Kentico CMS vs 1C Bitrix для корп сайта

123 4
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
DaKan:
но переход на нее стоит 8-10 тыс баксов.

Нормальная система. Заплати 10к зелени, за право поместить ссылку в футере на разрабов CMS. :)

DaKan:
тогда надо оставаться нв старой платформе, просто допилить все "хотелки" и создать некий туториал для юзеров...

Либо да остаться, либо переехать на нормальный двиг. За такие деньги можно и на Друпале или ВП сделать по уму.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
DK
На сайте с 14.07.2017
Offline
1
#12
SeVlad:
Нормальная система. Заплати 10к зелени, за право поместить ссылку в футере на разрабов CMS. :)

Либо да остаться, либо переехать на нормальный двиг. За такие деньги можно и на Друпале или ВП сделать по уму.

А что, разве ВП может такие сложные проекты поднять?

Моя информация про ВП ограничена блогами да простенькими сайтами-визитками.

И можно ли опросы верстать на ВП и потом экспортировать данные в эксель например,?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#13

Надо переходить на битрикс.

НДС-же... наполнит казну итп.

Ну и что, что будет "те-же яйца токо в профиль", зато налогов родному государству заплатите.

Будьте патриотами уже...

ЗЫ. Может это... в консерватории что-то поправить уже.

Почему-то нет тем "какой самолет мне купить, чтобы без подготовки на нём летать",

и о ужас, даже про авто нету.

А вебпроектами, все хотят управлять без наличия квалификации...

Не понять мне людей... не понять.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#14

DaKan, У Вас изначально был немного не верный подход к выбору стека технологий к будущей системе/сайту.

php - очень низкий порог вхождения, asp - порог вхождения значительно выше и наговнокодить в разы сложнее нежели на php.

php обычно используется для нетривиальных задач в компаниях как правило <500 сотрудников. В то время как asp борется уже в сегменте 500-1500 сотрудников.

свыше 1500 сотрудников - энтерпрайз уровень, там почти везде java. Это все лирика, что бы появилось понимание.

Если нет выработанной четкой бизнес логики, которая должна работать как часы, нужна дешевая разработка, быстрые правки рабочих процессов, и много чего еще с фразами дешево, быстро - смотрите в сторону php.

Сам лично не работал с битриксом, и не очень хочется, но как поговаривают мои знакомые, кто с ним сталкивался фраза написанная выше "php - очень низкий порог вхождения" - дает о себе знать.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#15

ibatanov, нет корреляции используемого языка в зависимости от кол-ва сотрудников. Не портие чушь, ей больно,

Простой пример. Наша компания 3000+ сотрудников. Почти весь фронтенд написан на php. Какие-то системы пишутся на сях, какие-то на Java.

Второй простой пример - Яндекс. Там каждый проект написано на своем языке. Нет такого деления. На чем был ресурс -- на том и писали. Огромная часть вообще еще на перле. И теперь у них проблемы - не могут найти хороших перл проггеров. Поэтому что-то приходится рефакторить на других языках.

Низкий порог вхождения - это плюс языка, а не минус. Другое дело, что к выбору исполнителей приходится подходить тщательнее

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#16

silicoid,

Низкий порог вхождения - это минус, как минимум с точки зрения hr, обсуждать не вижу смысла (после негативного ответа выше). Каждый остается при своем мнении.

silicoid:
Почти весь фронтенд написан на php

O-o как интеренсо вы пишите фронт на php, я думаю это утверждение появилось после "низкого порога вхождения"

silicoid:
Второй простой пример - Яндекс. Там каждый проект написано на своем языке.

Яндекс исходя из задачи определяет технологию, что бы проект был реализован с минимальными затратами и был жизнеспособен.

silicoid:
На чем был ресурс -- на том и писали.

Это высказывание явно не вяжется с цитатой выше, не находите?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
ibatanov:
O-o как интеренсо вы пишите фронт на php, я думаю это утверждение появилось после "низкого порога вхождения"

А Вы не умеете? Вам для написания фронтенда нужен исключительно С++ ?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#18

Sitealert, обычно вроде как js там все дела, как писать фронтовую часть на php не знаю, не силен в нем:)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#19
ibatanov:
как писать фронтовую часть на php не знаю, не силен в нем:)

Так хрена ли берётесь рассуждать о PHP, если не знаете что к чему?

По этому пункту - в CMS на базе PHP содержимое страниц сайта генерится скриптами PHP. Жабаскрипта там вообще может не быть.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#20

Sitealert, Вы явно человек без чувства юмора... =)

А бывают сайты без html вообще на голом php?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий