VK-вопросы новичков - 2!

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
1162

Продолжение этой темы, т.к. та слишком старая.

Вопрос - паблик можно вообще раскачать до какого нибудь приемлимового уровня в плане монетизации (хотя бы тыщ 20 в месяц) например за 1 год без вложений в рекламу, только за счет контента?

ПВ
На сайте с 08.10.2017
Offline
12
#1
cscope:

Вопрос - паблик можно вообще раскачать до какого нибудь приемлимового уровня в плане монетизации (хотя бы тыщ 20 в месяц) например за 1 год без вложений в рекламу, только за счет контента?

В теории можно за счет классного уникального контента (который обычно сам по себе стоит денег), особенно если тебе прометея перепадет. На практике почти нереально. 20к в месяц это сотни тысяч подписоты в зависимости от их качества. Взрослых россиян можно наверное тысяч 100-200. А казахских детей нужно лям наверное :)

А даже если и есть схемы как набрать подписоты, никто не поделится ;) Если есть желание зарабатывать на этом, то вопрос надо ставить - как дешевле набрать подписчиков ☝

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#2
cscope:
Продолжение этой темы, т.к. та слишком старая.

Вопрос - паблик можно вообще раскачать до какого нибудь приемлимового уровня в плане монетизации (хотя бы тыщ 20 в месяц) например за 1 год без вложений в рекламу, только за счет контента?

Да, но нет. Если вы выстрелите как личность и как автор (то есть способны будете генерировать контент в одном уникальном стиле, который не смогут копировать другие и который будет заставлять пользователей из других пабликов и источников искать вас). Без этого - наверное нет.

Идите в подкасты, вконтакте скорее всего сейчас будет поддерживать авторов подкастов (так как они только запустили сервис), может там у вас получится.



---------- Добавлено 14.08.2018 в 09:19 ----------

Познающий веб:
В теории можно за счет классного уникального контента (который обычно сам по себе стоит денег), особенно если тебе прометея перепадет.

Который будут тырить другие и доставлять его быстрее своей аудитории как свой авторский, как и в других социальных сетях. :)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3

У кого не спросишь - все говорят нет, хотя есть у меня знакомая, у нее паблик одного подмосковного города, она точно ничего не вкладывала в него, кроме своего труда и точно с него зарабатывает, т.к. рекламу я там вижу если не каждый день, то через день точно.

Причем в основном она просто публикует аноносы, мероприятия и события этого города, авторского контента практически нет.

snes:

Идите в подкасты, вконтакте скорее всего сейчас будет поддерживать авторов подкастов (так как они только запустили сервис), может там у вас получится.

Что за подкасты?

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#4
cscope:
У кого не спросишь - все говорят нет, хотя есть у меня знакомая, у нее паблик одного подмосковного города, она точно ничего не вкладывала в него, кроме своего труда и точно с него зарабатывает, т.к. рекламу я там вижу если не каждый день, то через день точно.
Причем в основном она просто публикует аноносы, мероприятия и события этого города, авторского контента практически нет.


Что за подкасты?

Ну так что мешает сделать так же как она?) Подойдите с идеей создать что-то полезное и что решает проблему, а не с позиции "хочу миллион" и создавайте то что вам будет интересно. Данная знакомая угадала нишу и попала. Но ниш мало.

Подкасты. Обычные аудио. ниша свободна, только анонсирована, впускают пока по спецприглашениям, но должно быть интересно

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#5

Для заработка в 20к не обязательно иметь паблик 100-200к или более подписчиков, как писали выше. Такую сумму может зарабатывать и городской имея 50-80к участников. Важно чтобы по Вашей теме было конкурентов по минимуму, тогда будет проще.

Моё мнение без вложений практически не реально до таких позиций дойти, особенно по городским темам. Есть личный опыт: паблик без вложений, за три года около 20к населения, приносит примерно 2,5к в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий