Карта Яндекс деньги не работает в сети Lidl

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
7092

Случилось пару недель назад первый раз. Карта во всех других магазинах работает без проблем. Пробовали другие карты Яндекс Денег, именно в этом магазине не работают. Другие карты, в том числе российские работают без проблем.

Вывод один не работает связка карта/ы Яндекс деньги+Lidl.

Где искать причину? Lidl говорит у них всё номрально.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#1

Может локальный, сиюминутный глюк у ЯДа? Или не работает до сих пор?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2

Henry Tikson, посмотрел, последний удавшийся платёж с моей карты 3 ноября. После этого ещё пробовались несколько раз другие карты ЯД - эффект тот же.

Какие были предприняты шаги после открытия топика:

1. Письмо в саппорт ЯД.

2. Папробовал карту в другом магазине сети Lidl.

3. Поговорил с сотрудниками Lidl.

По 1 пункту был ответ примерно такой: с картой всё нормально, никаких ограничений.

По 2 пункту: в другом магазе сети Lidl была та же ситуация - платёж не прошёл.

По 3 пункту: в минувшую субботу рассказываю проблему кассиру, он меня посылает "воон к тому парню за той кассой, в полосатой рубашке", он типа старший. Объясняю ему всю проблему, он пробует, да, не работает, зовёт какого-то чела в такой же рубашке и объясняет ему проблему. Тот спрашивает, типа "в других магазах работает?" и с моей картой прётся сцуко на выход, я подхватив пакеты за ним. Уже выйдя за двери магазина, он отдаёт мне карту и говорит: "я позвоню Вам в понедельник" и скрывается гадина за дверьми магазина. Это нас так технично выперли из магаза, т.к. ни телефона он не взял, ни номера карты не записал.

P.S. Да и хрен с ним, в Меркадоне будем тариться, просто в Lidl есть несколько позиций, которых нет в других магазинах.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#3

24 ноября я в Lidl затаривался по карте ЯД(глянул распечатку) - все было ок.

UPD: Lidl финский

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4

Henry Tikson, значит всё забанено не на уровне сети, а действительно местечково.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#5

Фома, узнай какой банк процессит ваш канарский Lidl и напихай им спичек в замок спроси их что за фигня :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6
Henry Tikson:
Фома, узнай какой банк процессит ваш канарский Lidl и напихай им спичек в замок спроси их что за фигня

Вот я дебил законченный! При чём тут Lidl то? Конечно, надо банк трясти!

yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#7
Фома:
Вот я дебил законченный! При чём тут Lidl то? Конечно, надо банк трясти!

А подскажите нам номер письма в нашу службу поддержки, пожалуйста, — глянем всё ещё раз.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
yamoneynews:
А подскажите нам номер письма в нашу службу поддержки, пожалуйста, — глянем всё ещё раз.

Я так понимаю это: 6525726

yamoneynews, спасибо что вмешиваетесь. Ибо всегда когда приходите, почему-то, что не решила поддержка чудным образом решается. :)

---------- Добавлено 10.01.2017 в 20:21 ----------

Есть последний чек с середины декабря, не с вашей карты, но там нет банка. Насколько помню процессит их https://www.bankia.es/ , как то врезалось в память.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#9

Развитие событий.

Не далее чем вчера приходит письмо из саппорта ЯД со ссылкой на эту тему и просьбой дать исчерпывающую информацию по платежу, как то:

- информацию об адресе точек, где оплата не прошла

- точное время операции

- сумму операции, которая не получилась

- если есть, скан чека с ошибкой

Конечно же вспомнить такое нереально и я решил сегодня съездить в один из вышеуказанных магазинов с целью взять чек о том, что операция не прошла. В общем взял пару бутылок вина и о чудо!!! Оплата прошла!

Возможно два варианта событий:

1. Работник, который нас технично нейтрализовал в магазине всё таки взял у кассира чек с ошибкой и таки там разобрались, что мы тоже не пальцем деланы.

2. Ну или вмешался добрый фей. 😂

Попробую потом ещё в одном магазине, он ближе к дому, надеюсь и там всё заработало.

P.S. Ещё бы переводы на IBAN починили, а то приходится каждый месяц через банкоматы с наличкой носиться. :(

yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#10

Очень рады, что оплата прошла!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий