Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Платежи

php.developer
На сайте с 22.11.2010
Offline
94
#41

Ой, если мне не изменяет память на базе Нюки была сделана SLAED, потом на базе SLAED была AntiSLAED. Про кастомные сборки программистов я молчу:) Популярные проекты были в свое время...аж ностальгия накатила,чего-то.

Бабка, не иначе.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#42
php.developer:
Ой, если мне не изменяет память на базе Нюки была сделана SLAED, потом на базе SLAED была AntiSLAED. Про кастомные сборки программистов я молчу:) Популярные проекты были в свое время...аж ностальгия накатила,чего-то.

Бабка, не иначе.

Да Slaed, а для AntiSlaed - точно Бабкой приходится :)

Ностальгия.... :)

---------- Добавлено 22.09.2012 в 04:08 ----------

Прошу прощения, что не совсем по теме, но сложно удержаться. Открыл почту, а там:

Добрый день!

Вы являетесь владельцем бесплатной редакции системы управления сайтами UMI.CMS Start. Это начальная редакция в линейке продуктов от UMI. Ее основное отличие от коммерческих редакций — отсутствие поддержки. Поддержка UMI.CMS — это не просто возможность задать нам технический вопрос, это, прежде всего, гарантия стабильной работы системы, получение новейших обновлений программного обеспечения и наличие надежного партнера, к которому можно обратиться за консультацией по системе и вашему сайту.

Мы очень хотим, чтобы вы в полной мере пользовались всеми преимуществами нашей системы, поэтому предлагаем приобрести поддержку к UMI.CMS по специальной цене: 1950 рублей. Это половина стоимости самой младшей платной редакции UMI.

Предложение абсолютно уникально и действует только до 29 сентября 2012 года.

Чтобы воспользоваться этим предложением, просто напишите ответ на это письмо или позвоните по телефонам, указанным ниже:

С уважением,
Команда UMI

Мы очень хотим денег, при том, что запрашиваемая сумма - гарантия стабильной работы системы!!!

И половина стоимости!!! первой в линейки UMI, которая хоть совсем немного, может зацепить внимание!

Офигеть! Вот просто, тупо: "Дай денег"!

С ума что ли они посходили?

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
M
На сайте с 15.05.2009
Offline
78
#43

Вот еще бесплатная и живая Status-X status-x.ru. Много чего есть. каталог, магазин,форум, галерея и еще много чего. Пару раз использовал в проектах

Лучше переесть, чем недоспать!
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#44

Странно, что еще до MODX не добрался. :) Или я пропустил?.. 🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#45
maspa:
Вот еще бесплатная и живая Status-X status-x.ru. Много чего есть. каталог, магазин,форум, галерея и еще много чего. Пару раз использовал в проектах

Спасибо посмотрю!

yet_warm:
Странно, что еще до MODX не добрался. :) Или я пропустил?.. 🍿

:) Отчего же странно?

У меня все в случайном порядке, без предпочтений.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#46

31.

concrete5 Эта CMS отличается некоторой особенностью, а именно:

Панель инструментов/Dashboard для изменения сайта на лету, т.е. редактирование контента происходит прямо на странице сайта, достаточно просто авторизоваться.

Это решение реализовано более удачно чем в: nuggetz и Einplac CMS. Больше такого решения я не встречал.

Ну и естественно, для этакой CMS: Перемещения контента между разделами в Drag-n-Drop режиме. Эта CMS весит: 30м!!! (из них 3 не самых насыщенных).

Оригинальный редактор шаблонов. Сoncrete5 мне показалась громозкой, но интересной и приятной в администрировании и использовании.

http://www.concrete5.org/

Релиз: Sep 20, 2012 Буквально несколько дней назад. Еще горячая булочка!

С плагинами/модулями: Мало. Обеспечивают функциональность этой CMS на очень достойном уровне. Хотя многие и многие CMS, могли бы позавидовать "Насыщенности" concrete5.

Скажем, того что есть, вполне достаточно для продолжительного функционирования не самого сложного проекта.

Шаблоны: Мало. Отделен от кода.

Офф-фФорум поддержки: Совсем маленький.

Мануал: не оч. хор.

Бесплатная!

Платежи: нет.

Интересная CMS.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#47

32.

HostCMS Это один из первых проектов для интернет магазина. Достаточно известная и немало распространенная CMS. Достаточно навороченная, надежная и хорошо защищенная. Есть и почти исключительные модули и возможности. В частности: Модуль "Поисковое продвижение" обладает интересным ифункциями, позволяющими сократить некоторые работы по анализу SEO Сайта. Модуль "Партнерская программа", не так часто встречается, а если и встречается, то, откровенно оставляет желать лучшего или совсем негодна, впрочем, наверное как и здесь. Удобный и понятный интерфейс админки, не чета многим. Понятное и удобное конфигурирование системы. При этом, нельзя сказать что она "проста как валенок". Не легкая, даже на хорошем хостинге, немного "задумывается" (редакция Корпорация).

Многосайтовая. Но!!! Этакая "Многосайтовость", очень ограничена:

Под распространением Программного продукта понимается предоставление доступа третьим лицам к воспроизведенным в любой форме компонентам Программного продукта или Программному продукту в целом, в том числе сетевыми и иными способами, а также путем продажи, проката, сдачи внаем или предоставления взаймы.

Таким образом, эти условия, сводят применение этой CMS, в части многосайтовости, в ряде направлений к "0". Липовая многосайтовость какая то.

Особые требования для HostCMS v. 5.xx!!!

Для HostCMS v. 5.xx при использовании PHP 5.2.10 и выше при работе под управлением Linux/FreeBSD конфликтует с Zend Optimizer до версии 3.3.3 включительно. Использование PHP 5.2.10 и выше возможно с Zend Optimizer версии 3.3.4/3.3.9 и выше.

Но перечень хостингов достаточно велик.

http://www.hostcms.ru/

Редакции HostCMS:

Халява: На халяву.

Мой сайт: 1900 р

Малый бизнес: 5900 р.

Бизнес: 19900 р.

Корпорация: 29900р.

Системы Helpdesk для поддержки клиентов: 29900 р.

Релиз: 8 августа 2012

С плагинами/модулями:

Шаблоны: Не мало. Почти отделен от кода. Но не пугайтесь, там все понятно.

Офф-фФорум поддержки: маленький, но есть достаточное число специалистов, которые смогут Вам помочь. Вообще, об этой и для этой CMS можно найти немало в RUнете.

Мануал: оч. хор.

Платежи: Эта CMS, в редакции от "Малый бизнес" предоставляет возможность создавать профессиональные магазины.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
Root77:
Больше такого решения я не встречал.

Вот лови. И братишку ;) .

Про их прародителей ещё почитаешь, но они уже практического интереса не представляют (на автора(ов) обрати внимание).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#49
SeVlad:
Вот лови. И братишку ;) .
Про их прародителей ещё почитаешь, но они уже практического интереса не представляют (на автора(ов) обрати внимание).

Спасибо! Как же я забыл то о Моските :)

С "Братишкой" не знаком, посмотрим.

Пр.пр., а какой у Москиты прародитель? Она не ровесница самим москитам, ли :)

33.

MODx CMF (Content Management Framework http://script.aculo.us/ ) — то есть среда разработки сайта. Не пугайтесь слова: "Среда разработки".

В Ваши руки попадет уже готовая, но гораздо более гибкая система управления, конкурирования и разработки, чем представляют из себя "Коробочные решения" CMS, поскольку именно "Среда разработки", позволяет не ограничиваться законченными решениями, ограничивающими возможности улучшений и модификации. Удобная, понятная админка.

Значение характеристики: http://modx.ru/about/chars/ SEO (Оптимизация под поисковые машины): Наивысшая. Интересно! Не раз встречал такую оценку у разных CMS.

Каждый SEOшен по своему :)

http://modx.ru/

Релиз: MODX Evolution 1.0.6 - 09.03.2012

С плагинами/модулями: оч. хор. и что самое главное, большая гибкость возможностей в рамках Framework.

Шаблоны: Отделен от кода. Освоив хороший мануал системы, натягивать шаблоны на эту СMF, не составит никакого труда.

Оффорум поддержки: Немаленький.

разработчики имеют в распоряжении множество бесплатных дополнительных модулей и огромное, растущее с каждым днем, сообщество.

Платежи: Не нашел (плохо искал), но уверен что прикрутить не составит труда.

Бесплатная!

...работая на MODx, вы будете проводить больше времени над созданием самого сайта, а не над вскрытиями и изменениями под себя модулей, ядра системы, чтобы хоть как-то заставить строптивую систему делать то, что хотите вы.— Ryan Thrash

Будем надеятся на истинность высказывания. Возьму для детального ознакомления.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
Root77:
Пр.пр., а какой у Москиты прародитель?

Ну москит и есть прародитель наноте и нескольких других :) До неё, если я не ошибаюсь, у автора был(и) .. движок(ки) (CMS их назвать - язык не поворачивается :) ). На оф. форму видна паблик-история.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий