Что можете сказать об этом проекте дома?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#201
bridal777:
Детям нужна игровая комната и спальни 2(они разнополые), нам с женой нужна спальня и кабинет с компами,
MaxiK:
Да, это как раз 200м +-, если грамотно распределить.

Если пространство ограничен, иногда разумнее вместо отдельных комнат с компами, игрушками и всем остальным ограничиться просторной студией. Проверил на кроликах, то есть на своей семье. Работает!

MaxiK:
Еще забыли котельную, это помещение тоже, хотя бы метров 6-10 должно быть

Если места нет, не грех и забыть. Например, котел вместе с коллекторами, фильтрами, системой бесперебойного питания циркуляционного насоса и остальным уютно и даже просторно размещается в углу кухни, на стене. Если постараться, можно сделать относительно красиво.

koketkade:
Ну если не тупо переночевать дома, то минимум 5 этажей надо... и без лифта...

Неа, брат, ты не прав. В идеале дом должен быть вообще одноэтажным. На территории гектара полтора-два.

Если гектаров меньше, то двухэтажный все ж предпочтительнее. Только двухэтажное строение дает компактный комфорт.

Но самое главное, в двухэтажном доме есть Лестница! Именно такая, с заглавной буквы. Тому, кто ее имеет, объяснять не нужно. Тому, кто не имеет, объяснять бесполезно. Но первые меня поймут и без слов :)

Все, что более 2-х этажей - отстой и понты. Хоть с лифтом, хоть без оного.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#202

Кабинет один - с женой часто переговариваемся, обсуждаем что-то, привыкли бок о бок работать. Детям отдельные спальни априори нужны, чтобы как подрастут и друзей могли привести каждый сам себе. Игровая+спорт зона для двоих - опять таки, с расчетом если они вырастут, и кто-то захочет жить с нами а не отдельно - чтобы игровую можно было под внуков переделать.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#203
MaxiK:
в сталинках тоже как то живут, чего уж

Уж лучше сталинка, чем хрущёвки или даже современные 100кв в скворечниках. Но хуже своего 80км2 домика на участке 15-30 соток (я лично хотел бы пару-тройку ГА.. а то 50 в лесу :) )

Я просто не понимаю нафик огромные площадя в своём ДОМЕ, если простор и так есть — участок же. На велосипедах гонять негде, что ли? Что там делать, кроме как переночевать? Ок поработать — кабинет (у меня, заметьте, это мастерскИЕ). В ящик полупиться и седалище помять? Для этого нужны комнаты на 100кв2? Ну.. у богатых свои причуды (с).

Ладно согласен, если дети малые — им играть нужно и в доме тоже. Лет до 12…

Вот что называется люто плюсую:

Львович:
На самом деле площадь не слишком определяет комфорт. Последний больше зависит от числа обособленных помещений, где каждый из проживающих сможет оборудовать свое личное пространство. Причем число таких комнаток должно превышать число проживающих хотя бы на единицу

но добавлю — в своём доме комфорт определяет не только (и может не столько) внутренности коробки, сколько то, что вне её — лужайки, деревца. грядки (с цветами и помидорами :)).. Свежий воздух. В теплое время года нефик вообще в стенах делать. Нужно [полу]открытая беседка с оборудованным раб местом для компа, а рядом мангальчик и/или тп.. :)

И да, я тоже за помещение котельной и категорический противник второго этажа (лестницы — зло). Лучше.. //ща полетят помидоры, но скажу// полуподвал со второй кухней и подсобками/кладовками (та же котельная). Или же для этого строить пристройку к основному дому. (я говорю за свой регион и с подобным климатом. Для более холодных регионов — не вариант).

Почему вторая кухня — готовить для животинки и во время сезонных заготовок лучше там. И она должна быть не маленькой.

Львович:
В идеале дом должен быть вообще одноэтажным. На территории гектара полтора-два.
Если гектаров меньше, то двухэтажный все ж предпочтительнее.

Ну тут с гектарами перебор :). Эт смотря кому зачем нужны пространства земли. Огородников-то поди не много наберётся среди сеошнигов ;) Одноэтажный на 150-200 вполне и на 20 сотках можно ставить, если нет планов растить тонны картошки :). Особенно если за забором ничейкая земля выходящая к лесу/реке.

И дабы не подумали, что я что-то кому-то навязываю — это всё ИМХО. Это моё личное видение и желания/мечты.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#204
koketkade:
Ну если не тупо переночевать дома, то минимум 5 этажей надо... и без лифта...

Семь. И на каждом по семь комнат.

---------- Добавлено 30.01.2018 в 13:52 ----------

SeVlad:
Уж лучше сталинка, чем хрущёвки или даже современные 100кв в скворечниках. Но хуже своего 80км2 домика на участке 15-30 соток (я лично хотел бы пару-тройку ГА.. а то 50 в лесу :) )

Кстати да, у меня в сталинке микроклимат почему-то явно лучше, чем в новостройке. Температура стабильно +24 +/- 2 градуса весь год даже без кондиционеров, дышится как-то легче, высота потолков видимо сказывается. Дом конечно еще лучше, если кирпичный, мне бы участка и 8 соток хватило, главное потолки в доме не ниже 3 метров чтоб были, а лучше 4.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#205

Блин 8 соток катастрофически мало. У меня на даче столько. Дом + полу-открытая веранда (с возможностью сделать закрытую при непогоде, с помощью роллетов) - уже 2 соток долой. Баня с придбанником и хоз постройки - еще столько же. И что остается? А как же газончик, зеленушку посадить, да и садик с плодовыми деревьями.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#206

На первой странице дом в трёх уровнях. Точно хочется ходить по лестницам постоянно? А в старости?

Чердачный этаж жилой - большие проблемы с качественным утеплением этого пространства. И опять же окна на крыше, на скатах - очень здорово на мой вкус, но дорого тоже очень.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
KlarkDevlin
На сайте с 10.04.2015
Offline
54
#207

Я понял Вас, тогда будем рассматривать одноэтажные проекты. Они будут попроще в плане строительства и с годами не нужно будет бегать по лестнице.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#208
Львович:
Если места нет, не грех и забыть. Например, котел вместе с коллекторами, фильтрами, системой бесперебойного питания циркуляционного насоса и остальным уютно и даже просторно размещается в углу кухни, на стене. Если постараться, можно сделать относительно красиво.

Мутно себе представляю как в кухне котел повесить на стене, он же шумит слегка (у меня Вайлант), ночью в частном доме будет слышно + накопительный для горячей воды на кухне тоже смотреться так себе... + накопительный от скважины для холодной воды.

Хотя если дверь в кухню закрывать + горячей водой особо не пользоваться, то вполне возможно.

И гараж в доме нужен, просто над ним не должно быть жилых помещений. Сейчас жалею что на одну машину гараж сделал, очень уж комфортно зимой.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
KlarkDevlin
На сайте с 10.04.2015
Offline
54
#209

Да, котел однозначно должен находится в отдельном помещении, тем более если как я, планирую использовать твердотопливный.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#210

8 лет живу в доме с лестницей и не могу сказать что это гемор. Может когда мне будет лет 60 )

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий