Программа удаленного наблюдения за экраном сотрудников

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
961

Руководство поставило такую задачу. Что можете посоветовать для периодического подключения к экранам сотрудников и чтобы это не было видно?

Сейчас использую radmin, но он дергает экран и видно, что подключился.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

Как понять "дергает экран" и "видно, что подключился" ?

если в настройках убраны все уведомления о входящем подключении то единственное, что должно выдавать это изменение цвета иконки в трее, которую вообще можно удалить. А так я б послал такое руководство куда подальше, если оно желает, чтоб сотрудники работали, а не занимались фигней на ПК в рабочее время то нужно запретить "фигню". К примеру у меня доступ к интернету у юзверей исключительно через прокси по именному логину/паролю, а с портов доступен только 80 для серфинка сайтов.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#2
- Алена -:
Надо, чтобы пользователи знали, что за ними следят, или не знают?

а сами как думаете?

и чтобы это не было видно
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#3

попробуйте https://rmansys.ru

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#4

ОфисМетрика решает те же задачи, что и попытки шпионить за экранами сотрудников. Шпионить вроде незаконно. Ну и у ОМ куда более широкие возможности по сбору статы на рабочих компах, чем тупо слежка за экранами.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#5
TST-master:
Шпионить вроде незаконно

вроде, скрытно шпионить незаконно. а если предупредить - то можно. но это лучше с настоящим юристом проконсультироваться. а то можно на неслабый штраф влететь.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6
treshnyuk:
Как понять "дергает экран" и "видно, что подключился" ?

изображение на мониторе как бы мигает в момент подключения. Я уже все потлючал там и схему рабочего стола заменил на ту что становится при подключении. Причем эффект проявляется не всегда где то в 30% случаях.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#7

XAHTOB, если всё указано в трудовом договоре - то это не "шпионство"

Тут как с видеосъемкой в магазине - так нельзя, но если предупредить наклейками "ведется видеосъемка", то уже можно

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#8

Я и руководство не всегда в офисе находимся, а без контроля сотрудники на окладе расслабляют булки и начинают всякой ерундой заниматься не связанной с работой.

Само наличие возможности подключиться и понимание этого сотрудниками как то самоорганизовываться заставляет.

Тут же так:



---------- Добавлено 13.01.2019 в 23:19 ----------

Я кстати из дома сам работаю с записью экрана и это заставляет не отвлекаться каждые 5 мин

S
На сайте с 19.05.2005
Offline
103
#9

remote manipulator system Вам нужен. Моргать не будет, плюс - бесплатный (почти). Чтобы RA не моргал, нужно Aero на рабочей станции отключать. Моргает RA на Win 7 и, видимо, выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий