можно ли mail.ru или аналоги в кач-ве exchange-сервера для МФУ использовать

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
873

суть, есть МФУ 3027x, есть желание, чтобы он поприему факса отправлял его на mail. Как это сделать в рамках Домена/exchange-сервера я представляю, а вот в рамках рабочей группы в квартире... пустить его IP на роутере в инет, сделать аккаунт на подходящей почте, ну и вперед, осталось только понять, сможет ли это мое МФУ. Кто-нить делал что-то подобное? Стоит ли заморачиваться?

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1

Вроде там smtp, так что должен мочь. Чтобы не поднимать сервер, можно попаразитировать на провайдерском smtp.

Габариты 426 x 530 x 485 мм

Вес 27.56 кг

Хороший такой домашний принтерок, да.

Кнопка вызова админа ()
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#2
netwind:

Габариты 426 x 530 x 485 мм
Вес 27.56 кг
Хороший такой домашний принтерок, да.

это минималка для решений задач, подобных описанной выше

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#3

hero, а вы поинтересуйтесь не у авторизированного диллера HP, а просто в интернете покопайтесь.

Минималка это hylafax, asterisk, ventafax или даже microsoft fax server, наконец.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#4
netwind:
Минималка это hylafax, asterisk, ventafax или даже microsoft fax server, наконец.

смысл чтобы факс был стационарным и непривязаным к компьютеру, и при этом получать его можно было бы оперативно на айфон тот же

netwind:
hero, а вы поинтересуйтесь не у авторизированного диллера HP, а просто в интернете покопайтесь.

завтра начну звонить товарищам из HP а дальше посмотрим

mr. Evil
На сайте с 07.12.2007
Offline
77
#5
hero:
смысл чтобы факс был стационарным и непривязаным к компьютеру, и при этом получать его можно было бы оперативно на айфон тот же

думаю Asus EEE + софт подойдет для этих целей

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#6

mr. Evil, а там есть диалапный модем? не могу вспомнить, но кажется даже даже на традиционных буковых платформах не всякий софтмодем хорошо принимает факсы.

Да и кому оно нужно? Если звонить, то сразу генеральному директору HP непременно по айфону. Серьезный бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий