Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2019, 07:31   #1
Профессор

По умолчанию Странные скачки трафика на сервере

На первом скрине есть скачки трафа, причем достигают даже часа, по сути они должна были забить канал. Может так и было. В это время я никаких действий с сервером не проводил. Это Download траффик, как я понимаю это не скачивание с сервера, а наоборот, загрузка пакетов на сервер.

Здесь по сути должна быть та же информация, только за период - последний час, мне кажется или графики противоречат друг другу? Ведь на первом скрине пусто за временной отрезок 7.25-8.00.

Ну, на последних скринах все так как и должно быть, это upload трафик, т.е. трафик скачивания с сервера.

Реклама
Старый 17.03.2019, 12:39   #2
danforth
SRE

По умолчанию Re: Странные скачки трафика на сервере

Мне кажется, с графиками какая-то беда. У вас нижний предел - 0, и кривая графика лежит в самом низу. Я обычно для мониторинга юзаю графану и прометеус.
danforth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:07   #3
iccup
Профессор

ТопикСтартер Re: Странные скачки трафика на сервере

а сейчас вот такая штука
iccup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 08:44   #4
adm.unix
Кандидат наук

Отправить сообщение для adm.unix с помощью ICQ Отправить сообщение для adm.unix с помощью Skype™

По умолчанию Re: Странные скачки трафика на сервере

Как то выглядят ваши скачки более-менее равномерно. В кроне ничего нет? Может, какой то бекап делается по крону или еще что то?

cat /etc/crontab покажите.

Если удастся в момент скачка трафика запустить на сервере iftop или trafshow, можно было бы понять что и куда принимается или отсылается.

Еще хотел усточнить вас просто беспокоят скачки трафика или при этом какие то проблемы внешнего характера наблюдаются? Задержки с ответом от веб сервера, сервер недоступен и т.п. ?

Опции темы