Региональные домены Украины

12
VZ
На сайте с 02.05.2018
Offline
1
1499

Всем привет. Ребят, такой вопрос. Кто может по своему личному опыту рассказать преимущества региональных доменов, например, zp.ua, dp.ua, kiev.ua и подобных. Есть ли у них преимущества для регионального сайта перед доменами .com (чтобы быть в ТОПе региона, например, заказать окно Днепропетровск)? Или Гуглу все равно и можно шарашить сайты для региональных нужд даже на .com?

И теперь обратный вопрос, можно ли с региональным доменом пробиться в ТОП Украины? Или это будет сложней/дороже?

Интересует также перспектива региональных доменов в поисковой выдаче в дальнейшем. Чисто ваше мнение.

Спасибо за ответы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

все просто - преимуществ нет , разве что для цтр немного лучше

в топ выйти с региональным доменом намного сложнее изза того же цтр

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#2
xVOVAx:
в топ выйти с региональным доменом намного сложнее изза того же цтр

ерунда, нормально выходят в топ сайты с региональным доменом.

За последние 10 лет я убедился, что доменная зона не имеет никакого значения (в отличии от содержания самого сайта).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#3
zagred:
ерунда, нормально выходят в топ сайты с региональным доменом.
За последние 10 лет я убедился, что доменная зона не имеет никакого значения (в отличии от содержания самого сайта).

Покажите топ с регионалкой, в моих тематиках ( ремонт, обувь, автозапчасти , одежда ...) нема

[Удален]
#4
xVOVAx:
Покажите топ с регионалкой, в моих тематиках ( ремонт, обувь, автозапчасти , одежда ...) нема

Ну а чего я должен прогибаться под "ваши тематики"? Ок, вы там хостера в подписи рекламируете. Гугль у меня выдает первую тройку по запросу "хостеры Украины":

ukraine.com.ua

hosting-top10.com

tophosting.in.ua

Достаточно?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#5
zagred:
Ну а чего я должен прогибаться под "ваши тематики"? Ок, вы там хостера в подписи рекламируете. Гугль у меня выдает первую тройку по запросу "хостеры Украины":

ukraine.com.ua
hosting-top10.com
tophosting.in.ua

Достаточно?

ТАк это ж не региональные ? в понимание ТС

---------- Добавлено 21.05.2018 в 17:21 ----------

zagred:
Ну а чего я должен прогибаться под "ваши тематики"? Ок, вы там хостера в подписи рекламируете. Гугль у меня выдает первую тройку по запросу "хостеры Украины":

ukraine.com.ua
hosting-top10.com
tophosting.in.ua

Достаточно?

Я так понял ТС спрашивает про такие домены как

Украинские региональные домены:

.crimea.ua .chernovtsy.ua .cv.ua .donetsk.ua .dn.ua .dp.ua .ivano-frankivsk.ua .if.ua .kharkov.ua .kh.ua .kherson.ua .ks.ua .kirovograd.ua .kr.ua .km.ua .lugansk.ua .lg.ua .lutsk.ua .lviv.ua .mk.ua .od.ua .pl.ua .rovno.ua .rv.ua .sebastopol.ua .sumy.ua .ternopil.ua .te.ua .uzhgorod.ua .uz.ua .vinnica.ua .vn.ua .zp.ua .cherkassy.ua .cherkasy.ua .chernigov.ua .chernivtsi.ua .rivne.ua .volyn.ua

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#6
zagred:
Ну а чего я должен прогибаться под "ваши тематики"? Ок, вы там хостера в подписи рекламируете. Гугль у меня выдает первую тройку по запросу "хостеры Украины":

ukraine.com.ua
hosting-top10.com
tophosting.in.ua

Достаточно?

Прикалываешься? Где тут регионалка?))))😂😂😂

---------- Добавлено 21.05.2018 в 16:30 ----------

lexter:
ТАк это ж не региональные ? в понимание ТС

---------- Добавлено 21.05.2018 в 17:21 ----------


Я так понял ТС спрашивает про такие домены как
Украинские региональные домены:

.crimea.ua .chernovtsy.ua .cv.ua .donetsk.ua .dn.ua .dp.ua .ivano-frankivsk.ua .if.ua .kharkov.ua .kh.ua .kherson.ua .ks.ua .kirovograd.ua .kr.ua .km.ua .lugansk.ua .lg.ua .lutsk.ua .lviv.ua .mk.ua .od.ua .pl.ua .rovno.ua .rv.ua .sebastopol.ua .sumy.ua .ternopil.ua .te.ua .uzhgorod.ua .uz.ua .vinnica.ua .vn.ua .zp.ua .cherkassy.ua .cherkasy.ua .chernigov.ua .chernivtsi.ua .rivne.ua .volyn.ua

Совершенно верно, если бы внимательно читали то увидели бы в первом посте

[Удален]
#7

xVOVAx, протупил, признаю. У меня kiev.ua когда-то долго сидел в топе по своей тематике, но это не показатель, конечно.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

Мда, zagred зашкварился маленько по поводу региональности😂

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#9
zagred:
xVOVAx, протупил, признаю. У меня kiev.ua когда-то долго сидел в топе по своей тематике, но это не показатель, конечно.

Я всегда советую всем ком ЮА брать для Украины и регионалку для города

MS
На сайте с 19.01.2018
Offline
5
#10

Согласен, что это не очень, показательно но:

https://gyazo.com/23b3ad4f4e953b45ec78f9edb6e4f730

Ранее название было forum.od.ua и он тоже был в ТОП-е, днепропетровский форум не посещал, при этом он у меня 3-й

3 месяца хостинга бесплатно (https://enjoyweb.net/3-months-of-hosting-from-mchost/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий