Наличие товаров

12
С3
На сайте с 17.10.2017
Offline
2
1951

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как может влиять отсутствие товаров на сайте на позиции.

Полгода назад производили с сайтом оптимизацию, были позиции (низкочастотка), был трафик. Продвигали группы. Затем у клиента на сайте перестали быть в наличии товары. У яндекса все позиции остались на месте, в топе. А гугл вообще перестал определять группы как релевантные. В выдаче по продвигаемым запросам появились карточки сайта и, естественно, не на высоких позициях - за пределами ТОП-10.

Суть в том, что начальство требует результат (вывод в топ-10 по гуглу) и я пытаюсь объяснить, что без товара - какой может результат? но мне же показывают яндекс по которому все позиции сохраняются до сих пор в ТОП-10.

Посоветуйте хороший способ быстро засунуть нчшку в топ-10 по гуглу.

П.С. бюджет на ссылки ограничен

MR
На сайте с 16.02.2011
Offline
72
#1
Сергей311:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как может влиять отсутствие товаров на сайте на позиции.
Полгода назад производили с сайтом оптимизацию, были позиции (низкочастотка), был трафик. Продвигали группы. Затем у клиента на сайте перестали быть в наличии товары. У яндекса все позиции остались на месте, в топе. А гугл вообще перестал определять группы как релевантные. В выдаче по продвигаемым запросам появились карточки сайта и, естественно, не на высоких позициях - за пределами ТОП-10.

Суть в том, что начальство требует результат (вывод в топ-10 по гуглу) и я пытаюсь объяснить, что без товара - какой может результат? но мне же показывают яндекс по которому все позиции сохраняются до сих пор в ТОП-10.

Посоветуйте хороший способ быстро засунуть нчшку в топ-10 по гуглу.

П.С. бюджет на ссылки ограничен

А объяснить начальству что алгоритмы Яндекса отличаются от алгоритмов Гугла, и Вы тоже не волшебник, да еще и с ограниченным бюджетом на ссылки, нельзя ?

Ну, а по сути, переписать тексты к карточке товаров, да и прикупить по 2-3 ссылки, для НЧ этого достаточно. Вопрос в другом, не вылетите ли Вы потом из Яндекса, после манипуляций? 🤣

С3
На сайте с 17.10.2017
Offline
2
#2

Манипуляции производить можно только с группами. Карточки мы не трогаем, это гарантийные условия.

хотелось бы услывашать следующее:

1. как может влиять отсутствие товаров на сайте на позиции?

2. как быстро засунуть нчшку в топ-10 по гуглу? (нч сидит на группах и ранжируется в яндексе, т.е. текст менять нельзя, как раз из-за того, что может посыпаться яндекс).

П.С. гугл на данный момент определяет группы, как нерелевантные запросам. Вместо них дает в выдаче карточки. Возможно есть способ насильно указать релевантность? начать с этого?

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#3
Сергей311:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как может влиять отсутствие товаров на сайте на позиции.
Полгода назад производили с сайтом оптимизацию, были позиции (низкочастотка), был трафик. Продвигали группы. Затем у клиента на сайте перестали быть в наличии товары. У яндекса все позиции остались на месте, в топе. А гугл вообще перестал определять группы как релевантные. В выдаче по продвигаемым запросам появились карточки сайта и, естественно, не на высоких позициях - за пределами ТОП-10.

Суть в том, что начальство требует результат (вывод в топ-10 по гуглу) и я пытаюсь объяснить, что без товара - какой может результат? но мне же показывают яндекс по которому все позиции сохраняются до сих пор в ТОП-10.

Посоветуйте хороший способ быстро засунуть нчшку в топ-10 по гуглу.

П.С. бюджет на ссылки ограничен

Как вариант добавить товары как будто бы они есть. А если закажут и оставят номер, перезванивать и говорить что закончились и только под заказ или еще что-нибудь придумать. Такое себе решение конечно, можете получить негативных отзывов, но зато позиции вернутся в топ, на радость упёртому начальству.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4
Сергей311:
В выдаче по продвигаемым запросам появились карточки сайта и, естественно, не на высоких позициях - за пределами ТОП-10.

Самый главный вопрос: зачем продвигать группы товаров, которых нет в наличии?

MR
На сайте с 16.02.2011
Offline
72
#5
Сергей311:
Манипуляции производить можно только с группами. Карточки мы не трогаем, это гарантийные условия.
хотелось бы услывашать следующее:
1. как может влиять отсутствие товаров на сайте на позиции?
2. как быстро засунуть нчшку в топ-10 по гуглу? (нч сидит на группах и ранжируется в яндексе, т.е. текст менять нельзя, как раз из-за того, что может посыпаться яндекс).

П.С. гугл на данный момент определяет группы, как нерелевантные запросам. Вместо них дает в выдаче карточки. Возможно есть способ насильно указать релевантность? начать с этого?

1 - очень влияет, всегда рассуждайте не с точки зрения оптимизатора, а с точки зрения потребителя, если бы Вы искали к примеру какой-то товар, который нужен срочно, и заходя на сайт видели что он не в наличии, каково бы было Ваше отношение к сайту? У меня сразу же чуство, зачем ты мне пихаешь это УГ, если оно не в наличии.

2 - если манипуляций на странице с внутренней оптимизацией делать нельзя, нужно проанализировать сперва Ваши группы товаров на наличие обратных ссылок, если есть плохие доноры(у каждого свои показатели плохих дноров) закинуть в дисавов от греха подальше, или если нету вообще ссылочной на них, закупите на одну нч группу товаров пару ссылок, посмотрите на результат

P.S. Мое мнение, что если я хочу купить "Вашу группу товаров", значит товары должны быть в наличии, в ином случае поведенческие падают, и страница вылетает, зачем впаривать покупателю то, чего нету ? о_О

С3
На сайте с 17.10.2017
Offline
2
#6
borisd:
Самый главный вопрос: зачем продвигать группы товаров, которых нет в наличии?

Не поверите, но я тоже его задаю. Ответ: гарантийные условия, которые давались год назад не выполнены до сих пор не выполнены.

С3
На сайте с 17.10.2017
Offline
2
#7

Всем спасибо!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#8

Нельзя продвинуть пустые страницы, Яндекс тоже выкинет скоро , шли их лесом

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9

Вопрос такой имею: а ежели товар не в наличии - это что значит - "ждём, не знаем, когда появится" или же он будет в прогнозируемые сроки - т.е. Вы можете сказать - "заказывайте - через две недели доставим"?

Наше дело правое - не мешать левому!
С3
На сайте с 17.10.2017
Offline
2
#10
87793:
Вопрос такой имею: а ежели товар не в наличии - это что значит - "ждём, не знаем, когда появится" или же он будет в прогнозируемые сроки - т.е. Вы можете сказать - "заказывайте - через две недели доставим"?

они не хотят удалять эти товары, так как у них их когда то заказывали. их уже нету и быть не может но есть люди которые возвращаются на сайт ищут эти товары звонят и им предлагают другие. в общем деньги клиент получает и убирать с сайта эти товары не готов. но в наличии их нет и не будет.

а продвигаем мы по договоренности именно группы где эти товары не в наличии и находятся.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий