вниз).

Но если вы правы, черт возьми это максимально нелогично. Или не понятно.

2 постера сверху и 2 постера (горизонт) снизу

4 блока на странице - это много. Доход с них будет днище.

Вообще, изначальный вопрос был. Чем меньше блоков на странице означает тем выше доход? Что думаете об этом?

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
105
#7
truebusiness:

Вообще, изначальный вопрос был. Чем меньше блоков на странице означает тем выше доход? Что думаете об этом?

Да.. так было на адсенсе, так и сейчас на рся. Больше блоков - ниже срм.

Поэтому использую 1 блок

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#8
_fan_:
Поэтому использую 1 блок

1 блок и это всплывашка?)

Я провожу тесты сейчас. Думаю попробовать 2 блока РСЯ всего (вместо 5 сейчас).

И получается, РСЯ выгодно совмещать с Адсенс? Пример: будет по 2 блока из каждого. И все они будут иметь нормальный CPMV.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#9
truebusiness:
Роман Романыч, спасибо за полезное мнение. Вижу вам весна действует, и гормоны прут. Это хорошо =)

Всё уже нормально - оклемался))

Делайте с рекламой, что хотите, и простите, что сунул свой нос не в своё дело.

Успешной монетизации!

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#10
Romanov Roman:
Всё уже нормально - оклемался))

))

Ну в итоге как. Чем меньше блоков RTB на страницу, тем выше доход с них?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий