Интервью с автором блога JimCollins.ru - "Мысли человека, вынувшего из онлайна не один миллион $"

A
На сайте с 24.07.2014
Offline
Админ 45
34373

Рекомендуем к прочтению блог человека, который, по его словам, "вынул из онлайна не один миллион баксов".

Онлайн бизнесмен с 2001 года. В прошлом владелец двух популярных в рунете партнерских программ. Ныне технический директор американского агентства BubbleUp.com, специализирующегося на онлайн проектах и маркетинге для звёзд музыкальной индустрии таких как: Celine Dion, Aerosmith, KISS, ACDC и др.

JimCollins.ru

Небольшое интервью с автором:

Q: Здравствуйте, вы же родом из России, так почему Джим Коллинз?

A: Да, я из России. В начале 2000-х я эмигрировал сначала на Кипр, затем в США. Здесь меня знают как Джима - имя официальное после гражданства и натурализации. С американским именем в Америке гораздо проще живётся.

Q: Вы говорите на блоге, что заработали миллионы занимаясь онлайн бизнесом?

А: Да, "миллионы" звучит гордо и громко, но вот я себя совершенно не ощущаю богатым человеком. Люди которые меня знают, знают и мой довольно скромный образ жизни. Блог не о том, какой я классный и распальцованный миллионер. Куча людей которые гораздо успешнее меня.

Свой первый чек "из интернета" на сто с копейками долларов я получил 18 лет назад. Как раз Searchengines и еще несколько вебмастерских форумов только начинали своё существование. Я еще помню у вас раздел форума про AltaVista :) Вот благодаря ресурсам вроде вашего форума и людям, которые готовы были поделиться своими соображениями, я и выстраивал своё понимание вещей и свои онлайн проекты, многие из которых неплохо так полетели, что стало приносить ощутимые доходы. Теперь моя очередь делиться полезной информацией.

Q: Так вы давний наш гость? Зарегистрированы на форуме?

A: Был зарегистрирован давно. Но старой учёткой и ником больше 10 лет не пользовался, и пароль давно утерян, да и не надо мне его. Не хочу, чтобы люди нашли всю чушь которую я раньше писал :)

Q: Больше чушь не пишете?

А: А то как же. Пишу конечно. Зайдите на блог, убедитесь сами. Но сейчас она у меня качественная, выдержанная временем и настоявшаяся. Вынужден признаться, что и сам в неё верю. Верю искренне и от души.

Q: А о чём пишете? Темы как заработать миллионы палите?

A: Да есть и темы, где делюсь конкретным опытом ведения онлайн бизнеса, но блог больше о моём взгляде на разные вещи. Я верю, что если смотреть на жизнь под правильным углом, правильно реагировать на обстоятельства и принимать в нужный момент правильные решения, то чужие кейсы успеха будут не нужны, ибо быстро появятся свои собственные. От того, что я узнаю как какой-нибудь Вася заработал миллионы, у меня в штанах кошелёк не затвердеет, потому как вокруг меня другие люди и обстоятельства. Мне надо уметь на свои обстоятельства правильно реагировать, чтобы до своих вершин добираться.

Q: То есть ваш блог обо всём и ни о чём?

A: В точку. Пустомельный трёп, но который создает бизнес настроение, задаёт вектор движения и заряжает мотивацией к достижению целей. Достижению ваших собственных целей при обстоятельствах окружающих именно вас.


Q: Вам самому блог зачем? Какая выгода?

A: Ответу на этот вопрос я посвятил свой самый первый пост :) Я вообще любитель сам себе задавать каверзные вопросы, чтобы хорошенько подумать и самому себе попытаться ответить. Открывает глаза, вправляет мозги. Рекомендую.

Q: Кроме блога чем занимаетесь?

A: Продумыванием и запуском бизнес проектов для своих клиентов. У нас тут в Хьюстоне агенство, делаем веб, апп, серверлесс и прочее такое. У меня две сильные команды в США и в России. Клиентура в основном музыканты, спортсмены, известные личности, крупные компании, которым просто некогда самим думать как им зарабатывать деньги в сети. Мы берем весь головняк на себя и полностью продумываем стратегию онлайн присутствия, маркетинга и e-коммерции. Потом просто приносим клиенту деньги на блюдечке с голубой каёмочкой.

Q: Получается вы не только себе миллионы из онлайна вынули?

A: Совершенно верно. Вынимание денег из розетки для меня хобби, ставшее профессией и приносящее пользу другим.

Q: Спасибо, было приятно пообщаться!

A: Взаимно. Заходите на блог www.jimcollins.ru - с удовольствием продолжу общение!

_______

На правах рекламы

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#1

По просьбе форумчан позвали автора блога и открываем тему.

Однако, обращаю внимание заядлых курильщиков, тема открыта исключительно "для культурного общения с автором".


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2
ostmaster:
Однако, обращаю внимание заядлых курильщиков, тема открыта исключительно "для культурного общения с автором".

Подскажите, автор будет в теме? Написано что он забыл пароль. Спасибо.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#3

Да, именно для этого открыта тема - будет.

С нового аккаунта. С учетом интереса со стороны форумчан, 10 лет сочтем достаточным "сроком давности".

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#4

Джим, здравствуйте!

Несмотря на то, что у меня очень непростое прошлое и совершенно предвзятый и навязанный мне имидж высоколобого интеллектуала, разрешите мне представить Вам себя самому, без официоза и, как мне кажется, совершенно избыточных и старомодных расшаркиваний. Я – ZiLok, хотя ещё совсем недавно многие знали меня как ZiLo'k.

Признаюсь, я был наполнен скепсисом, когда увидел эту тему впервые. Но товарищи, с которыми мы плечом к плечу боремся с невзгодами и осваиваем тонкости толстостей поисковых систем, объяснили мне и сумели показать мою вопиющую недалёкость, за что я им безмерно благодарен. Поэтому я здесь пишу Вам эти строки.

Меня поразили Ваши слова о Вашем прошлом:

adv:
Но старой учёткой и ником больше 10 лет не пользовался, и пароль давно утерян, да и не надо мне его. Не хочу, чтобы люди нашли всю чушь которую я раньше писал

Но почему? Разве можем мы отказаться от самих себя – более молодых, раскрепощённых и дерзких – в угоду текущей размеренности и солидности? Посмотрите мою историю – она как на ладони и я ничуть не стесняюсь своего отвязного и канувшего в лету бытия, которое помогло, вытащило меня в люди. Могу я отречься от него? Нет. Могу я его спрятать? Нет, это невозможно – моё тёмное светлое и чистое прошлое обязательно раскопают и выставят на всеобщее обозрение. Поэтому незачем что-либо скрывать.

Вот Вас уже узнали и это только начало:

Забавно. Когда я пришел заниматься бизнесом в онлайн, я прямо стеснялся того, какие кругом все зубры. Сейчас невольно смущаешься тому, сколько за годы работы помнишь сам и удивляешься, почему никто вокруг ничего уже не помнит. Всем бывшим авмам привет!

Хватило минуты чтения вот этой странички: http://jimcollins.ru/contact/, чтобы понять, о ком идет речь. Когда увидел домен емейла, то понял, что вспомнил правильно (ICOO). Хотя схема Уфа->Кипр->США уже о многом намекала.

Лень искать старые интервью с Wadом, но передаю привет. Icoocash многие помнят. Когда-то он был для меня таким зубром (как собственно и Voland). Довольно необычный путь у человека. По поводу аккаунта на Серче, его не нужно просить регистрироваться здесь, если только восстановить старый. Как минимум с их последней (наверное) партнеркой SkazkiPro работали многие.

Бросьте, не прячьтесь – Вас всё равно найдут. Расскажите о себе том – о том сёрчевце, который был живым человеком, из которого вырос теперь Вы другой. Это будет многим интересно.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#5

почитал пару постов, неплохо

icoocash помню, даже пару центов может поднял там)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#6

Jim Collins, с чего начинали в 2001м, расскажи́те.

У вас на блоге большой подробный пост посвящен инвестициям и сбережениям. Но упоминаются американские инструменты. Могут ли граждане РФ, допустим, без лишних доп. финансовых затрат и заморочек вкладывать в те же S&P 500, например?

Вообще, тема сбережений для РФ не подходит категорически. Дискредитирована исторически донельзя. В 90е люди имели приличные суммы на "сберкнижках". Всё это сожрала гиперинфляция. В 98м — девальвация сделала то же. В 2008 и 2014 население уже откровенно показало своё недоверие тем же банковским вкладам. Массово снимали и покупали технику)), обменивали на баксы/евро, снимая со счетов (т.к. за государством не постоит что-нибудь "заморозить").

Ну и акции наиболее крупных и стабильных компаний в РФ подвержены санкциям, давление которыми, скорее всего, продолжится в обозримом будущем. Поэтому, инвестиции в компании РФ — тоже мимо.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#7

Интересны ли вам социальные проекты, которые направленные на улучшения качества жизни людей? Конечно и прибыль будет, но не очень большая. Спасибо.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#8

Случайно нашел старое интервью с автором, читалось забавнее, так как был понятен бэкграунд и воды было меньше: https://witin.livejournal.com/119416.html

Прошлое ворошить лично мне не так интересно (хотя все и так на поверхности, учитывая, что даже домены старые до сих пор используются, лол), как расспросить о настоящем: https://www.bubbleup.net/team

Вадим, разговоры о Боге и Успехе - это здорово, но мы тут их уже наслушались в дорвейной палате на несколько лет вперед. А вот то, что Наш человек пришел к успеху и адаптировался заграницей - вот это куда увлекательней. До этого все карты в рамках форумах на моей памяти только Маузер раскрывал (давно его кстати что-то тут не видел и не читал).

Как получилось построить карьеру, учитывая бэкграунд? Чем сейчас занимаетесь в рамках агентства? Вы там партнер или наемный работник? Увидел, что СказкиПро висит на московской ооошке, лень ползать по выпискам, поэтому спрошу - проект продан? Почему отказавшись от имени и фактически круга общения (и деятельности) продолжаете цепляться за Русскую культуру (ну вот на Серч с блогом пришли, очень неожиданно)?

Спасибо за ответы.

Все по жести.
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#9

Так на чем заработал свои $$$$. На стартапах для известных личностей?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#10

Джим, а Фил Коллинз - ваш брат?

А нельзя его пригласить, чтоб он нам тут попел?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий