Adwords и отказы по Analytics

1 23
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#21

yvcom, там пока два объявления, нужны вариации...

В любом случае в двух объявлениях присутствует слово опт.

Но даже если Вы, один, кликнули не дочитав до конца, то с 1000 кликов ну пару человек по любому должны были бы позвонить.

Тут дело в другом, в самом сайте, как писали выше.

Домен новорег, поверьте на это никто не смотрит.

Вообще компания давно на рынке, регистратор профукал их основной домен, хотя оплата была вовремя...

Клиенту пришлось регать новый.

Да и вопрос не в домене, как мне кажется.

Оптовик заходит на сайт, смотрит продукцию, возможно прайс, о чем писали выше, находит телефоны, созванивается подъезжает, смотрит, принимает решение.

А тут даже звонков нет, просто, хотя бы с вопросами, а что, а как, а где вы, а как доставите нам в другой город...

Тут проблема в сайте однозначно, и надо над этим работать.

То, что сайт адаптивен уже хорошо, но необходимо как мне кажется изучить конкурентов, сделать всё возможное, чтоб по крайней мере задерживать клиента на сайте.

Все эти пожелания я передал клиенту, дальше ему решать.

Своей вины я не вижу, клики есть, а результат это уже нужно искать причину в другом месте...

Потому и обратился к гуру, к тем кто занимается этим постоянно, так как это не моя прямая ниша, я немного другим занимаюсь, но понятие адвордса и как с ним работать, оценивать себя не буду, я умею.

Благо откликнулись люди, покажут возможно на мои ошибки, но в целом сайт нужно дополнять, украшать, оптимизировать...

Вот результаты сортированные по кликам, где видно, что слово опт используется:

Возможно стоит убрать ключевики где нет слова опт?

---------- Добавлено 19.08.2017 в 03:04 ----------

Оставил ключевики со словом опт и его синонимы, а также внес изменения в объявления согласно вашим рекомендациям :) Поглядим!

Остальные пока приостановил...

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#22

Будем надеяться что форумчане помогут.

Тут дело наверно в комплексе неточностей ошибок.

Все очень просто...

Я выкладываю свое мнение и видение.

В помощники не напрашиваюсь.

Просто действительно незавидная ситуация - жесткое скликивание денег по непонятным причинам.

Но опять же, скорее всего дело во всем, а не в чем то конкретном.

proweb.com.ua:

В любом случае в двух объявлениях присутствует слово опт.

Я его игнорирую. Просто как покупатель надеюсь на халяву. И скликиваю в надежде сэкономить.

Там написано - магазин .... nike. это все что мне нужно.

Вот и всё)))))

Возможно я не кликну если там будет написано так: "Только ОПТОМ для фирм по безналу - одежда из европы. varolstoke.com"

proweb.com.ua:
... регистратор профукал их основной домен, хотя оплата была вовремя... Клиенту пришлось регать новый.

Я как чувствовал что что-то не так ....

Если начались проблемы, нужно стать прозорливее, и нужно делать уже несколько разных сайтов. По особому их администрировать чтоб не нарваться на склейку или афилиат.

proweb.com.ua:

Да и вопрос не в домене, как мне кажется.

Конечно не в домене.

То я дал совет - если уж недавно сделали сайт, то почему не сделать и второй на будущее. И совершенно по другому. Например с копирайтом, текстами, контентом. Пусть органику по СЧ и НЧ собирает.

Плюс к этому, не могу запомнить название. Нужен еще один сайт с легкозапоминающимся названием.

---------

Лирическое отступление: можно быть специалистом в какой-то сфере, а можно помочь заказчику с его бизнесом. Вникнуть и разобраться. Он будет более благодарен.

Никто не хочет вникать в бизнес заказчика, но это уровень профессионализма, и здравый подход.

-----------

proweb.com.ua:

Тут проблема в сайте однозначно, и надо над этим работать.

так не бывает!

Телефоны на сайте отображаются?

Звонки есть?

значит проблемы на всем пути от: содержания объявления до правильного номера телефона))))

Ну не бывает так что аж вааще ...

Весь путь посетителя - уже проблема.

--------

То что было на картинке:

"сток в киеве"

"магазины сток"

"взуття"

Это вообще что?

Поисковые фразы или ключевые слова?

Не ну реально!????

Для примера:

Подсказки Гугл при вводе:

одежда оптом европейских производителей

обувь nike поставщики

proweb.com.ua:

Возможно стоит убрать ключевики где нет слова опт?

Я в первых постах написал что оптовиков 0,000001%

Вот давай пусть завтра форумчане выскажутся по этому вопросу.

Хоть через голосование))))

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#23
yvcom:
Будем надеяться что форумчане помогут.

я тоже на это надеюсь, так как хочу помочь знакомому, без финансовой заинтересованности, опять же, моё направление хостинг и т.п., но я уже несколько лет сталкивался и работал с адвордс, для себя. Почему бы не помочь человеку, тем более после того как он обращался в разные фирмы и фактически выкидывал деньги на ветер.

yvcom:
Просто действительно незавидная ситуация - жесткое скликивание денег по непонятным причинам.

Выше писали, есть раздел прайсы, фактически их нет, есть раздел контакты, карта гугла не работает.

Качество фото на сайте оставляет желать лучшего :)

Я это всё понимаю, но это не мой сайт, это не мой бизнес, я просто по простоте душевной вызвался человеку помочь)

yvcom:
Я его игнорирую. Просто как покупатель надеюсь на халяву. И скликиваю в надежде сэкономить.
Там написано - магазин .... nike. это все что мне нужно.
Вот и всё)))))
Возможно я не кликну если там будет написано так: "Только ОПТОМ для фирм по безналу - одежда из европы.

Принял во внимание, будем отслеживать графики следующую неделю и анализировать. В любом случае ключевики не удалял, а просто приостановил. Да и их рекомендовал гугл, потому массово их добавлял, чтоб был трафик, а насколько он будет целевым уже думал анализировать позже, исходя из просмотров и кликов, другими словами поглядывая на CTR :)

yvcom:
Если начались проблемы, нужно стать прозорливее, и нужно делать уже несколько разных сайтов. По особому их администрировать чтоб не нарваться на склейку или афилиат.

Есть у нас по хостингу один такой клиент, которого я знаю, может их и больше. Он рассказывал, что один и тот же клиент звонил к нему с разных сайтов в течении 15-30 мин)

Но тут проблема в другом, нужен контент, который не дешевый, если это не рерайт, и то качественный рерайт стоит также не дешево.

Продвигать несколько сайтов нет смысла, тем более, если рекалмируется сайт исключительно в адвордс. Во всякие сапе и им подобным я давно не лезу, так как этим нужно заниматься постоянно и набивать руку. Алгоритмы меняются, нужно быть в теме постоянно.

А тут сегмент такой, как бы не дорогой в адвордс, почему бы и нет, да и заходы есть...

А с регистратором это отдельная тема. В общем, если кратко. Клиент заплатил на 3 года вперед за домен. После года они его забыли продлить, причем в зоне ком) Где можно было продлить на три года и забыть, ну у них своя специфика работы, тем более регистратор можно сказать государственный, не частный. Лично у меня с ним постоянные проблемы. Так вот, домен освободился, его никто не регал, так они вместо новой регистрации старого домена предложили клиенту новый домен) Сейчас пытаюсь уговорить клиента съехать ко мне, потому что там не реально работать даже по FTP. Ни панели, ни админки... Сугубо SSH консоль, и то даже логов не прочитать) Предложил даже бесплатно, так как он мне доверяет и я понял, что это надолго. А нервов у меня не хватит работать с его WP на каком-то УГ сервисе)

Как будет в общем так будет, посмотрим...

yvcom:
То я дал совет - если уж недавно сделали сайт, то почему не сделать и второй на будущее. И совершенно по другому. Например с копирайтом, текстами, контентом. Пусть органику по СЧ и НЧ собирает.

Это мы с ним обговаривали, я первым делом сказал надо, но смысл это делать на других доменах, никто не мешает добавить разделы статей и там размещать тематические статьи.

yvcom:
Плюс к этому, не могу запомнить название. Нужен еще один сайт с легкозапоминающимся названием.

Что есть то есть, тут я полностью согласен. Но как писали выше есть выход. Сделать возможность отправлять прайс(ы) на емайл заинтересованым. Тогда и сайт помнить не обязательно :) Тем более это опт.

yvcom:
Лирическое отступление: можно быть специалистом в какой-то сфере, а можно помочь заказчику с его бизнесом. Вникнуть и разобраться. Он будет более благодарен.
Никто не хочет вникать в бизнес заказчика, но это уровень профессионализма, и здравый подход.

У меня такая черта, порой которая мешает мне наслаждаться жизнью, всем помогать, в итоге зачастую даже спасибо не скажут...

yvcom:
так не бывает!
Телефоны на сайте отображаются?
Звонки есть?

Телефоны отображаются, звонков нет! Я считаю проблемой на сайте слишком малое описание товара, плюс поддерживаю, как писали выше, качество фото оставляет желать лучшего!

Я это всё передал клиенту, вообще есть связи, попробую его раскрутить на красивый дизайн, с современными фишками.

yvcom:
То что было на картике:
"сток в киеве"
"магазины сток"
"взуття"

Это вообще что?
Поисковые фразы или ключевые слова?
Не ну реально!????

Это советы гугла) Я не успел почистить всё это еще, вот сейчас этого не должно быть...

Лето, жара, +35))) Мозги кипят, не всё вспомнишь, плюс опять же это не моя прямая деятельность, потому мне простительно) Спасибо за замечание поправил!

yvcom:
Я в первых постах написал что оптовиков 0,000001%

А как еще тогда привлекать, если клиент занимается только оптом, да и клики именно по ключевикам где есть слово опт показывает, что интерес кое-какой есть.

В любом случае надо анализировать, сравнивать, делать выводы и принимать решение.

yvcom:
Вот давай пусть завтра форумчане выскажутся по этому вопросу.
Хоть через голосование))))

Голосований не надо, тут и так человек скажем делает подвиг, помогая другому не зная его даже в лицо ;) За что конечно и спасибо, всем тем кто помогает!

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#24

P.S. Раньше, в те времена когда только начинал развиваться интернет в странах бывшего СССР люди как-то добрее были, искали ссылки друг другу, хоть и не знали их.

Сейчас часто встречаются люди, которые пытаются себя показать героем в интернете, либо те, которые приходят лишь бы написать, и не важно, полезным будет его пост или нет. К сожалению...

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#25
proweb.com.ua:
Возможно стоит убрать ключевики где нет слова опт?
yvcom:
То что было на картинке:
"сток в киеве"
"магазины сток"
"взуття"

Это вообще что?
proweb.com.ua:
Спасибо за замечание поправил!

После внесения правок, оставив лишь ключевики со словами: опт, оптом, гурт, гуртом, склад и т.п., сегодня позвонил радостный клиент, что поступил заказ :)

И это в субботу, плюс в Украине еще и церковный праздник!

Спасибо всем за помощь, тут еще получил в ЛС рекомендации будем работать, улучшать сайт.

Всем приятных выходных!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий