Сильно просели позиции в Яндексе.

12
D
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#11
Ms-Dred:
Я не сеошник, а у вас поведенческие норм?
Как зашел на сайт, как будто в 2000 вернулся, выглядит старо и как то пусто

Глубина в среднем 1.2, отказы 10-15%. В пределах нормы в общем, но есть к чему стремиться.

По поводу дизайна даже не знаю, что вам сказать.. это вкусовщина, главное чтобы удобно было, нет? Мне вот новые плиточные дизайны совсем не нравятся, но ко всему можно привыкнуть.

A1
На сайте с 12.08.2014
Offline
66
#12

Что бегло в глаза бросается, у вас на главной, у страниц пагинации одинаковые тайтл, я бы каким нибудь скриминг фрогом пробежал по сайту. И я бы закрыл от индексации малополезные страницы в robots.txt

Понедельник начинается в субботу
D
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#13
Artemchik1:
Что бегло в глаза бросается, у вас на главной, у страниц пагинации одинаковые тайтл, я бы каким нибудь скриминг фрогом пробежал по сайту. И я бы закрыл от индексации малополезные страницы в robots.txt

Спасибо исправил. (недавно сломал отображение страниц в тайтлах и не заметил.). Малополезные страницы? В смысле статьи или ...? Всякую регистрацию, логин, логаут и т.д. я закрыл.

D
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#14

Я тут еще заметил, что большинство картинок исключены из индекса с подписью - Недостаточно качественная. Это может быть причиной плохого ранжирования в целом? Как я уже говорил, большая часть картинок взята из интернета, уникальный только текст.

D
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#15

Как позиции просели, так же неожиданно сегодня поднялись на 20-25 пунктов, а некоторые даже попали в ТОП. Ох уж этот Яндекс. Всем спасибо за помощь. Кое-что я для себя почерпнул, а это ухе хорошо.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#16
Darkieru:
Я тут еще заметил, что большинство картинок исключены из индекса с подписью - Недостаточно качественная. Это может быть причиной плохого ранжирования в целом? Как я уже говорил, большая часть картинок взята из интернета, уникальный только текст.

Нет, просто яндекс так начал воспринимать картинки, так у многих, писали об этом на форуме.

В итоге все позиции вернулись назад?

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
D
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#17
Windakolit:
Нет, просто яндекс так начал воспринимать картинки, так у многих, писали об этом на форуме.

В итоге все позиции вернулись назад?

Ясно, не видел этих тем.

Нет, не совсем назад, но очень близко к этому. Это если в общем, а так отдельные запросы сильно перемешались в выдаче - одни, которых там никогда не было поднялись в топ, другие, что были в топе, наоборот остались внизу, но в среднем заметный рост. Причем, меняя один и тот же запрос. Скажем "JRPG на PC". Я получаю, где то 40+. А написав, "Японские RPG на ПК" - 6. Что весьма странно, как по мне :) Посмотрим, что будет дальше. Может Яндексу нужно еще время переобойти мой сайт. Он делает это не очень быстро, в последнее время.

BALTAZAR
На сайте с 11.12.2010
Offline
59
#18

Да, у меня у одного клиентского сайта сейчас примерно такая же история с позициями... Даже не знаю как быть с этим, вроде все ок - тексты более-менее, ссылки норм все, грузится нормально, моб. версия есть....

Интернет-агенство HeadSEO (https://headseo.ru) - Создание и продвижение сайтов. Настройка и ведение контекстной рекламы.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#19
Darkieru:
Ни у кого никаких идей? :(

Все мои сайты которые попали под фильтр МПК имеют подобную картину, то что яндексоиды говорят что позиции вернутся на те же места-ложь. Здесь только ждать остается. А то что они вам ответили, то что там написано, это байки, фантазии отвечающего. Фильтр МПК не простой, позиции очень долго восстанавливаются, про это писали многие в самой ветке про фильты МПК.

---------- Добавлено 22.07.2018 в 16:01 ----------

Советую ничего не делать, чтобы не сделать хуже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий