РСЯ vs Adsense

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
2181

Пишу крайне редко,поэтому по делу. Вот все пишут что клики в РСЯ копейки, адсенсе в разы больше. Понимаю что все зависит от тематики и ниши, но у меня адсенсе никак не хочет выше подниматься, чем РСЯ. 2 года ставлю эксперименты, видимо просто не для моего сайта. Например средник клик Адсенсе у меня 5-6 центов, РСЯ около 5 рублей. Информационник. У многих РСЯ приносит больше, чем Адсенсе? хотелось бы еще услышать тематику вашего сайта

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#1

В сложных коммерческих темах рся нередко приносит больше чем адсенсе. Просто 90% клепателей информационников делают сайты в типичных нишах типа медицины, стройки, выбирая простые для продвижения ключи, поэтому у них адсенсе приносит больше. И читая комменты этих вебмастеров создается ощущение что гугл дает больше денег чем яша. А вообще сейчас общая тенденция такова, что доходы везде падают.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#2
-Seller-:
В сложных коммерческих темах рся нередко приносит больше чем адсенсе. Просто 90% клепателей информационников делают сайты в типичных нишах типа медицины, стройки, выбирая простые для продвижения ключи, поэтому у них адсенсе приносит больше. И читая комменты этих вебмастеров создается ощущение что гугл дает больше денег чем яша. А вообще сейчас общая тенденция такова, что доходы везде падают.

Это верно, доходы снижаются удивительно синхронно.

Но касательно стройки Вы неправы. На данной тематике РСЯ мне всегда приносила больше Адсенса, даже после падения. Раньше разница доходила до 50%, сейчас - процентов на 25-30.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#3
Sergio Suares:
Но касательно стройки Вы неправы. На данной тематике РСЯ мне всегда приносила больше Адсенса,

Ну да, стройка разная бывает.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#4

Моему сайту до стройки далеко. Тематика: Астрология

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5

Медицина, дети, образование - Гугл мне приносит в 2-3 раза больше на тех же местах чем РТБ от Яндекса.

Эксперементы ставил многократно, в итоге либо вообще убрал Яндекс либо оставил его сбоку только для ПК.

Трафик из Яндекса растет потихоньку, манипуляции с рекламой на него не повлияли.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#6
Dram:
Медицина, дети, образование - Гугл мне приносит в 2-3 раза больше на тех же местах чем РТБ от Яндекса.
Эксперементы ставил многократно, в итоге либо вообще убрал Яндекс либо оставил его сбоку только для ПК.
Трафик из Яндекса растет потихоньку, манипуляции с рекламой на него не повлияли.

А цена клика какая?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7
LyalinDV:
А цена клика какая?

В среднем за последние 30 дней - 50 р. за 1000 показов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий