Бизнес в социальных сетях

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#11
но и в фб такое есть)

Интересно, и как?

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#12
spesy:
я тоже так думал, пока не попробовал это на практике) клиники, центры, салоны, студии и т.д. там везде в админах лпр, а крупный бизнес да, директоров заводов пароходов там нет

Думаю, примерно так и есть. У меня был 1 клиент —*небольшая клиника пластической хирургии. Там веб вопросами занималась девушка с ресепшна. Другой клиент —*небольшая сеть ветклиник, там руководитель сама всё тащит. Ну и в целом, по небольшим ветклиникам —*в основном руководители тянут веб. В крупных сетях уже наёмные отдельные сотрудники.

Так что, величина клиник даёт основание надеяться на то, что директор ведёт группу. Но не гарантирует этого. А так, руководителя можно общим поиском отыскать. Или иными подручными методами (базы предприятий). В ВК найти группу по бренду/названию фирмы. В группе самого руководителя по ФИО. Возможно, на своей страничке будет указано место работы и должность. И уже с ним контактировать. Так надёжней. Но муторней.

Как вариант — юзать ваш метод. А если нужно пройтись прямо по всем директорам, то выходить на тех, кто не попался уже вручную.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#13

Лидхантер или как украсть лиды

Мне часто задают вопросы по ситуационным бизнесам. Это такие как ремонт чего-либо, организация свадьбы и т.д. Эти услуги не предугадать. Когда люди захотят их заказать неизвестно, и соответственно с прямым таргетом в соцсетях тяжко. Однако, такие услуги продвигаются довольно успешно, хоть и другими способами.

Самые распространенные: использование поисковых механизмов соц сети, долгосрочный маркетинг (в него входит продажа окологлавной услуги услуг), таргетинг по хитрым выборкам и лидхантинг.

Про Лидхантинг мы и поговорим. Здесь не сложно. Переводится как охота за лидами. Может некоторые скажут, что это не этично, но, ребята, бизнес это война и здесь все средства хороши.

Итак: берем сразу сложный пример - Свадебная фотосессия. Сложный, потому как конкуренции куча, цены новички демпингуют нещадно, конкурентных преимуществ придумать очень сложно.

1. Разбираем ца по "косточкам", кто они, ход мыслей, где они.

1.1 Кто они: в 99% это женщина из вашего города, есть фотки с мч, возможно статус встречается/помолвлена, поэтому будет искать эмоциональные варианты и соответственно разговор надо строить учитывая сказочное настроение.

1.2 Ход мыслей: определяем момент, когда Ж думает о фотосессии, хотя бы примерно. Есть следующие вехи: помолвка, шок, поиск нарядов/украшений, поиск места, поиск тамады, поиск фото/видеооператора, поиск визажиста, свадьба. Нам нужны вехи после шока и до поиска визажиста. В эти моменты можно активно предлагать услуги по свадебной фотосъемке.

2. Поиск мест обитания

2.1. Ищем группы свадебных платьев, свадебных украшений, группы свадебных ведущих, визажистов, группы обучения свадебному танцу и т.д.

2.2. Ищем группы свадебных фотографов вашего города.

3. Сама охота на лиды

3.1. Для ВК ставим приложение Дезертир, выбираем тариф где группы до 50к, и групп для мониторинга 50 штук. И подключаем все найденные группы из п. 2.1. туда.

Каждый день мониторим всех вновьвступивших и сравниваем их с описанием "кто они". Если попадает под описание пишем в лс и не навящево склоняем на фотосессию.

3.2. Мониторим коменты групп п.2.1 и особенно п.2.2. на тему: сколько стоит то, сколько стоит вот это. И пишем им, склоняем к своим услугам.

Главное: Я уже писал про СИ, подготовьте с учетом этого скрипты возможного общения учитывая п.1.1., будьте открыты, старайтесь заинтересовать человека человечностью, а не тем, хотите ему втюхать ваш товар))

Похожим способом можно продавать много ситуационных услуг вконтакте. В дальнейшем я расскажу и про остальные способы продаж ситуационных услуг.

Обсудить можем в нашем канале в телеграме @targetz (https://t.me/targetz) и форуме forum.targetz.pro (https://forum.targetz.pro)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14
spesy:
определяем момент, когда Ж думает о фотосессии

А если хрустальный шар на ремонте?

spesy:
Похожим способом можно продавать много ситуационных услуг вконтакте.

Этим способом можно сидеть в контакте и больше ни хрена не успевать делать. На мой взгляд. Кроме завлечения клиента в сети есть ещё много телодвижений которые надо совершить. Ну и личная жизнь ещё есть.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#15
Фома:
А если хрустальный шар на ремонте?


Этим способом можно сидеть в контакте и больше ни хрена не успевать делать. На мой взгляд. Кроме завлечения клиента в сети есть ещё много телодвижений которые надо совершить. Ну и личная жизнь ещё есть.

обычно часа по вечерам понаписать в наблюдаемые группы хватает. Далее уже смотреть конверсию, кто отписался, т.е. воронка сужается.

Также этот метод можно автоматизировать и добить таргетом.

Т.е. раз в неделю собираешь новеньких в базу регаргета и на них только показываешь объявление.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#16

spesy, ок, может со свадебными фотографами я и погорячился и одной фотосессии в неделю достаточно. Тогда подожду других кейсов.

spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#17

Сегодня поговорим о удобстве группировки своей целевой аудитории.

Привыкайте сразу делать всё правильно и красиво. Вне зависимости делаете для себя или для других, всю ца лучше разделять на разные базы или собирать на разные аккаунты. Например, если вы работаете в сфере b2b и продаете услуги по продвижению в соцсетях, то на один аккаунт собирайте админов зубных клиник, на другой английских школ, на третий - фитнес-центров и т.д.

Тогда постинг интересных кейсов на стене у этого аккаунта будет заходить лучше, т.к. он будет именно под нужную ца. Удобней будет сливать их в группы или на мероприятия. И если передавать их менеджеру для ведения этого сегмента, будет удобнее.

Точно по такой же схеме разделяйте, если работаете в сегменте b2c.

Записывайте всё в экселе. Парсите периодически друзей аккаунта в файл, на случай бана аккаунта.

spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#18

Считаем конверсии в социальных сетях

Перед тем как писать пост, я смотрю насколько тема освещена в Интернете, если это хорошо и правильно описано, то смысла повторяться я не вижу. Но если в этом есть пробел, то значит постараюсь не зря.

В свое время мы экспериментировали как удобней отслеживать рекламные кампании в соцсетях. С сайтами всё проще, там можно настроить метрику, раскидать по каналам и очень хорошо видно с какого УТП зашли клиенты лучше, где хуже.

В соцсетях всё похоже. Если мы сливаем с нескольких источников, то определить какой слив лучше зашел можно различными способами.

А именно:

- анализ количества активностей на посте (показываются переходы и клики по тизеру)

- поочередный запуск рекламы и отслеживание конверсии

- установка тригеров(специальных элементов) с промо-кодами на тизере (на тизерах разные простые коды для скидки и далее по кодам от клиентов считаем какой тизер лучше зашел)

- использование утм-меток запакованных в сокращалки ссылок (далее можно смотреть эти ссылки где какие каналы сработали лучше)

Для наиболее удобной аналитики используйте комбинации из этих способов, чтобы максимально отследить ход клиента.

Теперь рассмотрим где как используется:

- слив в группу (косвенная аналитика)

- слив в фан (косвенная аналитика % от залайкавших)

- мф (коды+утм+косвенная аналитика)

- размещение в ленте тизера (анализ переходов+коды+утм)

- таргет (анализ переходов+утм)

Пример: Подготовленный офер стучится по мф, у него на стене тизер с кодом на спец предложение с сокращенной ссылкой на группу. Что мы видим, мы видим с какого акка (как оформлен, про это будет отдельный пост) пришел клиент, с какого утп на тизере, с какой ца. (Пришел директор фитнес-центра из мск, по оферу девушка топ, предлагала качественное продвижение без предоплаты с гарантией с кодом 1). Даже если он придет через месяц, мы всё равно его отследим. И если масштабировать всё в разрезе 1000 касаний, то получится неплохая картинка.

spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#19

Обратная сторона медали: Про фейки

Кратко что есть фейк (подделка, фальшивка) в соцсетях - это не настоящий аккаунт человека в социальной сети/форумах/месенджерах, как правило зарегистрирован с использованием чужих данных. Используется для различных действий (продвижение товаров услуг, мошенничество, опросы и т.д.)

По идее само использование фейковых аккаунтов является серым продвижением, хотя оно зачастую дешевле и проще.

Сегодня рассмотрим обе стороны и как обычно найдем компромисы между белым и дорогим и серым и дешевым.


Вариант 1: Использование фейков.

Плюсы:

+ можно сделать очень интересные вариации аккаунтов под любые ца. Если в жизни вы мужского пола, то можете легко продвигать товар от имени привлекательной женщины, к которой будет намного больше доверия. Конверсия будет многократно выше. В практически любых нишах.

+ можно не заморачиваться с живучестью аккаунтов. Забанили - сделал ещё 10.

+ некоторая анонимность. Обычно это используют для серых схем, некая имитация анонимности.

+ при правильном подходе гораздо дешевле.

Минусы:

- сейчас уже многие знают о существовании фейков и относятся к ним с недоверием, соответственно конверсия снижается.

- большой минус к репутации как специалиста в СММ. Серьезные компании не согласятся, чтобы их продвигали с использованием фейков.

- повышенное внимание со стороны соцсетей.

- если фейк забанят, то разбанить его практически не возможно.

- ну и не маловажный аспект - это определенная внутренняя карма, не очень приятно продвигаться от лица другого человека, тем более без его согласия.

Используя данный вариант необходимо по максимуму использовать плюсы и снизить влияние минусов. Например: если создаем фейк, то делаем его максимально похожим на настоящий аккаунт. Если не хотим портить репутацию, то надо иметь в арсенале и белые технологии. Бан фейка тоже решаемый вопрос)

Подводя некоторый итог, каждый определит для себя как двигаться, но смысл в использовании фейков есть. Но есть и другой вариант - компромисный.

Вариант 2: Использование клонов.

Кто такие клоны? Это аккаунты живых людей, но не основные, а созданные для работы. Вы наверное такое часто замечали, что у человека 2 или более аккунтов и все они используются для различных целей.

Технически это делается достаточно просто, нужны лишь симкарты и люди. Этими людьми могут быть ваши струдники. Сотрудники продвигаемого вами клиента и т.д. Мы достаточно часто используем этот вариант в продвижении. Например, продвигаем клоны аккаунтов известных людей, фотографов, визажистов, маникюрщиц и т.д Примеров достаточно.

Плюсы:

+ можно также делать интересные вариации.

+ продвигаете реального человека, это вызывает доверие у клиентов.

+ при правильном подходе также дешево.

+ проблемы с баном возникают достаточно редко и они решаемы.

+ с кармой полный порядок.

Минусы:

- не подходит для мошеннических схем (это скорее даже плюс)

- не подходит для большой массововсти (однако, мы делали 30! аккаунтов на одного человека)

В общем, этот вариант имеет право на отличную жизнь.

Многие считают, что не получится массовости и автоматизации без использования фейков. Это не так, этот вариант подтверджает.

Например: Если вы работаете в Фэйсбуке и у вас под рукой реальные люди, клоны аккаунтов которых вы продвигаете, то вы без проблем сможете их подтвердить при запросе от ФБ. Поэтому этот вариант можно спокойно автоматизировать и ставить на автоматическое продвижение. Кстати у нас совсем скоро стартуют продажи продукта по автоматическому набору Целевых друзей на аккаунт в Фэйсбуке и сливу в группы и в фанстарницы. Инструмент позволяет собирать друзей в зависимости от города проживания или должности. С ним можно очень просто набиарать себе друзья нужных людей, практически бесплатно. Ну в последствии комуникацировать с ними.

spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#20

Сегодня я опишу свое видение на поиск клиентов на продвижение. Я мог бы написать 50 способов это точно, но 80% это малоэффективно. Сразу буду объяснять свою позицию и почему не советую использовать тот или иной способ.

1. Друзья и знакомые. Способ рабочий, но если у вас есть уже определенный опыт в продвижении. Я использую этот способ в крайних случаях, т.к. знакомые зачастую просят сделать больше, а заплатить меньше. Поэтому чаще всего друзьям я делаю по себестоимости, а знакомым отказываю.

2. Платная реклама. Этот способ достойный вариант как для опытного, так и не очень бойца. Таргет как я показывал можно настроить очень четко, и клиенты будут дешевыми и с деньгами.

3. Сборища предпринимателей типа БМ и других. Не лучший вариант, т.к. в основном в подобных школах учат поднимать бизнес с минимальным бюджетом (им так проще продавать себя) поэтому они говорят: идите на биржи и заказывайте продвижение за 500 рублей или за лиды + у таких заказчиков не совсем правильно сформировано отношение к продвижению

4. Фриланс биржи. Способ для опытных ребят. Можно смело туда заходить и продавливать своё видение продвижения выборочным клиентам, т.к. зачастую там предлагают или боты или не очень качественное продвижение. Но на биржах очень много тех, кто с БМ.

5. Поиск в местах, где рекламятся заказчики. Это вариант гуд, как я и писал, у них есть деньги, у них плохо заходит реклама (у кого хорошо, скажут, что не надо).

6. Через ведение своего блога в соцсетях и на спецфорумах. Отличный вариант. Заказчик видит ваш опыт и уже намеренно идет к вам.

7. В офлайновых бизнес-клубах. Здесь собирается более серьезная публика и выступление на одном из заседаний таких клубов мне давало очередь клиентов. Только надо продумать, чтобы кейс был понятный человеку из офлайна.

8. Партнерство. Запартнерьтесь с каким-либо консультатом по бизнесу и пусть он продает вас за процент своим клиентам. Неплохой вариант, но не для новичков.

9. Продавайте своим клиентам. Это очень хороший способ. У меня просто замечательные клиенты по продаже софта. И они всегда получают, гораздо больше, чем техподдержку. И поэтому они мне доверяют и проекты по СММ продвижению, т. к. знают уровень.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий