Private Person в .club

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
575

Приветствую.

Подходит срок продления домена в зоне club

Так как сайт имеет политическую направленность, то у Гоудяди была заказана услуга скрытия данных. Сейчас продление услуги будет стоить 780 рублей. Но вот заметил что у меня в доменах info данные итак скрыты, без доп. оплаты. Как с этим обстоят дела в club? Что если я просто продлю домен без всяких доп. платежей, данные откроются или останутся скрытыми? В инфошке к примеру можно узнать только страну и область

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#1

В Godaddy они откроются еще раньше, чем домен в дроп уйдет, т.е. ровно в момент окончания оплаты услуги. Я бы сделал трансфер к Porkbun, Namesilo или Namecheap, там везде услуга скрытия данных бесплатная и цены на продление адекватные (сравните, где выгоднее сами).

Проблема может быть только с трансфером, возможен ли он БЕЗ открытия данных. Например, ahnames меня полгода назад удивил, что у них это невозможно. Следующий проблемный момент, в случае если без открытия данных невозможно сделать трансфер, это смена этих данных на безопасные (до момента открытия). Здесь суть в том, что по новым правилам любая смена данных блокирует на н-ый срок (30 или 60 дней, не помню) домен для трансфера, но на многих регистраторах можно сделать opt-out (очень часто это малозаметная галочка).

Все по жести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий