UMI CMS - обман и вымогательство денег

12
В
На сайте с 05.02.2019
Offline
0
2444

Доброго времени суток. Я не программист, я собственник разных интернет проектов. Описываю свою ситуацию, "как есть"

Категорически не советую пользоваться данным продуктом, т.к. система предоставления услуг данной компанией построена на навязывании дополнительных услуг и вымогательствах. Если вы думаете, что приобрели пожизненную лицензию UMI.CMS и сможете пользоваться ею без дополнительных трат в год от 7000 руб. до 28000 руб., вы глубоко заблуждаетесь!

В течение года в личном кабинете вам будет предлагаться услуга "Продления лицензии на 12 месяцев" за 7000 руб. Вдумайтесь: "Продление пожизненной лицензии на 12 месяцев!!!". Я проконсультировался с программистом, который ранее работал в данной компании и получил от него развернутое заключение о том, что ежегодные обновления UMI.CMS между собой принципиально ничем не отличаются, и что это банальное вымогательство дополнительных денег у клиентов.

А вот по истечении года ваша "пожизненная лицензия" перестает быть действительной и в случае, если файлы вашего сайта были случайно уничтожены при сбое на хостинге, или вы для себя отложили существующий интернет-проект на какое-то время, то без дополнительных выплат данной компании суммы в размере 28000 руб. вы больше никогда не сможете пользоваться данной "пожизненной лицензией" UMI.CMS!!! Т.е. при покупке данного продукта вас очень грамотно развели и ввели в заблуждение! Вы попали на сумму, которую потратили на приобретение данного продукта.

В двух словах: через год пропадает возможность обновлений, а вместе с ней и возможность развернуть систему если еще не заплатите 28000 руб.

При этом данная компания специально исключила всякую техническую возможность иметь архивные файлы!!! Чтобы установить UMI.CMS себе на хостинг необходимо скачать файл install.php, который сам загружает все файлы CMS из интернета. Поэтому не получится иметь у себя резервные копии UMI разных версий, т.к. скачивается всегда только последняя версия. А чтобы ваш "пожизненный" лицензионный ключ подошел для этой версии нужно ни много, ни мало заплатить еще 28000 руб.!!!

Ну и на последок привожу содержание ответов сотрудников UMI.CMS на мои вопросы:

"Добрый день!

Так как вы не продлевали лицензию вы не сможете создать новый сайт, до тех пор пока не продлите лицензию. Но сайт который есть у Вас сейчас на данной лицензии, фунционирует и можете им пользоваться.

С наилучшими пожеланиями,

Игорь Сметанкин"

Мой комментарий: такой ответ я получил на предоставлении информации о том, что все файлы моего сайта вместе с системой UMI.CMS были уничтожены в результате аварии на хостинге. Т.е. сотрудник просто решил надо мной поиздеваться…

" Добрый день,

Для скачивания доступен только актуальный дистрибутив системы, хранение дистрибутива системы/копии сайта, соответствующей версии, для лицензии с просроченной поддержкой и обновлениями, полностью лежит на пользователе, мы таких архивов не храним. Получить доступ к актуальной версии системы можно только с продленной поддержкой.

С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий Цыганов"

Т.е. смысл таков: платите нам еще 28000 руб. или гуляйте лесом! Нам плевать на ваши проблемы и потерянные 34900 руб."

Я показал договор с UMI своему адвокату и планирую подать на данную компанию коллективное заявление в Суд. Предлагаю объединить усилия. Письма в Роспотребнадзор уже отправил. Народ, ну как-то надо же бороться с подобным бандитизмом, иначе не назовешь.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
Владомир:
При этом данная компания специально исключила всякую техническую возможность иметь архивные файлы!!! Чтобы установить UMI.CMS себе на хостинг необходимо скачать файл install.php, который сам загружает все файлы CMS из интернета. Поэтому не получится иметь у себя резервные копии UMI разных версий, т.к. скачивается всегда только последняя версия.

Сочувствую Вашему положению, случившемуся вследствие Вашего же выбора. Но не понимаю, кто мешал Вам заархивировать свой сайт и хранить этот архив у себя на флэшке.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2
Владомир:
Я показал договор с UMI своему адвокату и планирую подать на данную компанию коллективное заявление в Суд. Предлагаю объединить усилия. Письма в Роспотребнадзор уже отправил. Народ, ну как-то надо же бороться с подобным бандитизмом, иначе не назовешь.

А как вы тогда согласились с лицензионным соглашением? Или честно: не читали, даже?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#3

этой СМS уже много лет

и такой отзыв только сейчас ???

было бы такое о чем говорит ТС оно бы уже давным давно вспыло в отзывах...

да и сам ТС - очень подозрительный извинете - специально регистрировался чтобы нам это сказать - прям герой...

Тут что то не так ......

---------- Добавлено 05.02.2019 в 22:39 ----------

ааааааааааааааааааа всё дошло


Так как вы не продлевали лицензию вы не сможете создать новый сайт, до тех пор пока не продлите лицензию. Но сайт который есть у Вас сейчас на данной лицензии, фунционирует и можете им пользоваться.
С наилучшими пожеланиями,
Игорь Сметанкин"

ТС просто или бухой или тупой.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#4

Во-первых, вам никто не продаёт систему, вам продают не исключительное право пользования.

Во-вторых, система коммерческая и пилят её разработчики за ЗП, по этому они и просят за то, что обновляют код и вносят новый функционал платить ежегодно, при своевременной оплате что то в районе 30% от стоимости, а вы решаете хотите вы уже этот новый функционал или не хотите.

В-третьих, если вы потеряли сайт, то инсталятор действительно качает новую чистую версию, а не ваш сайт или бэкап вашего сайта и на кой вам чистая система я хз.

Сейчас конечно с ними не работаю, но ранее в годах 2012-2014 на юми я запустил больше 50 проектов, те что были запущены даже в 2012 до сих пор работают на старой лицензии, да они не обновляются, но этим проектам это и не нужно и представьте себе всё работает без продления лицензий и да бэкапы этих проектов делаются ежедневно в другой ДЦ к другому хостеру на случай аварии у хостера.

Вы сам себе "злобный буратино", ищите виновного в своей безалаберности. Либо сами учите мат часть, либо обращайтесь к профессионалам.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#5

Не делал бекапы, а виноват разработчик. Странная логика у ТС.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#6

По-моему, ТСа возмущает, что он не может сделать переустановку хотя бы той версии, за которую заплатил.

А доплачивать за новые версии – это норм. Просто баги лечатся «заплатками», которые разрабы заинтересованы распространять бесплатно (конечно, пока базовая версия не превратится в раритет). Но отсутствие возможности переустановки при таком нехилом способе распространения (без возможности выкачать стэндэлон) – это перебор, хотя, конечно, нужно читать соглашение.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#7
Владомир:
Я показал договор с UMI своему адвокату и планирую подать на данную компанию коллективное заявление в Суд

И на 1С-Битрикс заодно тоже, а то чего это они... распоясались, понимаешь.

Не хотят бесплатно никого обслуживать. 🍿

miketomlin:
По-моему, ТСа возмущает, что он не может сделать переустановку хотя бы той версии, за которую заплатил.

За него бекапы саппорт UMI делать должен? ))

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#8
Масол:
За него бекапы саппорт UMI делать должен? ))

Я вообще не про это, если вы не поняли. С сайтом ТС, конечно, протупил. «Не программист» – найми админа, хотя бы для небольших консультаций.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#9
miketomlin:
Я вообще не про это, если вы не поняли.

Да нет ни у кого дистрибутов старых версий, зачем эти раритеты хранить.

Хотя, могу и ошибаться, но вроде у битриксоидов в личном кабинете была раньше возможность качнуть именно тот дистрибутив, лицензию на который покупал первоначально.

Владомир, насколько я вижу, сайт у вас в порядке и вполне себе нормально работает.

Но после вашего поста я бы к вам за вашими услугами точно не обратился, если вы даже лицензионный договор осилить не смогли.

И текст на сайте иногда надо вычитывать. Заголовки особенно. ;)

Всем мир! ☝

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#10

ТС, мне кажется пишет о другом.

Допустим было так: он купил все по-честному - лицензию и пр. Скачал инсталлятор, тот закачал всё остальное из интернета и произошла автоматическая установка движка. Потом был развернут контент и т. д.

А спустя какое-то время, ТС решил переустановить движок, или же поставить движок этой же версии снова и на нем сделать 2-й сайт. И нифига не получилось. Так как установочных файлов старой версии нет у ТС-а и доступа никакого к ним нет. У него есть только инсталлятор, т. е. один файлик, при запуске которого тот качает только самую последнюю версию движка - за которую надо платить отдельно опять.

А старую версию движка, уже оплаченную, повторно поставить никак нельзя. Честно говоря идиотская ситуация и пахнет жульничеством со стороны разработчиков движка.

---------- Добавлено 07.02.2019 в 20:23 ----------

Касаемо именно бэкапов сайта - разработчики любого движка даже полностью бесплатного не имеют к этому никакого отношения.Это проблема исключительно хозяина сайта и его хостинга.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий