Есть-ли смысл для продвижения покупать бэки с трастовых ресурсов, с которых уже есть ссылки на сайт?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
1200

Привет!

Столкнулся с проблемой, что для продвижения одного сайта закончились хорошие доноры. Бэки туда закупаются уже лет 8, больше негде купить.

Будет-ли толк для продвижения, если пойти по второму кругу, и с трастовых, качественных сайтов закупать ссылки для продвижения новых ключей на новых страницах? (По ссылкам никто переходить не будет, поведенческих не добавится - тематика не та)

Или правило сохраняется - если есть уже один бэк с донора, то дополнительный бэк с этого ресурса не принесёт акцептору вообще ничего хорошего для продвижения?

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#1

Есть даже какие-то, типа, формулы. Мол каждая последующая ссылка с одного домена - делите эффект на два. Типа - вторая ссылки - в два раза меньше эффект, третья ссылка - в 4 раза меньше, четвертая в 8 раз меньше и.т.д.. У меня лично, точность таких расчетов вызывает большие сомнения, но, то что вторая и более ссылка с одного и того-же домена передает меньший ссылочный вес, это давно известный всем факт.

Ищите новые источники ссылочного.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#2

Закончились доноры - это не возможно , загляните в раздел продажи ссылок тут

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#3
xVOVAx:
Закончились доноры - это не возможно , загляните в раздел продажи ссылок тут

у меня специфические требования к донорам. скорее всего, это паранойя, но метод работает, и менять его не хочется.

доноров закупаю на биржах, так как попроще, да и если сайт спалится, то с биржи значительно проще снять ссылку, чем напрямую писать каждому вебмастеру

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#4
jsmith820:
у меня специфические требования к донорам. скорее всего, это паранойя, но метод работает, и менять его не хочется.
доноров закупаю на биржах, так как попроще, да и если сайт спалится, то с биржи значительно проще снять ссылку, чем напрямую писать каждому вебмастеру

Ну тогда не закупайте )) что ещё сказать . По второму разу не советую

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#5
xVOVAx:
По второму разу не советую

А почему? До сих пор есть очень хорошие доноры, размещение вечных ссылок на которых стоит сущие копейки.

Даже если второй бэклинк принесёт веса раза в 2 меньше, всё равно ведь польза есть.

Или может быть какое-то отрицательное влияние от 2-х ссылок с донора?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#6

Я задавала тот же вопрос здесь ранее в этой теме /ru/forum/999557

вроде норм

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7
xVOVAx:
Закончились доноры - это не возможно , загляните в раздел продажи ссылок тут

Очень даже возможно. Сам столкнулся с этой проблемой. Это конечно вопрос оценки доноров, но по моим критериям во всех биржах шлака 98% или даже больше. Если еще и учитывать тематику, то почти ничего не остается.

В некоторых темах и шлак работает, по крайней мере для Яндекса, но всё таки это уже риск, на который не хочется идти.

На Сёрче, за очень редким исключением, продают теже самые ссылки, что есть в биржах, только порой даже дороже и без гарантии от бирж.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#8
jsmith820:
А почему? До сих пор есть очень хорошие доноры, размещение вечных ссылок на которых стоит сущие копейки.
Даже если второй бэклинк принесёт веса раза в 2 меньше, всё равно ведь польза есть.
Или может быть какое-то отрицательное влияние от 2-х ссылок с донора?

практика показывает что один донор - одна ссылка - лучший вариант . С донора можно сквозняк еще влепить - но там анкоры одинаковые

---------- Добавлено 28.11.2018 в 22:05 ----------

Unlock:
Очень даже возможно. Сам столкнулся с этой проблемой. Это конечно вопрос оценки доноров, но по моим критериям во всех биржах шлака 98% или даже больше. Если еще и учитывать тематику, то почти ничего не остается.
В некоторых темах и шлак работает, по крайней мере для Яндекса, но всё таки это уже риск, на который не хочется идти.
На Сёрче, за очень редким исключением, продают теже самые ссылки, что есть в биржах, только порой даже дороже и без гарантии от бирж.

ну грубо говоря это ваши личные проблемы, я не испытываю проблемы с донорами никогда. Про тематику вообще нет смысла думать. я считаю что нужно продвигать сайт а не закупать по 1 ссылке в месяц и не получать результата

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий