Посоветуйте недорогую программу для парсинга цен ИМ.

12
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
2724

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, что никак не могу найти какой-нибудь простой и недорогой парсер. Нужно парсить цены с агрегатора поставщиков запчастей. Т.е. грубо говоря скармливаешь ему 1000 ссылок, он их потихоньку обходит и дергает оттуда Цена 1, Срок 1, Цена 2, Срок 2 и т.п. Вывод в эксель или csv.

Пока создавал и обкатывал сайт, пользовался датаколом. Но для моих задач у него негуманный ценник (мне надо 5-6 раз в месяц парсить 1000-1500 позиций). Да и тормозит сильно при настройке xpath + недружелюбная поддержка. Другого ничего найти не получается. Все в основном парсят контент и заточены под SEO. Может кто чего посоветует, простое и не дорогое. :confused:

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1

Content Downloader

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#2

Спасибо огромное. То что надо (и по цене, и по функционалу).

MS
На сайте с 22.09.2013
Offline
40
#3

Всем доброго дня.

Продам неиспользованные официальные лицензии Content Downloader Ultimate (максимальная сборка и функционал). На официальном сайте стоит 3000р., у партнеров можно найти за 2400.

Количество - 4 штуки.

Цена - 1400р.

Все лицензии были куплены на официальном сайте. Поменялась концепция работы, лежат без надобности.

Оплата на Вебмани. Если что, BL 129, кошельку более 8 лет.

Парсит эта штука на ура. Прога хорошая.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#4

т.е. самостоятельно написать примитивный парсер на пхп совсем не вариант?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#5
svv:
т.е. самостоятельно написать примитивный парсер на пхп совсем не вариант?

Не все знают пхп в принципе.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

svv, ну и не всегда парсер примитивен, даже если визуально все просто :) Это же надо соответствия товаров учитывать, поиск товаров на сайте-источнике, переход по категориям-страницам, парсинг карты сайта... Там куча всего и всякого.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#7

У некоторых поставщиков удалось выпросить YML фид с ценами. :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8

ПХП, самописы, это всё не так просто для непосвященного, готовое решение всегда оптимальнее.

Как раз Might-SE продает оставшиеся лицухи, кому надо берите у него. Я взял себе на офисный комп для сотрудников, всё работает.

По поводу парсинга прайсов поставщиков: либо специальное решение надо, либо, на крайняк опять таки этой прогой можно. Эксель сохранить в ХТМЛ и спарсить его же с локального диска.

DM
На сайте с 13.09.2008
Offline
75
#9

Приветствую,

другого способа оплаты кроме вэбмани нет?

Might-SE:
Всем доброго дня.

Продам неиспользованные официальные лицензии Content Downloader Ultimate (максимальная сборка и функционал). На официальном сайте стоит 3000р., у партнеров можно найти за 2400.

Количество - 4 штуки.

Цена - 1400р.

Все лицензии были куплены на официальном сайте. Поменялась концепция работы, лежат без надобности.

Оплата на Вебмани. Если что, BL 129, кошельку более 8 лет.

Парсит эта штука на ура. Прога хорошая.
MS
На сайте с 22.09.2013
Offline
40
#10
D_M_K:
Приветствую,

другого способа оплаты кроме вэбмани нет?

Есть, я думал наоборот ВМ всем удобнее. А так Сбер онлайн, Яндекс, Киви, да или просто на карту могу принять. Сколько нужно лицензий?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий