SEO и Youtube - миф

123
А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#11
knowing2business:
реклама это лишь дополнительный источник трафика по тем фразам которые не удалось прибить в ТОП. Хотя чё там говорить везде твердят про рекламу + то что ссылки не работают, вот неокрепшие умы и воспринимают всё за чистую монету, только вот бы ешё до практики дошли и сами бы всё поняли)

Покупать 1000500 "качественных" ссылок + оптимизация + копирайтеры + ....?, не проще заказать рекламу?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#12
Антон101:
не проще заказать рекламу?

Не только проще, но еще быстрее и эффективнее. Самые заоптимизированные и вылизанные сайты слетают с топа очень быстро, когда сокращают рекламу.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#13
Антон101:
Покупать 1000500 "качественных" ссылок + оптимизация + копирайтеры + ....?, не проще заказать рекламу?

Каждый выбирает себе что хочет - одним стоит только рекламу запустить и все будет просто супер и даже дешевле чем танцы с SEO, другим SEO что сайта, что канала - это единственный вариант выхода. И SEO везде работает как и работало, youtube от google.com лет на 5 отличается - реально алгоритмы попадания в ТОП проще. У меня на канале (почти год) рекомендуемые и главная - это 0 или максимум 3-5% трафика. Весь трафик сейчас 1400-1500 за 48 часов - это поиск, динамика роста постоянная о чем вам график из первого поста только по одному видео. Почему я и говорю что youtube SEO на 5 лет отстает от google.com, потому что на поиске просто разместив 100 статей никак сейчас не получишь трафик в 500-700 посетителей в сутки через 6-8 месяцев. Получишь только денег на те же ссылки + оптимизацию нужно больше потратить, да и статьи нужно от 10-15к символов. Youtube в плане SEO - это мальчик еще )) Ну который растет быстро и реально года через 2-3 уже никак даже те крохи что у меня получаются сейчас потратив только свое время на видео и на домен, хостинг для сайта, не пойдут скорей всего.

Вот пример канал с хорошими ведущими и рекламой - нормальным вливанием денег. Вы видите стрелкой 77К просмотров тут идет акция, никак без рекламы жить такой ролик сам не будет. И далее ролики у которых за неделю 500 просмотров потолок при почти 9К подписчиков - их ролики никуда не идут, ни в рекомендуемые ни в поиск даже (тут рандом кинет раз повезет).

И вот мой результат бедненького SEO канала))) Последнее видео со старта набирает просмотры. Рекламы 0 - только, оптимизация под запросы и создание роликов которые как бы продолжают первые - завлекают. Ну и все как я писал ранее, сайт, ссылки,

Все зависит от стратегии которую выбирает себе канал - если вы рассчитали что в течении 1-2 х лет будете тратить на рекламу, потом пойдете в плюсы, у вас есть на это средства, так реклама конечно это ваше все и результат лучше и возможно быстрей.

Я выбрал стратегию медленного естественного роста - хорошо что есть на это время просто. На канале нет рекомендуемых - еще - но я заметил что - то что есть, дает время просмотра чуть ли не на 50% больше чем просмотры с поиска, поэтому жду этого прихода )

Кто сдуется быстрей? )) Если неправильно рассчитан бюджет на рекламу, то когда она перестает работать, просмотры падают и становится все так грустно. А по SEO я все время вижу рост и мотивацию делать далее и далее.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#14
BeatGrid:
А по SEO я все время вижу рост и мотивацию делать далее и далее

Ну да, рост по чайной ложке в месяц. Через 50 лет будет прибавка к пенсии, на кефир (если доживете). СЕО работает!

МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#15

да. такие покемоны не редкость. есть еще подвид которые в реале ходят и гордятся тем что зарплату до 50к повысили - жизнь удалась, фраер при деньгах.

я не считаю нужным рушить их маленький успешный мирок. поддержите парня. пусть клепает.

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#16
quest7:
Ну да, рост по чайной ложке в месяц. Через 50 лет будет прибавка к пенсии, на кефир (если доживете). СЕО работает!

Ну так кто вам не дает приводить примеры со своим успехом, для этого и форум в принципе - пример залил 10-20 роликов, заказал рекламу - вот результат в виде просмотров и удержание в тех же рекомендуемых - доход мне ваш вообще не интересен. Я если такое увижу и сам закажу рекламу возможно. Особенно интересно видеть результаты с каналов 2018-2019 года.

---------- Добавлено 22.03.2019 в 14:17 ----------

Мой Господин:
да. такие покемоны не редкость. есть еще подвид которые в реале ходят и гордятся тем что зарплату до 50к повысили - жизнь удалась, фраер при деньгах.
я не считаю нужным рушить их маленький успешный мирок. поддержите парня. пусть клепает.

Правильно! и следи за статистикой - тебе все равно делать нечего! :-) Авось чему-то еще научишься.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#17

СЕО-шмео. В ют, по-моему, гораздо проще рекламой выбиться. И надежнее.

Например, тонны каналов сняли с монетки по детской тематике- если у тебя белые детские каналы, покупай у них КЗ - будет траф реальный тематический.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Vctr
На сайте с 18.03.2019
Offline
12
#18

Мде, с такими показателями как у ТС я вообще СЕО монстр

Люблю свой родной завод!
BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#19
Vctr:
Мде, с такими показателями как у ТС я вообще СЕО монстр

Динамика роста канала

Источники трафика

Рекламы нет, вложений нет и я не вижу смысла, сам растет.

Рекомендуемых можно сказать нет, тематика - наука и техника. Основные запросы

Iphone, iphone x, купить телефон, выбор телефона и т.д.

Покажите свой результат в аналогичной тематике без вложений? Или вообще результат, хоть по источникам трафика и возраста канала. Я же не спорю возможно я SEO и не так делаю. Но кроме того что я писал ничего не делается и не надо, контент сам себя тянет. Кому по ложке кому как - я не живу на доходе от youtube - это просто игрушка и увлечение с возможным дальнейшим бонусом.

Vctr
На сайте с 18.03.2019
Offline
12
#20

Как часто добавляете новые видео?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий